Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пять плюсов для Касьянова от показа фильма


  • По мне, так в показе по ТВ скандального видео Касьянова и Пелевиной много плюсов.
    Давайте по порядку.

    1. Мы все убедились, что Касьянов не гей. Понятно, что часть электората "ПАРНАС" это оттолкнуло, однако в целом это факт для общественности положительный. Более того, если вспомнить Сашко Билого, то отрадно, что Пелевина не пинала Михаила сапогом по лицу, а вполне традиционно развлекались в постели.

    2. Мы все убедились, что в своем возрасте Касьянов не имеет проблем с потенцией. Тоже ему плюс.

    3. Мы все убедились, что даже лидеры "ПАРНАС" больше чем на 12 мандатов в Госдуме не рассчитывают. И то, при серьезнейшем финансировании. То есть, у Михаила достаточно трезвые взгляды на вещи. Хотя, по моему прогнозу более 2-3% им не светит.

    4. Мы все поняли, что Касьянов сотоварищи просто менеджеры, а не идеологи. Никаких разговоров на тему демократии, никаких идеологических споров и рассуждений. Нормальное обсуждение менеджмента проекта "коалиции" и "Парнаса" - кого опустить, кого приподнять, где взять денежки и т.п. То есть, Касьянов не упоротый фанатик, а банальный нанятый управленец проектом. Что, безусловно, ему в плюс - фанатики в массе своей безумцы.

    5. Нам стало очевидно, что сам себя преступником Касьянов не считает. Для него нахождение во власти было не какой-то манией, а элементом извлечения выгоды - купить что-то подешевле через своих, продать потом подороже. Никаких там разговоров о "завалить", "побить", "посадить". То есть, Касьянов был вполне травоядным коррупционером. В то время, когда вокруг было достаточно жуликов и коррупционеров с руками по локоть в крови. Что, несомненно тоже ему в плюс, если вспоминать лихие 90-ые.

    Поэтому, думаю, каких-либо серьезных проблем для репутации Касьянова фильм не создаст. Напротив, сторонников, эти 2% избирателей, кино не оттолкнет. То, что либералы между собой как пауки в банке, мы и так знали. А вот каких-то 0,5% ранее не определившихся в своей поддержке либералов, вполне по указанным выше причинам могут решить поддерживать Касьянова. Почему нет?

    Макс Фукс

7

Комментарии

5 комментариев
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова2 апреля 2016 г.+3
    Все пять плюсов перечеркивает плюс шестой. Вернее, не плюс, а крест на его политической карьере.
  • Александр Егоров
    Александр Егоров2 апреля 2016 г.+2
    Внутренний голос подсказывает мне, что есть связь между двумя вбросами - по Путину и по Касьянову. Но, если в первом случае: что делать будем, товарищи? Завидовать будем. То во втором - мерзость и отвращение от касьяновских телес и, уж, тем более, от того, что он несет. Фильм о Касьянове делали не за один день. Вопрос - как это все совпало. Рейтер, все ж таки, забугорное СМИ. Или, наконец-то, научились у нас работать на чужом поле?
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр2 апреля 2016 г.+2
    Неужели кремлевские так боятся, что "несистемная оппозиция" проскользнет в депутаты? Если "касьяновы с пелевиными" наберут свои проценты в Москве, то вывод один: столица сгнила, надо строить новую столицу в Сибири. Ну и все же главное Правило всех выборов никто не отменял, "неважно как голосуют, важно как посчитают". Нас то на подсчет все равно не пригласят. Ну а насчет "политического секса", так такие ролики наверняка на всех политиков уже отсняты, взаимно, "системными" на "несистемных" и наоборот. Хотя вообще то например Берлускони на этой теме многократно "горел", и ничего, он и сегодня лучший друг и подельник Путина. И "Миша 2%" тоже "вращался на той же орбите"... В общем, ворон ворону глаз не выклюет...
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр2 апреля 2016 г.+1
    А вот Мишины откровения о "тонкостях приватизации" должны быть разъяснены народу нашим великим и могучим вождем и учителем. Оставить их без последствий, хотя бы для начала в виде официального мнения, это равносильно немому признанию в соучастии.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc2 апреля 2016 г.
    Во всём надо видеть свои плюсы, а уж потом остальные. А пока у Касьянова жирный минус, а у Путина маленький плюс. И не факт, что он не станет минусом, а может и жирным плюсом, если мы почувствуем этот маленький плюс. Миша, всегда отжирает от плюса 2% себе, делая его минусом. зато сам в плюсе.