Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О медийных фантазиях про грядущий раскол Украины

  • СМИ принялись писать о том, что прошедшие местные выборы продемонстрировали раскол в правящих кругах Украины и угрожают чуть ли не ускорением распада Единой Страны на части. Якобы теперь украинская оппозиция примется усиливать свои позиции и шаг за шагом требовать от Киева большего объёма прав для регионов, что и федерализирует страну.

    Полагаю, что это заблуждение и попытка выдать желаемое за действительное.

    Во-первых, на Украине нет оппозиции, способной выдвинуть сколь-либо отличную от текущей программу развития страны и её отношений с внешнеполитическими субъектами. Вся украинская политическая среда, так или иначе, русофобкая. Право же, не считать ли переименовавшихся в ОппоБлок регионалов оппозицией Порошенко и его «Солидарности»? Эти персонажи себя отлично проявили сразу же после позорного бегства Януковича из Киева, а затем неоднократно сотрудничали с БПП и прочими нацистами, послушно нажимая на кнопки. Примечательно, что нажимали они так, что начали ходить разговоры о создании очердной ширки – широкой коалиции – между БПП и бывшими «рыгами».

    Во-вторых, ВСЁ без исключения политическое пространство Украины подконтрольно США. Даже ничтожные коммунисты во главе с Симоненко сразу же после начала АТО изгнали из своих рядов сепаратистов и ватников. Природа украинских политических партий осталась неизменной: они целиком и полностью подконтрольны олиграхам, которые, в свою очередь, очень даже легко превращаются в послушных исполнителей воли США, когда речь заходит об угрозе лишения их активов и денег из-за неправильного поведения.

    Нет на Украине классических политических партий. Не будет никакой федерализации. Киев не пойдёт на это, так как это приведёт к утрате Киевом статуса центра принятия управленческих решений и места перераспределения бюджетных потоков. Да и зачем Вашингтону федерализировать Украину? Разве от этого она станет меньше просить денег или Джеффри Пайетту будет легче управлять страной либо её элиты научатся управлять страной?

    В-третьих, конфликт между Порошенко и Коломойским, Порошенко и Правым Сектором (угрозы последнего свергнуть власть, перестрелки в Закарпатье) чётко показали, кто главный на Украине. Это посол США в Киеве Джеффри Пайетт. Он единственный реальный политик в стране. Все остальные – клоуны разной степени злобности, кровожадности и бестолковости.

    Тем более что выборы местные и заниматься местные элитарии будут исключительно перераспределением собственности на местах, её легализацией и получением с неё прибыли, а не оппонированием Киеву. Залог сохранения всей этой своры упырей у власти – дружба с Порошенко и США. Именно они гарантируют физическую и имущественную неприкосновенность украинской политической элиты.

    Потому в ближайшие полгода - год замаравшихся в крови постмайданных фашистов, утративших доверие населения, сменят фашисты респектабельные из ОппоБлока и иных квазиоппозиционных структур. И начнут они этот процесс с низов, а далее последуют верхи.

    И не нужно тешить себя сказками: для Российской Федерации Украина утрачена так же, как утрачена Грузия, в которой русофоба Саакашвили сменили чуть менее злобные русофобы под руководством Иванишвили, но Грузия от этого не вышла из орбиты влияния США и не стала дружить с Россией.

     

    Иван Лизан

3

Комментарии

1 комментарий
  • Михаил Леонидович
    Михаил Леонидович27 октября 2015 г.+2
    Все верно. Оппозиция на Украине - бутафория. У них также есть выход в СМИ и они способны влиять на мнения людей. Но, вместо этого они также как правящая элита разжигают ненависть к Юго-Востоку Украины и к России. Так что иллюзия оппозиции там нужна только чтобы удерживать наиболее радикальные массы людей в узде.