Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Иван Лизан. Трёхмиллиардная перемога

  • МВФ намерен изменить правила кредитования, чтобы продолжить финансирование Украины в случае дефолта по долгу перед Россией в три миллиарда долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами фонда.

    Это означает, что если Киев не выплатит долг Москве, то Россия после изменения правил не сможет блокировать пакет помощи МВФ Украине общим объемом 25 миллиардов долларов...

    То есть Киев с вероятностью в 99% не будет платить Москве 3 млрд. долл. по кредиту, выданному Януковичу. Следовательно, Москве остается:

    1. Честно признать свою неспособность выбить из Украины долги и смириться с тем, что США в очередной раз переписали правила игры;
    2. Не признаваться в поражении, а через СМИ запустить тему какой-то перемоги, дабы прикрыть поражение, а далее смириться с тем, что США в очередной раз переписали правила игры;
    3. Пойти на какие-то экстраординарные меры, дабы выбить из Киева деньги и воспрепятствовать изменению правил игры.

    Честно говоря, я склоняюсь к тому, что руководство РФ выберет первые два варианта. На третий, как показала практика, люди, держащие капиталы на Западе и преклоняющиеся перед ним, решительно неспособны.

    И прогибает Москву не Украина – Киев просто орудие, - а Вашингтон, который не намерен вести с Москвой переговоры ни по одному из вопросов. Да и зачем вести переговоры, если своего можно добиться и без коммуникации?

    Киевских же упырей можно поздравить с тем, что у них реально крутая, непрошибаемая, "крыша".

1