Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Клоуны киевского шапито и их антрепренеры

  • Почему собачатся Порошенко, Яценюк, Аваков и Саакашвили?

    Всё от нервов...

    Тройка Порошенко, Яценюк и Саакашвили назначены на Украину из Вашингтона, но разными инстанциями (условно - Байденом, Нуланд и ЦРУ). Но с условием - дружить друг с другом.

    Дружбы не получается, так как Яценюк хочет на место Порошенко, Порошенко не хочет съехать со своего места, но Яценюк не обеспечивает ему украинское экономическое чудо. Саакашвили тоже обещано повышение, о чём знают и Яценюк и Порошенко, но первый этого не хочет, а второй хочет. Хочет, но не может... Ну и так далее.

    Аваков, похоже, самовыдвинулся в постмайдановской неразберихе и, контролируя МВД, автоматически имеет компромат на всех троих перечисленных выше. Считает, что американцы, будучи большими законниками, рано или поздно воспользуются теми досье, которые он поднакопил.

    Но и Саакашвили уже о многом узнал. И регулярно пробалтывается об этом. Однако Аваков не хочет, чтобы Вашингтон получал информацию от Саакашвили, а не от него, Авакова.

    Можно предположить, что Аваков как армянин любит иронизировать над Саакашвили как грузином (старые кавказские разборки). Но армяне утверждают, что Саакашвили никакой не грузин, а армянин Саакян, но из рода армян, переписавшихся в грузины (тоже старые кавказские разборки).

    Словом, тут много разного сплелось... А так как кресла качаются подо всеми и каждый знает, что на первого слетевшего со своего поста оставшиеся спишут все грехи, включая свои, никто не хочет слететь первым.

    А вашингтонские кураторы ещё не решили, кого первым снимать и чьё тело бросать майдану, жаждущему хотя бы ритуальной жертвы. Американцы отстёгивают регулярно по миллиарду, считая, что можно дотянуть до ноябрьских президентских выборов и свалить всё "украинское наследство" новой администрации.

    Американцам-то торопиться некуда, однако киевские "политические небожители" знают, что всё равно рано или поздно кто-то из них будет принесён в жертву. И чем позже, тем более "кровавой" будет эта жертва. Потому и нервничают.

    А от нервов - собачатся...

    Виталий Третьяков

5

Комментарии

2 комментария
  • Иван Лапин
    Иван Лапин16 декабря 2015 г.+4
    Среди российских журналистов, ловко перепрыгнувших в свое время, аки блохи, из демократов в патриоты, сложился новый жанр: «поржать над Украиной». Она того заслуживает, конечно; а ржущие над ней заслуживают всякие бонусу от российской власти – порой, увы, не менее смешной. Но куда при этом делось так называемое гражданское мужество – поржать, как это делали русские классики от Щедрина и Гоголя до Зощенко и Гайдая над своей дурью? Для наших «ручных» патриотов это сущий страх. Вся критика системы ушла на откуп вражьей силы типа Ходорковского с Навальным. Ну, а они – «нехай клевещут!» Такой вот патриотический пердымонокль.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко17 декабря 2015 г.+1
    Давайте у себя разбираться!У нас у самих,в своём "хоз-ве",дерьма столько,сколько не снилось Авгиевым конюшням.Пусть на Украине хоть перережут они друг друга-нас это не касается.А вот долги пусть платят!!И газ им должно продавать без всяких скидок,по среднеевропейским ценам.На хрен всех этих яйценюхов за наш счёт обогащать!Украина ушла от России и возвращаться не желает упорно.Прёт в ЕС.Жовто-блакитный флаг ей в руки и барабан в подмышку!Пусть платят за всё,как и все на Западле(чтобы вони не было).Простых людей,конечно,жалко,а эту свору(наверху)....да пусть хоть все разом сдохнут,твари!