Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Иван Лизан. О российском Януковиче и Савченко-Тимошенко

  • Помните, как ЕС требовал от Киева, где на золотом унитазе, размахивая золотым батоном, восседал Янукович, освободить Юлию Тимошенко, сидящую в харьковской колонии? Янукович долго упирался, сопротивлялся, но всё же выпустил её, когда его прижал майдан.

    Теперь мне Януковича напоминает российская элита: коллективный Янукович — Тимчемки, Ковальчуки, Роттенберги, Чайки и прочие олигархи, а индивидуальный Янукович — Владимир ВладимировичПутин.

    Только вместо майдана санкции и войны на периферии, а роль соглашений между нормандской четвёркой и Киевом играют переговорные процессы Москвы с ЕС и США по вопросу Украины и Сирии.

    А так всё то же стояние майдане: Донбасс и Сирию, как коллективный Беркут и Внутренние войска, бьют и жгут, а Виктор Фёдорович в своих ипостасях всё не может принять решение, что делать со всем этим и на каких позициях дальше жить.

    На роль Тимошенко сгодился бы Ходорковский, но его-то выпустили уже давно, да и полом он явно не вышел. Тимошенко мне чем-то напоминает увеличившая от «похудения» размера на два грудь Надежда Савченко.

    И наблюдать за тем, как ЕС требует от Москвы немедленно отпустить её очень забавно и интересно. Но делать ставки, где она будет отбывать наказание, не возьмусь. Однако судьба Савченко для меня будет чем-то сродни индикатору готовности элит РФ капитулировать.

2