Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

10 антисталинских ударов по СССР и России

  • В историографии Великой Отечественной войны широко известны 10 так называемых сталинских ударов – 10 грандиозных стратегических операций 1944 года, выбросивших за пределы СССР хваленные, непобедимые до этого гитлеровские войска. Через полгода с немцами и войной было покончено, и СССР вышел из тяжелейшей войны мощным и неприступным государством, сокрушить которое казалось невозможно никаким способом. Однако способы эти нашлись. И я их покажу наглядно, на следующих картах.

     

    Карта №1. СССР после окончания Первой мировой и Гражданской войны:

    Многие территории потеряны. Влияние в мире на нуле. Мы страна-изгой. Из всех стран один союзник – Монголия.

     

    Карта №2. Сфера советского влияния в мире в год смерти Сталина:

    80% евразийского континента находится в сфере нашего прямого влияния или там наши союзниками. В остальных частях свет идет активная антиколониальная борьба. Освобождающиеся страны автоматически попадают в сферу нашего влияния. Омрачает только размолвка со своевольным Иосифом Броз Тито по поводу прямой военной поддержки греческих коммунистов.

     

    Карта №3. Сфера советского влияния в мире после 1-й десталинизации Хрущева:

    Получивший пост Первого секретаря ЦК КПСС Хрущев начинает самоубийственную компанию десталининизации. Следствием этого становится распад единого блока соцстран:

    1. Разрыв отношений с Китаем.

    2. Разрыв отношений с Албанией

    3. Антикоммунистический мятеж в Венгрии

    Это первые антисталинские удары, расколовшие соцлагерь и заложившие внутренние противоречия в государственную идеологию СССР. Брежнев останавливает самоубийственную политику Хрущева, но ее последствия так и не удается преодолеть: Китай мы потеряли, а в стране зарождается внутренняя оппозиция на почве антисталинизма и антикоммунизма.

     

    Карта №4. Сфера советского влияния в мире после 2-й десталинизации Горбачева:

    Начавшаяся после смерти Брежнева чехарда в КПСС выводит на пост Генсека следующего десталинизатора Горбачева – фактически открытого предателя на самом высшем посту в СССР. Он проводит массированную атаку сверху на всю коммунистическую идеологию и в первую очередь на личности Ленина и Сталина. Следствием этого становятся еще 4 удара, приводящие к распаду СССР:

    4. Распад СЭВ и ОВД

    5. Потеря ГДР

    6. Самовольный выход из СССР Прибалтики

    7. Отстранение КПСС от власти и распад СССР

     

    Карта №5. Сфера российского влияния в мире после 3-й десталинизации Ельцина-Путина:

    После распада СССР ситуация становится катастрофической. От России один за одним отваливаются все бывшие союзники и переходят в стан открытых врагов: вступают в блок НАТО, размещая на своей территории контингенты войск и системы ПРО. Причем процесс резко активизируется после начала нулевых. В России начинается 3-й мощнейший этап десталинизации. Начинается разоблачительная кампания в СМИ. Новые президенты России беспрерывно каются и признают одно "преступление" сталинизма за другим. Так Пактом Молотова-Рибентропа бьют в балтийском направлении – и прибалтийские страны вступают в НАТО. После навязанного нам покаяния за Катынь следует размещение систем ПРО в Польше. Последним "достижением" на ниве признаний "преступлений сталинизма" – т.н. голодомора – становится потеря Украины и переход ее в стан открытых врагов России.

    Три крайние антисталинские удара:

    8. Переход в НАТО стран Восточной Европы

    9. Выход Грузии из СНГ и война 2008 года

    10. Выход Украины из СНГ, разрыв добрососедских отношений и конфликт на Донбассе.

     

    Итого. Результат 10 антисталинских ударов мы видим на карте. Ситуация выглядит гораздо хуже 1922 года, когда нашим союзником была только Монголия. Сейчас у нас больше нет союзников. Последний формальный союзник Лукашенко может отвалить от нас в любой момент. Единственный наш верный союзник – это нефть-газ и атомное оружие. И то и другое досталось нам от "кровавого режима", который мы уничтожили собственными руками.

    Но и это не все. В головах нашей правящей верхушки еще остался антисталинский запал. И стоит ему вспыхнуть с новой силой – у нас найдется, что еще терять: Калининградская область, Сахалин, Курилы. Это все получено нами от "преступника" Сталина, а все полученное преступным путем должно быть отдано. Так что нас еще ждут впереди сюрпризы.

     

    Буркина Фасо

8

Комментарии

3 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков28 апреля 2015 г.+4
    Связь между антисталинской риторикой и самыми крупными потерями нашей страны действительно просматривается. Пик антисталинизма пришелся на 1990-91 гг., когда возникла знаменитая формула: мы победили Гитлера не благодаря, а вопреки Сталину. В итоге страна по имении СССР приказала долго жить. И наоборот, самое значительное с тех пор наше приобретение – Крым – совпало с частичной реабилитацией Сталина: он назван был жестоким, но все-таки организатором нашей Победы. А если его полностью реабилитировать – неужто сможем тогда вернуть, пусть в других рамках, с иным именем, и былой Союз?
  • Татьяна Пушкарева
    Татьяна Пушкарева29 апреля 2015 г.+1
    Сейчас на День победы 9 мая стыдливо занавесили Мавзолей, с которого Сталин отправлял войска на фронт, прямо с легендарного парада 7 ноября 1941 года. Поднимет этот трусливый камуфляж боевой дух в нашей стране или опустит его? Риторический вопрос.
    • Александр Бликов
      Александр Бликов30 апреля 2015 г.+1
      Еще один риторический вопрос: Поднимет ли этот "трусливый камуфляж" с мавзолея Президент или примет парад Победы, сидя на складном стульчике?!