Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Рашкин сулит скорый подъем пенсионного возраста до 70 лет – неужто впрямь?

  • Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин явно в преддверии осенних выборов Госдуму сделал громкое заявление:

    «В правительстве РФ есть группа по анализу эффективности... Она сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно, дефицит ПФР (Пенсионного фонда России) остается... Готовится новое изменение пенсионного возраста... Будут готовить еще предложения, чтобы люди просто не доживали до положенных выплат. Предполагаю, что они выдвинут эти предложения после выборов в Госдуму».

    Получился серьезный наезд на правительство Мишустина. Ну а поскольку любое наше правительство сегодня – путинское, то и на президента тоже.

    В ответ с самого верха посыпался град решительных опровержений. Пресс-служба правительства сказала, что «в правительстве нет рабочей группы по пенсиям». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил: «Это ошибочное утверждение». Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с пламенным словом:

    «Этой темы у нас в повестке нет, вопрос повышения пенсионного возраста не рассматривается. Напротив, на недавней встрече с президентом мы обсуждали меры поддержки пенсионеров, в том числе индексацию пенсий работающим пенсионерам... Приближающиеся выборы не должны стать поводом для заявлений, не имеющих под собой оснований!»

    Ну да, такое толкование приходит в голову самым первым: коммунистам нужны голоса, вряд ли они надеются вернуть себе думское большинство, о и остаться второй партией в ГД – тоже цель. Рейтинг КПРФ все время падает, слишком откровенно для оппозиционера Зюганов сотрудничает с Кремлем – но нужно же как-то набирать очки! И стращать людей очередным повышением пенсионного возраста – самый простой и эффективный в таком случае ход.

    Народ-то пуганный. Ведь перед выборами президента в 2018 году все тоже говорили о пенсиях и о том, что у ЕР и Кремля новый лозунг – «Народ – новая нефть».

    Вот Рашкин, еще в 2019 году говоривший, что правительство планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет, и сделал вполне ожидаемый заход.

    Конечно, можно все это снести не предвыборную борьбу страшилок: Кремль, правительство и глава Думы в один голос клятвенно заверяют, что никаких планов повышать пенсионный возраст нет. Но ведь они всегда так говорят, а потом – бах, и подложили населению ту самую свинью, которой якобы и в мыслях не было!

    Да, трудно представить себе, чтобы и Путин пошел вторым приступом на те же грабли. Не тот де человек! А Рашкин мол просто действует в обычном духе коммунистов-популистов, набирает очки за счет типичной клеветы на власть...

    Но с другой стороны – а почему бы и нет? Ведь столько раз уже наш лидер свои клятвы нарушал – и все благополучно ему с рук сходило. Так почему бы на нагреть народ еще разок – тем паче с доходами казны с каждым годом все хуже и хуже, а люди у нас золотые: их хоть грабь, хоть на колени ставь, молчат себе, как в рот воды набрав... Вот наша власть из этого народного молчания и добывает свое золото...

19

Комментарии

12 комментариев
  • yuri 54
    yuri 547 марта 2021 г.+9
    Если ещё кто-то верит Кремлю, или кремлёвским правительству с Думой, то это... ну, думаю, дальше понятно, ибо не хочется употреблять матерные слова!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков7 марта 2021 г.-6
      Рашкин--боольшой оригинал. Недавно выступил Гос ду....с о обвинением властей а преследовании , но факты--15-летней-давности
      • yuri 54
        yuri 547 марта 2021 г.+9
        А что , даже если преследования были 15 лет назад, то это отрицает факт преследования? Факт остаётся фактом, несмотря на время . И потом , разве мало таких фактов сегодня? Сплошь и рядом!
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков7 марта 2021 г.+2
        Вы же до сих пор мусолите "сталинские репрессии". Но вы не оригинальны. Вы просто антисовки
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов7 марта 2021 г.+6
    понятно, что это будет что-то похожее на суицид, если перед выборами начать принимать, но после-то кто мешает.
  • ANT  74
    ANT 747 марта 2021 г.+6
    Во-первых не стоит полагать, что Путин и ЕР - полные идиоты, не понимавшие последствий повышения пенсионного возраста, а во-вторых - дело не столько в деньгах, сколько в желании как можно дольше поэксплуатировать наследие СССР - кадры. Ведь кто придёт на смену паущим за смешные гроши экономическим рабам высочайшей квалификации, полученной ещё в СССР? Жертвы ЕГЭ, со скачанными из Интернета дипломами, чья квалификация есть величина отрицательная, но амбиции -в космос улетели... Так что, на пенсию наше поколение никто отпускать не собирается, и повышение пенсионного возраста неизбежно как восход Солнца.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев7 марта 2021 г.+10
    Ну всё, если эти начали опровергать - нам точно хана. Стопудово поднимут. Ну а если уж гарант вылезет... Пустобрех редкостный..
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 497 марта 2021 г.+12
    Доля правды в словах Рашкина есть.Учитывая огромное кол-во чиновничьего люда с пенсией выше средней в десятки раз.Ни один пенсионный фонд не выдержит такой оравы не производящей в своей сладкой жизни ничего кроме словестного поноса.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов7 марта 2021 г.-4+3
    "Срок дожития" определил Вашу (и нашу) судьбу на десятилетия вперёд. Пока новая генерация дебилов не заместит всех СОВКОВ
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов7 марта 2021 г.+2
    Они уже подняли этот возраст, или уже забыли об этом? Я вот помню.Будут они повышать или нет, для меня они политические кадавры.