Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

О главных политических ошибках Путина

  • 1. «Ошибка начинающего коммерсанта». Коммерсант надыбал золотую жилу и начал получать сверхдоходы. Он решил, что сейчас хорошо, а дальше будет ещё лучше. И стал тратить оборотный капитал в расчёте на его дальнейший рост. Построил виллу, купил Мерседес, жена по полгода отдыхала на Майами и т.д. Но жила внезапно иссякла. Оборотного капитала нет. Бизнес упал. Мерседес и виллу пришлось продать за 1/5 от настоящей стоимости. А жена от него сбежала…

    То есть неприемлемо высокие социальные, имиджевые и прочие расходы – олимпиады, раздачи слонов ближнему и дальнему кругу, реновация – в расчёте на вечно дорогую нефть.

    2. Путин поверил в «свободный рынок» и его «невидимую руку». Короче, стал жертвой пропаганды. Уже по крайней мере лет этого 70 свободного в мире рынка нет. Все цены на товары регулируются через скупку и продажу биржевых производных от них, номинированных в комодах. И регулируются за пределами РФ, которую к этому процессу не допускают и не допустят. Вот вам и нефтяной обвал. И обвал на золоте и прочих комодах. То же относится и к рублю. Ибо в настоящих условиях любая валюта – тот же товар.

    3. Путин поверил в честную игру джентльменов Запада. В то, что СВИФТ только честно проводит межбанковские платежи – а не служит для вброса российских рублей на межбанковский рынок под контролем доллара. И где теперь продажа сырья за рубли?

    4. Путин поверил в независимость и правосубъектность Европы в целом и отдельных её стран. То есть принял марионеток шестёрок за истинных хозяев. Но хозяин прикрикнул – и выяснилось, что вся Европа и отдельные её члены не субъекты, а объекты геополитики.

    5. Путин поверил в международное право. И сейчас верит. Но основа любого права – сила. Какие-то законы действуют согласно договорённостям – но только в краткие периоды мирового равновесия сил, которого сейчас нет.

    6. Путин поверил в личные отношения в международной политике и в благодарность политиков. Впрочем не он один такой доверчивый. Каддафи тоже верил…

    7. Путин поверил в дружбу и преданность тех, кого поставил вокруг себя и за государственные рычаги. Но оказалось, что почти все его друзья только примазались к власти. И преданны они не Путину, а своей мошне. «Извини, друг – ничего личного!»

    8. Путин вовремя не проводил жёсткие зачистки власти – ибо «эти методы партия давно осудила». В результате позволил загнить аппарату и остановил социальный лифт. Ещё Лазарь Каганович, обессмертивший себя строительством московского метро, говорил: «Мы срезаем бюрократический аппарат слоями. Тем самым даём перспективу молодым, талантливым и преданным Партии». Остановка социальных лифтов – первая ступень к революции.

    9. Ошибки Путина по Украине – прямое следствие из вышеперечисленных главных ошибок. В итоге – политика умиротворения западного агрессора. Пресловутое «лишь бы не было войны». Так говорят те, у кого беда с тылами.

     

    По материалам bulochnikov

21

Комментарии

35 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 апреля 2018 г.+7
    У нас еще одна не часто артикулируемая мантра: Чемпионат мира по хвутболу должен состояться при любой погоде, и за него родимого ничего не жалко. А на горизонте корячатся другие первенства мира.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 апреля 2018 г.+1
    "Позвольте и мне, скромному обитателю нашего мирного города, поговорить о прекрасном торжестве, которого мы были вчера свидетелями. Известно вам, милостивый государь, какое благодетельное влияние имеют зрелища (а в особенности благородные) на нравственность народную. С одной стороны, примером наказанного порока смягчая преступные наклонности, зрелища, с другой стороны, несомненно возвышают в человечестве эстетическое чувство; эстетическое же чувство, в свою очередь, пройдя сквозь горнило нравственности, возвышает сию последнюю и через то ставит ее на ту ступень, где она делается основою всякого благоустроенного гражданского общества. " С.-Щедрин
  • Wlad Wlad
    Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-13
    Поклонники Грудинина никак не могут успокоится. Если и есть ошибки у Путина, так это то что автор и подобные ему до сих пор не выдворены из России.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока16 апреля 2018 г.-1+7
      У Путина ошибок нет. Кроме тех, что он не гарантирует некоторых положений Конституции РФ. Ошибки лепят те, кого он утвердил и поставил...Хотя, он ли их ставил?Мы не поклонники Грудинина. Мы - сторонники социально справедливого государства, в котором законы соблюдают все, в том числе и друзья президента. Слабость Путина доказало упорство корейского лидера. А логические рассуждения Лукашенко подтвердили то, что у Путина плохо получается договариваться по-русски. Зато в совершенстве отлажены отношения с Эрдоганом и Нетаньяху. Вы не видите бревна в глазу, которое называется демографической убылью населения страны.
    • Александр Узлов
      Александр Узлов16 апреля 2018 г.+4
      Боюсь выдворить придется около 10 миллионов граждан России. Вы сначала подумайте, а потом пишите. А то у Вас как у подростка эмоции впереди.
      • Wlad Wlad
        Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-6
        10 миллионов - это Москва? Так ее и надо в полном составе под Тель-Авив переселить.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков16 апреля 2018 г.+2
      Wlad. У вас сработал синдром "последнего вагона"--отцепим ( сошлем, расстреляем) и сразу нас раскроет благорастворение воздуха. Избавитесь от этих--возникгут другие
      • Wlad Wlad
        Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-1
        Нет давайте возлюбим тех кто нас убивает. Толерантность не входит в число моих недостатков.
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев16 апреля 2018 г.-1+5
    Великолепная статья !
    • Wlad Wlad
      Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-12+1
      Великолепная - для дебилов.
      • владимир кот
        владимир кот16 апреля 2018 г.+5
        Wlad Wlad24 Великолепная - для дебилов. ,, а ну-ка,почитатель ,,гения,, пу ,изложите видения происходящего в стране.вот попалась статистика-члены правительства в 17 году стали еще богаче.причем в гораздо большем размере,чем до этого.вы тоже входите в эту категорию?
      • Александр Узлов
        Александр Узлов16 апреля 2018 г.
        Грубо ответили. А по существу, без подростковых эмоций, слабо?
        • Wlad Wlad
          Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-8
          А я и ответил по существу - тот кому эта хрень нравится является дебилом.
          • Олег Кизим
            Олег Кизим17 апреля 2018 г.+4
            Идиоту всегда кажется, что все вокруг идиоты. Это нормально.
            • Wlad Wlad
              Wlad Wlad17 апреля 2018 г.-5
              Вот и я говорю - тебя идиота не звали, а ты приперся. Что с тебя идиота брать.
              • душелюб и людовед
                душелюб и людовед18 апреля 2018 г.+1
                Перестань наконец базарить со своим зеркалом
                • Wlad Wlad
                  Wlad Wlad18 апреля 2018 г.-1
                  Очередной пациент Кащенко за которым санитары не усмотрели.
          • владимир Колесниченко
            владимир Колесниченко18 апреля 2018 г.-1
            У некоторых.. наподобие Wlad Wlad видимо не хватает интеллекта и жизненного опыта... да и воспитание страдает.. Зато энергия и обожание ГлавСтерха так и прет через край... О боже.. он еще верит в ВАНГУ.. Поколение ЕГЭ рулит...
            • Wlad Wlad
              Wlad Wlad18 апреля 2018 г.
              У некоторых вообще мозгов не наблюдается, а они изо всех сил из себя людей изображают. Безмозглые, мало того, что проиграли, так еще и не могут тихо сдохнуть.
  • владимир кот
    владимир кот16 апреля 2018 г.+2
    Короче, стал жертвой пропаганды. ,, не знаю какой он жертвой стал,а вот что страна у него и его банды-стала жертвой,это точно.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный16 апреля 2018 г.+1
    Чего не видит булочников в своей "пекарне" ? Путин уже давно признал, что "нас обманули", но тут же на выборах добавил, что курс прежний, истиный и будет не изменен. Булочников не может совместить два эти факта. Над этим ведь нужно самостоятельно думать.
  • Aleks Best
    Aleks Best16 апреля 2018 г.-1+3
    Самое прикольное в этой сказке то, что путин поверил в международное право и залез в Донбасс ) 'нас там нет' уже и в детсаде не котируется.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева16 апреля 2018 г.+7
    У Путина ,как и у других благодетелей российских врагов коммунистов -Горбачева и Ельцина ,нет политических ошибок ,все они делали и делают сознательно .
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 апреля 2018 г.+4
    Любой президент, который продолжит буржуазный курс России, вынужден будет не только повторять ошибки Путина, но и добавлять к ним свои в количестве немереном. Ошибками можно назвать только то, что имеет правильную альтернативу. Если кто-то идёт по неправильному пути, то любой шаг будет ошибкой.
  • Александр Узлов
    Александр Узлов16 апреля 2018 г.
    Что-то г-на Бурлуцкого нет. Не случилось ли чего.
  • Георгий  Кречет
    Георгий Кречет16 апреля 2018 г.-6+2
    Вся статья - откровенная глупость представителя пикейных жилетов. Чтобы попробовать указать Путину на ошибки, надо хоть на 80% обладать той информацией, которой обладает человек, стоящий у руля огромной страны, окружённой заклятыми друзьями. которые с нетерпением ждут, когда, наконец, можно воспользоваться её богатствами. И, вообще, автору невдомёк, что уже после 2000 года Россию ждала участь Украины, пока кто то не ликвидировал семибанкирщину. А кто соскучился по большевистскому способу управления могу посоветовать ехать в КНДР!
    • Wlad Wlad
      Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-7
      Так это же все "диванные стратеги" и поклонники Грудинина. Среди них адекватных людей и близко не было.
  • Александр Безымянный
    Александр Безымянный16 апреля 2018 г.-2+1
    Абсолютно верно... На трущихся в комментариях "гебнявых" обращать внимания не стоит. Это ПРЕДАТЕЛИ!!! Единственная ошибка - всё персонифицируется Путиным, якобы он бог. Он никто и звать его никак. Как там говорится: один из многих и далеко не из первых рядов. Есть как говорят: много чего сказать, но больно это всё будет объёмно. Скажу только одно (в том числе касается "гебнявых" и их сателлитов, обёртка не имеет значения) - МИРА НЕ БУДЕТ.
    • Wlad Wlad
      Wlad Wlad16 апреля 2018 г.-5+1
      Про Сталина тоже так говорили - может вам и таким как вы пока не поздно страну поменять?
    • Георгий  Кречет
      Георгий Кречет16 апреля 2018 г.-5+1
      Много слов и мало смысла. Путин не Бог, но в историю войдёт, как великий деятель, и только благодаря "гебнявым" Россия существует как страна с которой вынуждены считаться.
      • душелюб и людовед
        душелюб и людовед18 апреля 2018 г.+1
        Ухахах,уже не считаются. А в историю лилипутин в любом случае попадет,это да.Но скорее всего,как лох
        • Wlad Wlad
          Wlad Wlad18 апреля 2018 г.
          Путин УЖЕ попал - еще Ванга сказала, что придет святой Владимир. А вот от такой мрази как ты даже говна не останется.
  • Егор Ереднеумников
    Егор Ереднеумников17 апреля 2018 г.
    Вдруг мне пришло на ум, А если Их неожиданно много, Людей, Что думают так же, как я. Исикава Такубоку. Лирика, пер. с японского Веры Марковой Вслед за Такубоку прикинул вероятность, что тезисы этой статьи преподают уже в школе КГБ. А там учат очень и очень хорошо. Но не все читатели учились хорошо, поэтому статья выглядит интересно.
  • владимир кот
    владимир кот17 апреля 2018 г.
    что тезисы этой статьи преподают уже в школе КГБ. А там учат очень и очень хорошо. ,, сейчас нет кгб,а есть фсб. если бы там учили как в комитете,не было бы выпускников на геликах.