Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Боевики с госдеповской пропиской


  • «Правый сектор» — американский инструмент давления на бывшего ближайшего геополитического партнера России, скроенный по тем же лекалам, что и ИГИЛ. Впрочем, все военизированные террористические организации, созданные спецслужбами США для решения национальных интересов в разных регионах мира, мало чем отличаются между собой по существу. Вашингтон на сей счет особо не заморачивается.

    Дерзкие карательные подразделения, которые замыкаются якобы на «независимого националиста» Дмитрия Яроша преподносятся как неуправляемые радикальные силы. Это ложь во прикрытие сути их деятельности. На самом деле «ПС» — прекрасно мобилизованная и отменно управляемая структура, просто находится она вне зоны украинского госуправления и, соответственно, несет ответственность совершенно перед другими хозяевами. 

    Мало кто знает, что активным созданием проекта, известного сегодня как «Правый сектор», американцы занялись еще 23 года назад. Для его воплощения были привлечены сотрудники спецслужб из числа последователей националистов, умотавших после Великой Отечественной войны в США и Канаду. С аналогичными задачами в свое время были созданы такие конторы, как Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) и Украинский всемирный координационный совет (УВКС), которые занимаются фашизацией Украины. 

    ВКУ был создан 19 ноября 1967 года в Нью-Йорке по инициативе военного отдела ОУН и назывался The World Congress of FreeUkrainians — Всемирный конгресс свободных украинцев (ВКСУ). Среди учредителей ВКСУ были вдовы основателей ОУН Ольга Коновалец и София Мельник, глава ОУН-ПУН Олег Штуль и глава ЗЧ-ОУН Степан Ленкавский, глава Антибольшевистского блока народов Ярослав и Ярослава Стецько, президент УНР в изгнании Николай Левицкий. Таким образом, американские спецслужбы начали осуществлять панамериканскую идею опекуна дивизии СС «Галиция» Василия Кушнира: собрать в кулак разбросанных по миру оуновских боевиков и натравить на освобождение «порабощенных народов». Замечу, к примеру, что жена Ющенко Екатерина Чумаченко — воспитанница этих организаций, и её вклад в порабощение Украины спецслужбами США хорошо известен.

    Но вернемся к «ПС». Среди задач этой организации сегодня не только дестабилизация социально-политической обстановки и давление на оккупационную антиукраинскую власть в Киеве, но и организация очагов нестабильности в ряде непослушных Вашингтону стран ЕС. Не случайно сегодня все чаще говорят о растущей террористической угрозе в европейских странах в лице украинских диверсантов, которых американцы готовят на полигоне Яворов, что под Львовом. 

    В этом ключе иначе мыслятся и цели провокации, которую «Правый сектор» устроил в Закарпатье. Проще говоря, радикалы ставили Порошенко на место за то, что он, возможно и по пьянке, «попутал берега» и после ухода Наливайченко стал чистить СБУ, нашпигованную американскими ЦРУшниками. Числились за украинским президентом и другие грехи, раздражавшие Вашингтон. А тут подсуетился и его «злейший соратник» Яценюк, ежедневно импортирующий в Вашингтон в неофициальном порядке тонны словесного дерьма на главу, между прочим, своего государства…

    Обратили внимание, кто помчался разруливать кровавую провокацию в Мукачеве? Президент? Премьер? Спикер парламента? Глава СБУ? Министр обороны? Как бы не так! Туда метнулся посол США Пайетт. Лично! Хотя куда более логичным выглядел бы визит, скажем, посла Венгрии на Украине, на границах чьей страны была устроена эта бойня. 

    Именно Пайетт напрямую управляет действиями «Правого сектора» — американского инструмента давления на слабую — как никогда прежде — киевскую власть.


    Мирослава Бердник (Киев)

3

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 июля 2015 г.+2
    Мир это равновесие. Война это сильное нарушение равновесия. И "сильные мира сего" это прекрасно понимают. Одни пытаются привести общество к равновесию, другие раскачивают его на грани войны. Один толчок и вуаля, Сирия, Ирак, Украина. Любая политика, это система противовесов. Грех ругать только Обаму или Путина, они такие же гирьки в глобальной системе противовесов, только очень тяжёлые. Важно понимать что мы тоже имеем вес. И большие гири, отливают именно из нас. На сегодня, право отливать гири, есть исключительно у получателей ссудного процента. За деньги мы готовы встать на любую чашу весов, такова "наша" философия. Деньги дают вес. И пока мы не найдём другой способ существования, мы будем в этом тупике. Наши качества, как высшего разума, заблокированы, мы планомерно уничтожаем себя за деньги. Нет денег, наступает смерть. Пора задуматься над причиной, а не следствием.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 июля 2015 г.
    Мы имеем колоссальный опыт уничтожения, но практически совсем не имеем опыта созидания. Сама идея ссудного процента это тупик, который и блокирует процесс развития. Основа всего, это понятие ВЛАСТЬ. Для этого не нужны деньги, пока они были средством обмена, разум мог развиваться. Но теперь, мы утратили все способности нашего разума, сохранив пять органов чувств и подчинение гипнозу. Благодаря деньгам мы и находимся в этом гипнотическом состоянии. Компьютеры, "наука", всё направлено на уничтожение разума. Мы сознательно погружаемся в матрицу.