Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эдуард Лимонов. Это есть наш последний и решительный бой

  • В четверг, выступая с посланием к новой Верховной Раде, украинский президент Пётр Порошенко объявил о курсе на отмену внеблокового статуса страны, заявил, что будет проводить по этому поводу референдум.

    А уже в пятницу, вчера, давая интервью "Эху Москвы" генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал следующее:
    "Если большинство жителей (Украины) решит не менять политику и не подавать заявку на вступление в НАТО, тогда вопрос снимается. Но если большинство граждан на референдуме, который будет организован правительством, выскажется за членство, тогда действительно, такой вопрос возникнет."

    Заголовки российских СМИ по этому поводу:
    "Генсек НАТО пообещал уважать отмену внеблокового статуса Украины"

    "Генсек НАТО пообещал признать референдум о вступлении Украины в Альянс".

    Либеральные СМИ пытаются скрыть агрессивные высказывания Столтенберга под заголовками типа:
    "Генсек НАТО заявил о нежелательности холодной войны с Россией", и цитируют Столтенберга заговаривающего нам зубы: "Йенс Столтенберг: Россия является великой страной с великой Историей."

    Фраза как бы незакончена, повисает в воздухе, вероятно он подумал "...с великой Историей, тем будет почётнее поставить её на колени."

    Я не раз уже говорил, что они достукаются, российские руководители, продолжая политику нерешительности в Донбассе, а вместе с ними и мы вынужденно достукаемся до того что Украина вступит в НАТО и тогда дела примут совсем другой оборот.
    Тогда они поиграют нам на нервах немало. Будут пилить на наших нервах постепенно и умело. Как они это делали с Сербией и с Ливией и продолжают делать с Сирией. И выпьют немало нашей крови, точнее прольют её.

    Йес, я не забыл что у нас есть ядерное оружие, но его ещё нужно решиться применить, а судя по поведению РФ в Донбассе, ещё не факт что наши решатся, даже в катастрофический момент.

    Перед глазами у меня в эти дни часто предстаёт, ещё тогда свободный, весёлый и уверенный в себе президент Радован Караджич, мы стоим над осаждённым сербскими войсками городом Сараево, это осень 1992 года, и он обращается ко мне. "Мы могли бы взять город в несколько дней. У нас, сербов, огромное превосходство и в живой силе и в технике."
    "Почему же не берёте?"
    "Не хотим раздражать Запад. Они тотчас закричат о попранных правах человека, о правах народов на самоопределение..."

    В Гаагской тюрьме переосмысливает Радован Караджич свою тогдашнюю позицию. Уже много лет.
    Надо было брать Сараево, как советовали ему его умные крестьянские генералы. Брать, а потом уже договариваться.

    В Киеве и Брюсселе всё обдумали. Они обо всём договорились. Референдум на Украине будет. Они наберут большинство голосов населения за вступление в НАТО, потому что Украина переживает националистический подъем, страна живёт в угаре. Они подадут заявку в НАТО. Столтенберг со товарищи уже решили что возьмут Украину в Альянс. Для того чтобы покончить с нами.

    Мораль вот какова. Следует наступать сейчас. быстро, молниеносно, чтобы успеть до референдума. На самом деле это есть наш последний и решительный бой. Надо признаться себе в этом.

1