Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид: Задержанные

  • Минимум трое из десяти задержанных в Москве за подготовку к теракту являются выходцами из Сирии. Все еще неизвестно - является ли готовящийся ими теракт отголоском событий в Сирии, однако определенная связь начинает просматриваться.

    Вполне возможно, что если связь есть, то были активированы спящие ячейки. В мегаполисах с их огромным количеством приезжих людей создать сеть таких ячеек для самых разных задач вряд ли составляет сложную задачу. В основном такие ячейки используются для пропаганды, вербовки, работы с потенциальными боевиками, которых затем переправляют в места боев (небезызвестная Варвара Караулова ведь не одна, а в составе целой группы была отправлена в Сирию - значит, действует налаженная схема, начинающаяся непосредственно в Москве).

    Возможно, нынешних террористов было решено использовать "не по профилю", что и привело к тому, что они погорели на мелочах, вызвав подозрение у бдительных соседей. А это может говорить, что время поджимает, и поэтому дана отмашка, подгоняющая к совершению теракта (или терактов). Вряд ли такая группа одна в Москве - да и не только в Москве.

2

Комментарии

2 комментария