Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Обманутые дольщики – это игроки на рынке недвижимости. Зачем их выручать?

  • Открываю свежую газету и читаю удивительную новость. Оказывается, Сергей Семёнович Собянин решил помочь обманутым дольщикам:

    "Город выступит гарантом и возьмёт на себя ответственность по достройке. Пострадавшие граждане свои квартиры получат. Решение непростое, в прямом смысле беспрецедентное, но иного выхода из сложившейся ситуации я не вижу..."

    Фактически за счёт бюджета людям дадут квартиры. Казалось бы, всё хорошо, но у меня есть вопрос... Почему все москвичи должны скинуться, чтобы помочь кому-то получить квартиры?

    Кто такие обманутые дольщики? Это люди, которые решили на этапе котлована купить несуществующую квартиру. Их привлекла выгодная цена. Многие покупают квартиры в несуществующих домах, чтобы потом их перепродать, когда дом сдадут. Они решили сэкономить и рискнуть. Покупка несуществующей квартиры – это всегда огромный риск, тем более что истории с обманутыми дольщиками тянутся уже не первый год! К сожалению, сэкономить и заработать не получилось, не фартануло: застройщик всех кинул, собрал деньги и свалил. Кто виноват?

    Я понимаю, когда государство помогает сиротам, многодетным семьям, пенсионерам. Я не против, когда мои налоги идут на социальные проекты. Но почему государство должно помогать людям, решившим купить квартиру в "совершенстве комфорта и технологий в обрамлении изящных фасадов, жилом комплексе "Академ-Палас?"

    Люди хотели жить в Москве в дорогом доме (дом на самом деле дрянной, хорошо, что его не достроили), но что-то пошло не так. То есть это не социальное жильё, явно не на последнее покупали. А теперь мэрия за счёт всех москвичей хочет достроить несчастным дольщикам их домик с часами на башне.

    Государство воспитывает инфантильное население, которое не готово нести ответственность за свои поступки. Никто не думает, где он покупает квартиру: главное – купить! А потом сразу "Путин, спаси, помоги!"

    А завтра что будет? На улицу выйдут пострадавшие криптоинвесторы и начнут требовать компенсировать им падение биткоина?

     

    Илья Варламов

7

Комментарии

44 комментария
  • Юрий Дока
    Юрий Дока8 февраля 2018 г.+3
    Что же вы хотели от воровского государства. Э то себе они установили прожиточный минимум в 450 000 рублей (верхние эшелоны), а внизу в районе 10 000. Это ростовщикам они отдали 2 000 000 000 000 рублей из ФНБ (деньги свободные оказались. Так что, Антибиотик был прав, когда сказал: «Можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, Это я тебе конкретно говорю.» Всегда найдутся «доброхоты», которые будут оплачивать чужие растраты...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко8 февраля 2018 г.+1
    Не знаю кто должен платить но государство расплодило этих мошенников. Люди часто отдают последнее чтобы купить убогую конурку в Москве. Молодая семья платит огромные проценты, им нужна крыша над головой, надо ребенка родить. А их обманули. Не родит эта семья ребенка, рождаемость падает. А на съемной квартире дети не приветствуются. Жаль обманутых людей.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.-1+4
    Как-то я занялся подсчётами на основе покупательной способности советского рубля, периода конца 70г.г., и покупательной способности российского рубля в наше время. Исходя из того факта, что двухкомнатная квартира в Ленинграде, площадью 54 кв. м. (с кухней 9 кв. м.), сдаваемая под ключ с отделкой, стоила 3 тыс. руб., то умножая на коэффициент пересчёта 300, получаем 900 тыс. руб. Таким образом, стоимость квартиры в настоящее время завышена где-то в 4 раза. Ну, а если учитывать ипотеку, то уже, как минимум в 8 раз.
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
      Бахматов - тебя никто не понял - изьясняйся яснее!
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.-2+1
        Игорь, это не для дебилов, так что проходите мимо))
        • Игорь Никитин
          Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
          Бахматов - у вас минусы
        • Игорь Никитин
          Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-1
          Да да Бахматов - давайте - Горшок и Люлька вас уже заждались..
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.+1
            Игорь, давайте подтверждайте истину, что все, кто за Пу, круглые идиоты)))
            • Игорь Никитин
              Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
              Жил на свете Пу и Гру. Предложил Пу - Гру игру. Если Гру не победит, Пу его не посадит...
              • Юрий Дока
                Юрий Дока8 февраля 2018 г.+3
                Жил на свете некто «Ни» - мастер всяческой «муйни». Как увидит красный цвет, так «муйню» несёт и бред. Потому что Пу и Ни оба-два из «едроссни». Если выиграет Пу, то нам с Гру придёт капут. Если Гру вдруг верх возьмёт, Ни про Пу «муйнить» начнёт. У тебя, Ни-бедолага, даже гимна нет и флага. К слову, ежели сказать , с детства учат вас лизать то, на чём сидит начальство. А ещё в почёт фискальство в вашем обществе давно в высший ранг возведено. Так что, Ни, ты нас прости, - нам с тобой не по пути...
                • Игорь Никитин
                  Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
                  Югик с детства - коммунист. С папой на парад ходил. Думал что он - активист, А по сути был - дэбил. Шарики он надувал, галстуки он надевал, Ленина он целовал прям в портретный его овал. А потом ему сказали, что его все нае..али. Что Ленин был обиженный авантюрист, Что Сталин был хитрый грузинский глист. И рад бы Югик верить дальше - но и до него наконец дошел весь груз фальши. Но наш Югик не сдается, в красный флаг он обернется и кричит он всем вокруг - коммунизм ваш лучший друг. Но никто его не слышит, Югик плачет, еле дышит.. Опечалился вконец, красноликий молодец. Хочет Югик всем помочь - но народ шлет только прочь. Езжай Югик в КНДР и покажи там все пример, в России и без твоего коммунизма прекрасно проживут - не трать бессмысленно на русских людей свой труд..
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.
                    Игорь, с вашим интеллектом надо общаться с людьми в прозе, лучше однословно, а ещё лучше перестукиваться.
                  • Юрий Дока
                    Юрий Дока9 февраля 2018 г.+1
                    Мальчик решил погрозить отставнику рогаткой? Удивить кобру голым задом? Внимай, коль напросился: По малолетству Игорь Ходил скакал и прыгал. По маме — Рабинович. Никитин — по отцу. И хоть слегка картавил, Он в рамках общих правил Всем говорил, что русский,- Не били по лицу. Подрос, окончил школу. Найти б работу в пору, Но — вот беда, к работе Он с детства не привык. Но вот в тусовках разных Тупых и безобразных Вращался парень лихо, На сплетни был велик. Так шёл по жизни смело Холя и нежа тело. Взлетал в своей карьере И с шумом падал вниз. Но не был он примером, Как не был пионером, Он отродясь слыл хамом, Обычный жополиз. И свой язык шершавый Налево и направо Совал, но лишь начальству. И, как бы, — невзначай. За что любим был властью Был приблатнённой мастью. А так, среди народа, - Элитный негодяй. Такие, как Никитин, Ничем не знамениты. Отчизну не прославит Шершавость языка. Но ты д
                  • Юрий Дока
                    Юрий Дока9 февраля 2018 г.+1
                    Но ты дерзай, и Вова Оценит силу слова, И твой талант, и мудрость. А я — ни в жизнь. Пока!
                • Игорь Никитин
                  Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-2
                  Бахматов! Фас!
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-2
    Бахматов) меняйте свой памперс и планируйте маршрут до избирательного участка, а то можете не успеть вякунть за Гру
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.+1
      Памперсы скоро понадобятся всем буржуазным либералам. Помните: Ешь ананасы, рябчиков жуй...)))
  • Юрий Дока
    Юрий Дока8 февраля 2018 г.-1+2
    Сергей! В конце семидесятых зарплата министра была 800 рублей, проходчик в шахте -400-450 рублей, лейтенант ВС СССР - 250 рублей...Норковая женская шуба в Выборге - 6000 рублей. Золотое колье с рубинами в комиссионке 89 000 (торг уместен). Холодильник Бирюса-5 -245 рублей...Телевизор Рекорд 312Б - 200 рублей. Магнитола Мелодия 101-стерео -345 рублей...Да золотое изделие 583 пробы - 45-55 рублей за грамм.
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
      "скоро" - сергей - не уподобляйтесь секте майдана..
  • Юрий Дока
    Юрий Дока8 февраля 2018 г.+1
    Интересно, по каким ценам рассчитался с вкладчиками Сбербанк? Что от моих 15 000 мне выдали 36 000?
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.+1
      Чудовищное ограбление народа началось ещё в 1992 г. По итогам 1992г. года индекс потребительских цен вы¬рос примерно в 28 раз. Соответственно, рыночные про¬центные ставки находились на уровне около 2500-3000% годовых. В то же время коммерческие банки получали от Банка России кредиты по ставке рефинансирования, составлявшей на протяжении большей части года лишь 80 % процентов. Имея такой фантастический источник дешёвого кредита, банки могли получать колоссальную прибыль, просто переводя свободные средства в долла¬ры и наблюдая за стремительным увеличением курса американской валюты. Впоследствии эти деньги были использованы для приватизации.
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-3
        Да, да Бахматов, если бы не Путин, вы бы были мультимиллионером, но он пришел и вы - нищий озлобленный старик, давайте вместе переживать над вашими неудачами!
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.-1+1
          Лично у меня всё хорошо, а вот вам надо подумать заранее, где вас приложат в будущем. Что вам по душе, оленей пасти в Якутии или на рудниках в Сибири?
        • Юрий Дока
          Юрий Дока8 февраля 2018 г.-1+1
          Над нашими неудачами мы будем переживать без вас, потому что в них виноваты мы. А вы пережёвывайте свои липовые заслуги перед обществом. И Путина в разговор по делу и без дела не приплетайте. Если вы не знаете, что произошло в России с 1991 по 2000 год, то вероятнее всего, вам просто мало лет и в это время вы были либо малы, либо в папиных яичках...
          • Игорь Никитин
            Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-1
            Югик - ну куда ты лезешь - это наше тет а тет с Бахматовым)
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.
              Лучше увидеть такое в гробу в белых тапках. А он мне тет а тет))
              • Игорь Никитин
                Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
                Бахматов - ну куда ты торопишься? Береги себя!
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.
                  Вот она агония режима, когда его сторонники начинают сходить с ума....
                  • Игорь Никитин
                    Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
                    18 го все расставит по своим местам Бахматов..
                    • Сергей Бахматов
                      Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.
                      Причём тут 18-го? Выборы президента особой роли не играют. Ситуация накаляется, и у попа лоб трещит заранее. Ну, а у простофиль, таких как вы, всё по-прежнему хорошо, и они выступают в роли шутов гороховых.
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-1
    Трещит только твоя предстательная железа Бахмутов, а в России все спокойно. И будет спокойно еще 6 лет как минимум!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.-1
      Вы мне очень напоминаете Бальзаминова, когда он пел песню про то, что он дурак и веселил людей на площади.
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-1
        Ну вот и веселись Бахматов раз не в состоянии осознать разумные речи
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.-1
          Бальзаминов был умнее вас, он хоть признавал, что он дурак))
  • НВ НВ
    НВ НВ8 февраля 2018 г.
    Обязанность государства ловить мошенников. А если оно это делает плохо (о причинах догадываюсь), то пусть платит.
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин8 февраля 2018 г.-1
    и да, Бахматов, у тебя опять минус - ты скучен!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов8 февраля 2018 г.-1
      Сам поставил и радуется. Сами шутим сами смеёмся. Просто сказочный идиот)))
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
        Я рад, что ты себя правильно характеризуешь - самоосознание в твоем случае - путь к самоисцелению - так держать!
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин8 февраля 2018 г.
    Бахматов - спокойной ночи тебе! И зря ты обзываешься..
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко9 февраля 2018 г.+1
    Пишут что число обманутых дольщиков превышает 400 тысяч. Строят ведь только дырки под крышами, целые кварталы таких "домов; Кто должен ответить. Вы попробуйте булку украсть в магазине. Помните старушку с пачкой масла в ;Магните;?
  • Сергей Можаровский
    Сергей Можаровский14 февраля 2018 г.
    ОПГ "Государство" "имеет" всех, и дольщиков и не дольщиков, просто дольщики "попали" сразу на крупную сумму.