Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О дальнобойщиках-агентах Госдепа

  • Сторонники упрощённого взгляда на историю, отрицающего политэкономические факторы, стараются объяснить сложные социальные явления и исторические события с помощью одного-единственного фактора. Например, у одних большевики — агенты немецкой/английской разведки, у других — слуги коварных сионистов, задача которых — разрушить цветущую Российскую империю.

    С момента Великого Октября прошло чуть менее сотни лет, а мифы и штампы до сих пор пользуются невероятной популярностью и, похоже, неистребимы. Вот взять тот же миф о сионистах-врагах белой России.

    Собственно о причинах, по которым евреи очень активно поддержали октябрьскую революцию, прекрасно пишет Н. Е. Врангель в своих мемуарах и приводит в качестве иллюстрации не только историю маленького еврейского мальчика Ицека, которому отец давал на день 20 копеек при условии их возврата вечером (мальчик перепродавал товары на рынке и на прибыль жил), но и чудным анекдотом времён Первой мировой.

    Сидят в окопе солдаты и беседуют:

    — Попался бы мне в руки Вильгельм, — сказал один солдат, — я бы его, подлеца, не в плен бы взял, а убил бы.
    — А я, — сказал казак с Дона. — Нет, я бы его не убил, я бы его хорошенько нагайкой попотчевал бы. Ну, а что бы ты, Мойша, с ним сделал?
    — Я? Что бы я с ним сделал? Да ничего бы я с ним не сделал. Я бы ему еврейский паспорт дал. Пусть живет с ним на здоровье.

    Собственно, этот анекдот — сохранившееся свидетельство о черте оседлости, паспорте еврея, еврейских погромах и иллюстрация причин, по которым среди большевиков было так много евреев.

    Ничего не меняется и сейчас. Случись в России (не дай Бог, конечно) революция, обвинять в её организации власти будут — нет, не евреев, а агентов Госдепа. Просто так модно.

    Вот депутат Госдумы, главарь патриотов из НОДа Евгений Фёдоров обвинил в организации протестов дальнобойщиков Госдеп. Нет, не власть, придумавшую на ровном месте налог, не олигархов, которые присвоят солидную часть денег от нового налога, а Госдеп. Ему, конечно, помогли представители пятой колонны в правительстве, но кто — неизвестно. Депутат их не называет. Наверное, они очень глубоко внедрены и сильно законспирированы.

    Потому патриотам, как считает Фёдоров, нужно идти в стан протестующих и отделять там дальнобойщиков от засланных агентов. Впрочем хорошо хоть заканчивает обращение Фёдоров на верной ноте: призывом призвать чиновников-саботажников к ответу. Но что в таком случае делать с позицией Кремля, озвученной вчера Песковым, призвавшим «не драматизировать протесты»?

    В общем за сто лет в нашей политике ничего не изменилось: условия для протестов создают не Госдеп, не мировое еврейство и не немецкая разведка, а власть, совершающая ошибки, которыми, конечно, пользуется и Госдеп. Но отмобилизовать дальнобойщиков во всех регионах страны без серьёзнейшего повода не сможет ни Вашингтон, ни даже Всевышний.

    Потому нет у России больших врагов, чем её же невежественное и алчное чиновничество. И нет иных спасителей кроме толковых управленцев, не утративших связь с народом.

     

    Иван Лизан

8

Комментарии

5 комментариев
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин21 ноября 2015 г.+3
    Сложновато для восприятия - тут и сионисты, и английская / немецкая разведка, и Госдеп, и олигархи. В чем согласен с автором, так это в том, что отмобилизовать дальнобойщиков во всех регионах страны без серьёзнейшего повода не сможет ни Вашингтон, ни даже Всевышний. В отличии, например, от Польши наши водители-дальнобойщики, в основной своей массе, не являются собственникам транспорта, а всего лишь наемные работники. Если учесть этот факт, то владельцам бизнеса, ведущим бизнес по перевозке грузов фурами более 12 тонн по федеральным трассам эта протестная задача вполне по плечу. Ну а заодно они смогут найти еще один повод забраться в карман своих работников.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко21 ноября 2015 г.+3
      Да, вы нашли истинную причину. заставят платить водителей. Начнутся вычеты из зарплат. В основном автор прав - злейшие враги России алчные чиновники
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр21 ноября 2015 г.+1
      Вы не правы. Примерно 80% дальнобойщиков являются ИЧП, из которых опять же бОльшая часть взяла фуры в лизинг, под залог, кто-то взял кредит и приобрел б/у фуру, в надежде за несколько лет расплатиться. Самоорганизация у дальнобойщиков из-за специфики их работы довольно высокая. У них есть свои региональные сообщества, вроде профсоюзов, которые за очень умеренную плату обеспечивают охрану дальнобоев в криминально опасных районах, особенно в Уральском регионе и Волгоградском.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр21 ноября 2015 г.+1
      У всех дальнобоев есть рации и они постоянно поддерживают связь между собой, взаимовыручка на трассе считается долгом чести, а отказавшийся помочь будет объявлен по всем рациям... У них есть даже свои сайты в интернете. Так что роль госдепа для дальнобоев как всегда сыграло правительство, мать её ети... для рабочего человека нет более подлого и безжалостного врага чем эта организация. Теперь десяткам тысяч семей дальнобоев придется задуматься, как и чем жить дальше.
  • Валерий Варламкин
    Валерий Варламкин21 ноября 2015 г.+2
    "...Земская управа, волостные правления и все вообще уездные канцелярии тоже не внушали мне ни малейшего желания обратиться к их помощи. Я знал, что эти учреждения, присосавшиеся к земскому и казенному пирогу, каждый день держали свои рты наготове, чтобы присосаться к какому-нибудь еще третьему пирогу..." А.П.Чехов ("Жена"). Как много прошло времени, а как мало изменений по сути своей.