Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Подарочная экономика Медведева желает счастья нам!

  • "Мы должны не забывать о главной цели пенсионных преобразований. Эта цель в том, чтобы улучшить жизнь и повысить уровень жизни пенсионеров. Это – главное, ради чего были приняты соответствующие изменения в пенсионной законодательство. Прошу вас об этом не забывать", – заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев участникам специального совещания по пенсионной реформе. Об этом сообщил сайт pensionnaya-reforma.ru.

    Некоторые политологи отозвались на это версией, что наверху окончательно плюнули на правдоподобность казенной пропаганды.

    Если пропаганда утверждает, что дважды два пять – можно еще порассуждать, обман это или ошибка.

    Но сейчас пропаганда приобрела другой вид: "Черное – это белое, дважды два равно тридцать семь, а луна сделана из зеленого сыра".

    Вот цитата из антиутопии Джорджа Оруэлла "1984":

    "На прошлой неделе норма выдачи шоколада была тридцать граммов. Только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. А сегодня пишут о благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю".

    Звучит так, словно взято из нынешней российской действительности, в которой Медведев не моргнув глазом говорит, даже вопреки словам Путина о суровой необходимости, что пенсионная реформа – эдакий подарок гражданам.

    Повышение пенсионного возраста на 5 лет, лишающее каждого россиянина в среднем 1 млн. руб., повысит его благосостояние. Ну чистый Оруэлл!

    Или вот еще из новостей то же российской экономики, которая благодаря недавней смене главы Росстата засияла новыми успехами – как уже достигнутыми, так и предстоящими в счастливом наступающем:

    "Каждый четвёртый работодатель планирует сократить штат в 2019 году", – сообщает Коммерсантъ.

    "Российская экономика имеет запас прочности и все возможности для стабильного развития", – блаженно заверят в своём недавнем интервью премьер Медведев.

    Двум новостям становится уже тесно в нынешней российской антиутопии, где мы одновременно и падаем "стремительным домкратом", и возносимся к "зияющим вершинам" "русского капитализма".

25

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Барвинов
    Андрей Барвинов31 декабря 2018 г.+11
    Добавлю еще несколько новых перлов чиновников нынешней капиталистической власти. 1. Голикова: «Миф о бедности российских пенсионеров – это лишь проделки оппозиции»; 2. Силуанов: «Мы слишком разбаловали льготами, компенсациями и финансовой поддержкой пенсионеров, инвалидов, бюджетников».
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 декабря 2018 г.+3
    конечно пенсионная "реформа" это подарок поскольку их целью является полный отказ от социальных обязательств.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 декабря 2018 г.+2
    Дедушка говорит своему взрослому внуку, что он в его возрасте уже давно зарабатывал на хлеб насущный, а не валял дурака. Внук отвечает: зато, дедушка, я в твоём возрасте буду пахать за хлеб насущный, как папа Карло.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов31 декабря 2018 г.+4
    Статье плюс! Медведеву и либерал-олигархии имени Путина минус! Я кстати знаю тех пенсионеров, у коих благосостояние улучшится! Их немного и они во власти.