Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Против России и за счет России...

  • Возможное изменение правил МВФ, позволяющее ему кредитовать государства, допустивших дефолт по своим обязательствам, явно приурочено к 20 декабря, когда Украина может формально стать банкротом, не уплатив долг России.

    По факту это полностью обесценивает смысл дефолта, который может в таком случае лишь морально утешить Москву. Киев категорически не желает платить, и МВФ весьма недвусмысленно дает ему на это добро. Кстати говоря, менее месяца назад рейтинговые агентства повысили кредитный ретинг Украины - это тоже говорит о том, что Запад вполне прагматично оценивает последствия такого решения.

    До тех пор, пока Украина будет выполнять роль угрозы для России, с ней все будет хорошо, причем Запад будет делать все возможное, чтобы и Россия финансировала будущую войну с собой строго по озвученному ранее сценарию "...Новый мировой порядок создаётся против России, за счёт России и на обломках России..."

    Как только роль Украины будет сыграна, ее спокойно спишут и взыщут всё по полной мере. Однако пока она еще нужна. Очень странно, что такой прямой и откровенный сценарий игнорируется в Кремле. Если, конечно, иметь наивные иллюзии и предполагать, что там есть хотя бы один человек, которого Россия вообще интересует. Если же признать, что таких там нет - то все становится на свои места.

    Эль Мюрид

3

Комментарии

3 комментария
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник8 декабря 2015 г.+3
    Ну, что же. Все точки расставлены. Враг перестал маскироваться. Предатели определились - платить долги дураков нет. Даже Савтуш своим минусом с этим согласна. Осталось определиться нашему гаранту со своими зарубежными партнерами. Полностью согласен с заметкой Евстафьева - остался год.
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова8 декабря 2015 г.
      Да, ладно Савтуш - человек на службе, дай ей Бог здоровья. Но руководство наше уже явно напрягает. Всё ж-таки, хочется верить, что, по крайней мере, хотя бы одного человека в Кремле Россия волнует.
  • Александр Егоров
    Александр Егоров9 декабря 2015 г.+1
    То есть, дефолт все равно будет. Украина формально признаёт долг, но считает его коммерческим, МВФ признаёт его суверенным долгом государства Украина. МВФ своим решением фактически удерживает Украину он обычного дефолта, банкротства, что в определенном смысле выгодно России. Ведь со страны-банкрота взятки гладки - ничего не возьмешь.