Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему полицейский, подстреливший 13-летнюю школьницу, получил условный срок?

  • Симоновский суд Москвы приговорил уже бывшего полицейского Ивана Князева, который прострелил школьнице ногу из травматического пистолета, к условному сроку. Князев признан виновным по статье о хулиганстве с применением насилия (213 УК РФ).

    «Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года», – сообщили в пресс-службе суда.

    Инцидент произошел 6 декабря прошлого года возле дома на Судостроительной улице, когда сотрудник полиции, который был в гражданской одежде и не при исполнении, напал на 13-летнюю девочку. Та была госпитализирована, однако серьезных травм не получила.

    По данным следствия, Князев был другом семьи девочки и в тот день зашел в гости к ее родным, хорошо выпил, после чего начал к ней приставать. Вот из беседы с очевидцами:

    – Мы пошли на крики и увидели девушку лет пятнадцати. Она лежала на лавочке и кричала, рядом с ней находился какой-то мужчина. Когда мы подошли, он резко ушел в подъезд.

    – Вы выяснили, что произошло?

    – Девушка сказала, что этот мужчина – знакомый ее отца. Он прострелил ей колено из пистолета за то, что не пошла заниматься с ним сексом... До этого он пытался напоить ее, выманил на улицу и там стал приставать, лез целоваться... Сначала он выстрелил в воздух, а потом ей в колено...

    Проект психологической помощи «Подростки и котики» запускал петицию с требованием переквалифицировать обвинение Князеву, добавив умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего и насильственные действия сексуального характера, и провести полноценное расследование произошедшего. Петицию подписали более 100 тысяч человек. Но суд ее проигнорировал.

    Судя по всему, после протестных выступлений конца января и начала февраля этого года суды получили установку: как можно строже карать всех протестантов и как можно мягче – всех силовиков. Поэтому, скажем, Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима Кирилла Жукова, который «трогал за забрало шлема росгвардейца». По словам самого Жукова, он пытался привлечь внимание того к женщине, которой требовалась помощь.

    Ну а явного извращенца и садиста – на все четыре стороны. Чтобы, значит, впредь «гвардейцы короля» горой стояли за власть против попираемого ей народа...

26

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов11 марта 2021 г.+5
    когда за сколотую якобы эмаль зуба дают трешечку, то у пацанов за спиной крылья вырастают.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов11 марта 2021 г.+3
    может она бросила на него косой взгляд?
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс11 марта 2021 г.+7
    Был бы при исполнении, еще бы и наградили. Для холопов и опричников разные законы применяют.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin11 марта 2021 г.+8
      У юристов есть такой термин, "толкование закона". В народе называют это проще, "закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.".
    • Александр Головенко
      Александр Головенко11 марта 2021 г.+10
      Школьнице 13 лет. Международное педофильское лобби добилось, чтобы порог половой неприкосновенности в России был 16 лет. А с 16-до 18 "по согласи юможно" . В то время, как в Европе и США девушка считается несовершеннолетней до 18. А 13 лет это вообще ребенок, и негодяю надо было дать реальный срок.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим12 марта 2021 г.+3
      Если закона нет, уместен самосуд. Но если и самосуда нет, тогда у такого народа нет будущего.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим12 марта 2021 г.+4
    Совершенно верно, посылают жандармам сигнал: вам можно всё.