Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В Киеве убили журналиста Олеся Бузину

  • Что Олесь писал, я в курсе. Мнение по поводу того, за что его убили – соответственно, имею. Кто это сделал – не знаю. Обвинять коллективные сущности («его убила киевская хунта» или там «его сожрала Украина») считаю ровно настолько же бессмысленным, насколько бессмысленными я считаю разговоры типа «Немцова убила Россия». Ну то есть как риторическая поза – это понятно, но смысл? «Кому надо, те и убили».

    Однако ж есть и официальные заявления. Так, господин Антон Геращенко пишет – в частном порядке, но это воспроизводится в большинстве украинских источников -  следующее:

    == Антон Геращенко Народный депутат в Верховная рада Украины · 16 общих друзей · 49 мин. ·

    Только что на Ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Сходный почерк с убийством Олега Калашникова в том что убийца караулили свою жертву у его места постоянного жительства. Номера номера на машине были или Латвийские или Белорусские. Точно не украинские. Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице едущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами. Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана или лиц, которые могли что то знать о противодействии Майдану продолжается. Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины. Не исключаю также, что убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины специально спланированы и организованы из Москвы и являются одним из частей плана по внутренней дестабилизации Украины с одной стороны, и дальнейшего разжигания антиукраинских настроений в российском обществе. ==

    В переводе на недипломатический русский это звучит так:

    «Мочканули сучёнка. Хорошо! Повесим на Россию. Кто посмеет вякать по-другому – с ним будет то же. Остальные, кто против нас вонял – идите с повинной и кайтесь, пока не поздно.  Или мочканём, как этих. Шутки кончились.»

    Разумеется, среди россиянских заукраинцев – сладкая, благостная тишина. И сытое мурлыканье за кадром – «какие же молодцы украинцы, мочканули сучёнка».

    Константин Крылов

8

Комментарии

23 комментария
  • Александра Зацепина
    Александра Зацепина16 апреля 2015 г.+4
    Убит Олесь Бузина, убит около подъезда, в стране победивших ценностей, так любимых нашей оппозицией, стране, которую очень опекает Запад. Но никаких возмущений по поводу этого убийства можно не ждать, точно так же, как не нужно ждать повышенного интереса к расследованию этого преступления. Все просто- Бузина не Немцов, а Порошенко не Путин. И какие бы гневные слова мы не говорили, как бы не указывали на откровенную ложь и двойные стандарты и Запад, да и наша оппозиция останутся глухи. Им не выгодно нас услышать.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков16 апреля 2015 г.+4
    Это уже за гранью всего. Вчера на Украине убили депутата Калашникова, сегодня журналиста Бузину. Там начинается беспросветная ночь длинных ножей, то есть фашизм уже не идеологический, а бытовой, физический, наглядный. Под то же сладостное улюлюканье, которое было при Гитлере в Германии. И Европа с каким-то недобитым сладострастием наблюдает за всем этим – как былая курва-бабушка за повторяющей ее юные подвиги курвой-внучкой.
  • Андрей Осипов
    Андрей Осипов16 апреля 2015 г.-2
    Так как Россия избрала для себя возвращение в СССР, то склонен предположить, что убийства в Киеве - это почерк красных большевиков. Вот цитаты из архивных документов. — Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа? — Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, «сжечь Баку полностью, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали «зеленые», вешать под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков"
    • Олег Кизим
      Олег Кизим16 апреля 2015 г.+3
      Юрченко, Ваши познания в истории – на уровне кухонной мухи. На том же уровне и мысли – жужжат себе, сами по себе. Просто муха людей не любит, хоть на их счет и живет, вот и пытается в силу своей природы их укусить.
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк19 апреля 2015 г.
      Господин Юрченко - вы не правы, причем во всем что тут написали. Позвольте узнать - а вы ЭТО искренне и бесплатно делаете?
  • Андрей Осипов
    Андрей Осипов16 апреля 2015 г.-1
    О. Кизиму. Что мне до познания истории, сударь?. Мне главное познать Бога, чтобы быть спасенным и исполнить его волю. Вы же, как ни познавайте историю, она не спасет вас, если не обратитесь к Творцу, и не покаетесь пред Господом за свои грехи, в том числе за ваши высокомудрствования. Дарю вам прекрасный стих Священного Писания: " Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" И ещё: "Сказал безумец в сердце своем "нет Бога".
    • Николай Юренев
      Николай Юренев16 апреля 2015 г.-1+3
      И еще: сказал Господь: "Заставь дурака Богу молиться..."
    • Николай Костылев
      Николай Костылев18 апреля 2015 г.
      "В то время: Иисус сказал ученикам Своим: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»." Евангелие от Матфея, глава 7.
  • Андрей Осипов
    Андрей Осипов16 апреля 2015 г.
    Вот что Нико, никогда не пиши неправды. Вот ты уже и показал, кто ты есть. Уже на тебе есть клеймо лжеца. Я читаю Библию непрестанно многие годы, и нигде Бог такого не говорит. И знай, то все лжецы Царства Божьего не наследуют, но будут сброшены в озеро огненное, если не покаются и не последуют за Господом.
  • Pontius Pilate
    Pontius Pilate16 апреля 2015 г.+2
    Мне очень жаль Олега Бузину. Он был настоящим украинцем, болел за свою страну, хотел видеть ее мирной и процветающей, а агрессивным бандеровским гадюшником, в который она с такой скоростью уже превратилась. Я читал его книги и его блог. Мне его будет недоставать. Кстати, на его последнем выступлении на Киевском радио "Вести" был проведен опрос слушателей кому они больше доверяют Бузине или газете "Укр. Правда". Ему доверяют больше - 56%.
    • Андрей Осипов
      Андрей Осипов16 апреля 2015 г.-2
      Все более и более гадюшником становится Россия с её агрессией, пропагандой, насилием, ложью и клеветою.
      • Одинокий Путник
        Одинокий Путник17 апреля 2015 г.+1
        Когда польский король писал литовскому князю по-польски, тот ему отвечал: «Пиши мне по-человечески», то есть по-русски. И никто не удивлялся и не обижался на это.
        • Андрей Осипов
          Андрей Осипов17 апреля 2015 г.-2
          Какая гордыня! Какое превозношение над нациями! Все русское - это значит человеческое. Да, у вас свои понятия. Например, захватывать чужие земли, разрывать единство стран, убивать людей инакомыслящих, и при этом лгать, изворачиваться, оправдываться, клевеща на правых - это человеческие для вас понятия. У меня вопрос - что вас может исправить сегодня, перевертышей? В каком вы сегодня мире живете, запутавшись в сетях демонических? Ка зверь израненный, попавший в капкан, не подпускает никого к себе - так и вы злы на всех, и от всех отстраняетесь, и не хотите, чтобы кто-нибудь вам помог, вытащил вас из ямы, и подверг тщательному лечению.
  • Валерий Николаевич Савенков
    Валерий Николаевич Савенков17 апреля 2015 г.+2
    Андрею Юрченко нужно сначала разобраться с пониманием исторических терминов, в том числе и термин "Русский". Так как он, судя по ситуации итне предполагает. что он сам относится к представителям этого этноса. А поскольку он этого не понимает, то нужно расширить свой кругосор и уже потом вступать в прения. Помятуя, что в прениях нужны аргументы, а не голые притензии.
    • Pontius Pilate
      Pontius Pilate17 апреля 2015 г.+1
      Бандерюкам не нужны
    • Андрей Осипов
      Андрей Осипов18 апреля 2015 г.
      Русские, не русские, украинцы, узбеки... А где просто люди, которых сотворил Бог по Своему образу и подобию? Что вы превозносите слово "русский"? Или вы думаете, что Бог избирает себе поклонников по национальному признаку? Или по тому, как кто себе превознесет себя над всеми нациями? Да будет вам известно, то я себя не отношу к каким - то бредовым этносам. Я лучше потеряю национальность в пользу принадлежности к Божье расе. Что мне с того, что я русский или украинец или чеченец, если я поступаю хуже животного или зверя? Стремитесь к тому, что в вас не национальность отличает, а добродетель. Бог будет судить по тому, что записано в книге вашей жизни, и по тому, чье вы дитя - дяди Вани или Отца Небесного.
      • Pontius Pilate
        Pontius Pilate18 апреля 2015 г.
        Это все замечательно в нормальной стране. Я бы с Вами с огромным удовольствием подискутировал и по Библии и по Корану. Только вот западенскую бандерню уберите из Киева для начала.
        • Андрей Осипов
          Андрей Осипов18 апреля 2015 г.
          Знаете, что интересно: Христос пришел на землю, далеко не совершенную. Он пришел на Израильскую землю, далеко не нормальную, но оккупированную Римской империей. И я вам скажу истину, Господь придет в Украину, в оккупированную Украину, далеко не нормальную. И там будет великий свет. Все самое лучшее создается не в тепличных условиях. Иисус говорил: "не здоровые нуждаются во враче, но больные". Если вы, россияне, считаете себя здоровыми, то Бог проигнорирует вас. Если вы считаете себя праведными, то вам не нужно покаяния. Бог пройдет мимо вас. Он грешников призывает к покаянию и спасению, а не праведников. Смиренным Он дает благодать и вечную жизнь. Тем, кто унижен. Потому что Бог есть Бог сирот и вдов. Скольких людей сегодня российская военщина сделала вдовами и сиротами? Вы судите Украину, хотя Бог один Судья народам.
          • Pontius Pilate
            Pontius Pilate18 апреля 2015 г.
            Во-первых, я не россиянин и никогда им не был. Во-вторых, я очень критически отношусь к российской власти и в частности к ее политике по Украине. А в третьих, пока из Киева не выгонят бандер никакой свет и никакой Христос туда не придет. Сравнение с Израилем и Римской Империей некорректно. Пусть в Киеве будет нэзалежнисть, любая империя, олирархат, демократия, Европа, Америка, хоть черт лысый в вышиванке - мне все равно. Стройте там, что хотите, но бандер из родного мне города Киева уберите.
            • Андрей Осипов
              Андрей Осипов18 апреля 2015 г.
              Христос придет туда, где людям плохо. Это не означает Его второе пришествие. я говорю и о силе Духа Святого. Вы ушами не слышите, хотя у вас есть уши. Вы глазами не видите, хотя у вас есть глаза. И не вам указывать, куда должен прийти Господь. Вам покоя не дает Бандера. А мне - труп мавзолейный. Если бы вы были духовным, а не плотским, то знали бы, что стоит за этим идолом коммунизма,которым так дорожит Россия. Призрак коммунизма снова рыщет в поисках жертв и находит их, в основном в Украине. И до вас этот трупный запах доносится, хотя вы и не чувствуете этого. Везде вы видите фашистов, потому что разум ваш взломан вирусом российской пропаганды. Россия вновь под влиянием князя тьмы. Даже церкви затуманены. Потому что никто никогда из Российской власти всерьез не думал расставаться с вождем революции, с его памятниками. Поэтому ад имеет к России притязания, пока не найдется тот, кто мо
              • Pontius Pilate
                Pontius Pilate19 апреля 2015 г.
                Это Вы совершенно не по адресу. С этим явно не ко мне.
  • Николай Костылев
    Николай Костылев18 апреля 2015 г.
    "...И я вам скажу истину, Господь придет в Украину, в оккупированную Украину, далеко не нормальную. И там будет великий свет...." А Вы не погорячились, Андрей? "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" Евангелист Матфей передаёт слова Спасителя правильно? Или он забыл упомянуть и Вас?