Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В России будут уголовно карать тех, кто поддерживает санкции США

  • Уголовный и административный кодексы РФ получат новые статьи – об исполнении в России зарубежных санкций и пособничестве им.

    Новая статья в УК будет рассмотрена в трех чтениях Госдумой уже до конца мая (среди авторов законопроекта – лидеры всех фракций Госдумы, вице-спикеры, председатель ГД Володин и глава СФ Матвиенко). По статье будут привлекаться, например, должностные лица банков, отказывающие попавшим под санкции предприятиям в кредитовании, расторгающие с ними договоры и требующие досрочного возврата кредитов (штраф в 600 тысяч рублей и отсидка на шесть лет).

    Когда внесут поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КОАП), привлекать станут и сами организации…

    Понятно, конечно, что куча специально обученного народу уже набрала в грудь воздуха для исполнения старинного марша: "Репрессии озверевшего государства против собственных граждан, в какой ещё стране мира такое возможно!"

    Например – в США, которые собственно и являются авторами санкционной войны. Там давно и повально карают тех, кто не соблюдает введенные Америкой санкции.

    То есть всё, что делает Россия – это вводит зеркальные меры.

    Поэтому специально обученные люди, запнувшись на полуслове, должны будут исполнять другой боевой марш: "Они-то белые люди, им всё можно, это же Америка, кто мы перед ними, мы же ничтожества, осталось только смириться, о, какое безумие противостоять Белому Господину".

    Я не раз писал, что самая русофобская прослойка в России одновременно является и самой преуспевающей. Поэтому принуждение её к соблюдению законов и интересов Родины обречено вызвать у неё бурю самого искреннего негодования.

     

    Виктор Мараховский

4

Комментарии

10 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков12 мая 2018 г.+1
    Есть опасность, что закон будет излишне широкозахватным
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко12 мая 2018 г.-1
    Ну как бы в США карают тех, кто НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ санкции США (на то они и введены, иначе что это были бы за санкции), в России же будут карать тех, кто, наоборот, ПОДДЕРЖИВАЕТ санкции США, о российских санкциях ни слова, типа, можно поддерживать, можно не поддерживать. Самое смешное, что люди и организации, поддерживающие санкции США в России есть. Россия вообще страна чудес и чудаков на букву "м", со стороны это смотрится так, будто всё население страны перекусали бараны. Вот и авторы закона, и проголосовавшие "за", и автор данной статьи и копипастер из той же категории.
  • Николай Астров
    Николай Астров12 мая 2018 г.+3
    Самая русофобская прослойка не просто является самой преуспевающей -- она фактически и управляет Россией, прикрывшись могучей (точнее, раздутой) фигурой Путина. И кто же будет принуждать её к соблюдению законов, к защите интересов Родины? Тем более что все законы в РФ написаны в их интересах, а Родины как таковой у них нет, есть огромная бездонная кормушка.
  • владимир кот
    владимир кот12 мая 2018 г.
    мне интересно,как будут карать грефа,сподвижника этого режима?неужели мордой об стол?или же вова вызовет его и скажет-греф,ты неправ.вперед всего пропишут такие нормы,что этот закон можно будет перепрыгнуть.если бы захотели,то давно бы удавили(экономически)бандеровский режим.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков12 мая 2018 г.
      Надо бы призвать к ответу и тех. кто будем думать не так, как надо. Для этого, как писал Щедрин "Читать в сердцах"
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный12 мая 2018 г.+1
    Закон пишется для олигархов. Надо головой думать зачем им такой закон, который рынок сделает не свободным в их пользу. Захочет Олигарх под санкциями отжать какой бизнес - обратится к бизнесмену, мол я знаю, у твоей компании на Западе миллиард, а мне позарез твоя помощь нужна, либо деньги давай либо за отказ мне, попавшему под санкции в тюрьму давай, так как ты мне отказываешь в том, что я под санкциями. И у бизнесмена какой выбор, чтобы Запад заморозил его бизнес, либо, чтобы наши в каталажку его упекли за поддержку санкций США, а бизнес забрали. Но, этот закон позволит гораздо больше отнимать в пользу таких олигархов, так как олигархическое правосудие с карманными судьями трактует итак уже давно судит по своим "понятиям".
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный12 мая 2018 г.+3
    Наше государство под санкциями. И если, "не заплатил налоги - значит поддерживаешь санкции США". Платить будешь налоги автоматически в тюряге, на лесоповале за измену и не любовь к Родине (олигархам). Все что угодно можно подвести под этот закон при желании и нужных судьях.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов12 мая 2018 г.
    Что говорил Ленин ? ... Учится , учится и учится . Что говорит Путин ? А Путин говорит - Для моего спокойствия и вечного правления , всех неугодных мне ... Сажать , сажать и сажать .
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков15 мая 2018 г.
    Трампированные на всю голову
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков15 мая 2018 г.
    Трампированные на всю голову