Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

О суверенном праве на подрыв опор ЛЭП

  • Никогда не любил Украину, украинский язык и литературу. Сколько себя помню сознательным, столько и был украиножером и украинофобом. Особенно ненавистной стала для меня Украина после победы «революции достоинства», а ненависть к тому, во что она превратилась после 2 мая, полыхает как подожжённые нефтяные скважины времен «Бури в пустыне».

    Но, в отличие от ура-патриотов и политэмигрантов я ненавижу Украину как государство, но не народ, а евроукраинцев после ряда событий стал даже уважать. Да, враги, да упоротые, да в массе своей ничтожные идиоты. Но не бездари. А с Дядей Сэмом за спиной они и вовсе творят порой невероятное.

    Вот взорвали очередную опору ЛЭП и обесточили Крым. А ещё перешли в наступление на окраинах Донецка и Горловки. Кто там хихикал, когда татары угрожали к ноябрю ввести энергоблокаду Крыма? Сказано – сделано. Другой вопрос, как надолго их хватит и что сделает Киев, направивший туда некогда защитников евромайдановцев, которым, на самом деле, всё равно кого убивать.

    И не надо причитать о свете – Херсонская область – территория суверенной и независимой Украины. Что хотят, то и делают. Подумаешь, партнёры-дебилы? Кого этим в XXI веке удивишь? У них есть суверенное право на подрыв опор ЛЭП независимо от того, куда они идут.

    Думать надо было, когда Крым брали, и прислушиваться к тем, кто говорил, что к Крыму нужно было прихватить как минимум Новороссию или же, на крайний случай, сухопутный коридор пробить в Крым.

    Но ничего, за крымчан я не волнуюсь – они прорвутся. И за ура-патриотов рад: смех продлевает жизнь. Главное, всегда смеяться последним.

    Иван Лизан

3

Комментарии

2 комментария
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник22 ноября 2015 г.+5
    Вообще-то - это террористический акт. А с террористами сами знаете, как надо поступать.
  • Анатолий Михайлович
    Анатолий Михайлович22 ноября 2015 г.+2
    Тут смотря с какой стороны посмотреть. Вот у нас тоже есть суверенное право продавать Украине газ за 350+ зеленой полиграфии. Но Украина, считает, что мы должны продавать в разы дешевле, а еще лучше бесплатно. Причем требует это через международные суды. Это как пример. Кроме того, на поставку энергии явно заключены договора и такое неожиданное нарушение этих самых договоров вполне может иметь юридические последствия для Украины.