Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Иван Лизан. Что делать с Путиным?

  • Представитель Минфина США Адам Шубин

     

    Итак, за последние недели мы узнали, что:

    1. Путин — убийца Литвиненко и лично всыпал ему  в кофе ложку полониума и щепотку анаптаниума;

    2. Путин — вор и коррупционер, так как о нём сняли документальный фильм неполживые СМИ BBC.

    И не важно, что фильм получился слабым и нефактологичным, а ложка полониума не смогла бы раствориться в чашке лондонского кофениума. Фильм, как и дело Литвиненко, — лишь информационный фон ко вчерашнему заявлению клерков из Вашингтона.

    А они в лице замглавы Минфина США Адама Шубина назвали обвинение Путина в коррупции официальной позицией США. Теперь, когда данную официальную позицию можно присоединить к почти готовому «объективному и истинно истинному» обвинительному заключению по делу о сбитом MH-17, можно констатировать, что Вашингтон, убедившись в двухлетней упрямости Путина, выписал ему «чёрную метку».

    Следовательно, имеем два варианта развития событий и реакции элит РФ, которые может запустить Вашингтон:

    1. Ничего не будет. О скандале забудут, так как РФ пойдёт на уступки США и капитулирует;

    2. США примутся и дальше раскручивать убийственно-коррупционный сериал, усилив его Боингом, превратят Путина в абсолютно нерукопожатного президента, ограничив географию его визитов, а РФ объявят «больным человеком Европы».

    Вариант "США одумаются и простят" всерьёз не рассматриваю: США мало что и кому прощают, так как подобны собаке бойцовской породы, ухватившей жертву шею и сжимающей челюсти, пока жертва не перестанет дёргаться от конвульсий. Отступает данный звёздно-полосатый питбуль лишь при виде равного противника.

    В случае реализации второго варианта развития событий, итога может быть три:

    1. Элиты РФ сплотятся вокруг Владимира Владимировича;

    2. Элиты РФ «сольют» Владимира Владимировича. В общем, коллективный Путин совершит февральский переворот 2.0 и избавится от Путина индивидуального, политическая судьба которого будет подобна судьбе Николая II, а физическое сохранение будет зависеть от милости судей Гаагского трибунала;

    3. Что-то пойдёт наперекосяк и не так, как в первых двух пунктах.

    Избавится ли коллективный Путин от Путина индивидуального — зависит, в первую очередь, от самого Владимира Владимировича, ведь нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал, терпящий невероятные убытки и пребывающий под внешним давлением.

7

Комментарии

4 комментария
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова29 января 2016 г.+3
    Да, много вариантов. Но абсолютно понятны минимум две вещи; 1) Назад дороги нет 2) Всё что не делается, всё к лучшему.
    • Одинокий Путник
      Одинокий Путник29 января 2016 г.+1
      После второго прямого заявления из США относительно коррумпированности Путина Кремль был вынужден реагировать уже вполне официально. Видимо, второй раз Белый дом был вынужден повторять сказанное заместителем министра финансов как раз потому, что в Москве решили сделать вид, что их это не касается.
  • Александр Егоров
    Александр Егоров29 января 2016 г.+6
    Разговоры о деньгах Путина и о Литвиненко идут как минимум с 7-го года , то затухая то вновь возникая , думаю эта тема используется для торга в каких то делах , при этом разговоры о возможном снятии санкций наводят на мысль о методе кнута и пряника. Почему то говоря об элитах , которя может слить Путина , имеют ввиду финансово-олигархическую её чась , но есть элита силовиков , которя вряд ли Путина сдаст , зато может запросто обнулить первых.
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин29 января 2016 г.+6
    Я бы не сбрасывал со счетов уровень поддержки Путина населением России, что существенно весомее позиции финансово-олигархической части элит. Хотя возможно я в чем-то идеалист.