Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все при деле

  • Вчера Порошенко, находящийся с визитом во Франции, анонсировал проведение референдума о вступлении Украины в НАТО. Ничего серьезного, по крайней мере пока, за таким заявлением нет. Здесь та же ситуация, что и с референдумом 11 мая на Донбассе - мало ли, что кто-то там себя возомнил русскими людьми. Здесь Кремль решает, кто достоин быть русским первого сорта, а кто - второго. "В моем штабе я сам решаю, кто еврей", - так, кажется, сказал Геринг.

    НАТО, судя по всему, и в страшном сне не хотело бы видеть в своем составе стремительно дичающую и скатывающуюся в какой-то смрад Украину, но для такого случая запасена универсальная формула "партнерства" или "ассоциации" - это когда лимитроф несет все обязанности, а вот права получает крайне избирательно и далеко не в полном объеме. Максимум, что светит Украине в Альянсе - это такое вот "партнерство"

    Поэтому проводите, конечно, референдум. Кто же вам запретит - у нас в Европе свобода. Вот примерно такова благожелательная реакция европейцев на инициативу Порошенко.

    Порошенко, естественно, все это понимает, но ему нужно решать в первую очередь внутренние проблемы. Они достаточно серьезны, но решить их практически невозможно - экономика валится, долги растут, перспектив, в общем, никаких. Значит, нужно создавать белый шум, забивать информационные каналы и скудную оперативную память населения абсолютно бессмысленной информацией. Россия-агрессор и донбасские террористы уже не могут полностью перекрыть восприятие реальности, поэтому нужно добавить немножко позитива - а давайте вступим в НАТО, и у нас все сразу наладится - НАТО за нас победит агрессора, мы захватим его земли до самой Камчатки и будем продавать наш газ, которым совершенно несправедливо владеют москали.

    Неважно, какие аргументы в итоге приведут за вхождениеУкраины в НАТО - здесь важен не результат, а процесс. Одуревшие от пропаганды граждане Украины прекрасно проглотят очередной бред, а у хунты появится дополнительные пару месяцев на грабеж недограбленного. Все при деле, все заняты. Граждане обсуждают сиящие перспективы членства в НАТО, олигархи распихивают деньги по карманам.

    Эль Мюрид

2

Комментарии

2 комментария
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник23 апреля 2015 г.+1
    НАТО на хлеб не намажишь. Тем более, когда его нет - уж май на дворе, а еще не сеялись.
  • Александра Зацепина
    Александра Зацепина23 апреля 2015 г.
    Шоколадный король освоил смежную профессию - приготовление лапши.