Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О нытье по поводу старых броневиков Hammer

  • Министерство обороны Украины подтвердило, что военные джипы Hummer, предоставленные стране властями США, уже были в использовании, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

    "Абсолютное большинство техники, которую мы направили в Украину, никогда ранее не была в использовании. Однако учитывая срочность ситуации мы передали небронированные автомобили с существующих складов, поскольку они были доступны быстрее, чем техника из других источников. В соответствии с требованиями американского законодательства, все эти машины на момент передачи Украине были в рабочем состоянии",  — сказала официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

    Итак, по факту имеем следующее:

    1. США выделили деньги на военную помощь Украине. В нормальных капиталистических странах деньги полагается освоить;

    2. Эффективное осваивание денег – получение максимальной прибыли со сделки, что становится возможным лишь при поставке старого барахла или полного неликвида;

    3. Это позволяет заработать максимум из возможного, а заодно и оптимизировать траты на утилизацию старого вооружения.

    Так как США — нормальная капиталистическая страна с солидным опытом неоколониализма и славным неоколониалистическим настоящим, а ещё добротной традицией расизма и стравливания между собой всяких аборигенов, то решение, с позиции национальных интересов американской буржуазии и государства, которое интересы данной буржуазии обслуживает,  — единственно верное.

    В такой ситуации я не могу понять Киев и евроукраинцев, когда они хором возмущаются. Во-первых, дарёному коню в зубы не смотрят, а во-вторых, какая разница аборигенам в чём умирать?

    Иван Лизан

1