Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не переживайте за Грудинина: его не обижают, ему делают рекламу

  • Некоторые наивные граждане всерьёз обеспокоились тем, что кандидата на пост президента от КПРФ товарища Грудинина коварная власть (в лице кремлёвской пропаганды) якобы затаптывает и дискредитирует. И в этом ей помогают разные подпевалы типа Жириновского – которые всё время обсуждают зарубежные счета Грудинина (то ли эти счета есть, то ли их нет, то ли они закрыты, то ли не совсем закрыты, то ли совсем не закрыты, то ли Грудинин миллиардер, то ли вообще олигарх...).

    Успокойтесь!

    Уж кого-кого – а компартию Кремль мочить не станет. КПРФ давно уже стала одним из сучков-ответвлений "Единой России". Так же как и ЛДПР, и "Справедливая Россия".

    Вполне допускаю, что среди рядовых членов КПРФ есть честные и убеждённые коммунисты. Но это именно рядовые – на политику своего руководства они никак не влияют. От них ничего не зависит.

    А что до Грудинина, то давайте просто-напросто вспомним: многие ли из нас вообще слышали о нем считанные месяцы назад? А сегодня практически ежедневно зомбоящик талдычит: Грудинин-Грудинин-Грудинин...

    Да, порой кажется, что на него катят бочку. Но ведь никто иной как Владимир Путин в своё время сказал, что для политика только некролог – негатив; всё остальное – позитив.

    Поэтому что бы ни говорили сейчас про Грудинина – это идёт лишь на пользу человеку, который ещё вчера не был известен никому в России.

    Вот если бы о нём молчали (как о Навальном) – это было бы для него действительно плохо. Это как раз и свидетельствовало бы, что данного кандидата хотят похоронить, оставив вне информационного поля. А раз говорят – значит, беспокоиться за Грудинина нечего.

    Президентом ему, конечно, не бывать (как и всем остальным соперникам Путина) – но Грудинин наверняка и не надеется всерьёз на избрание. Если его взять и избрать – он не будет знать, что делать со свалившейся на него властью.

    Понятно что этот человек – один из актёров разыгрывающегося на наших глазах спектакля. И тут мы видим тесное взаимодействие. Грудинин помогает Путину – благодаря таким заведомо непроходным кандидатам создаётся видимость демократии и иллюзия полноценности выборов. А Путин помогает Грудинину – мы ведь прекрасно понимаем, в чьих руках находятся основные российские СМИ, которые не дают нам забыть о Грудинине.

    Скорей всего Грудинину обещано какое-то сладкое место, ради которое он на самом деле и старается.

    Так что за Грудинина не переживайте – у него-то как раз всё незнамо как хорошо...

     

    Олег Боровских

-3

Комментарии

14 комментариев
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc3 февраля 2018 г.+10
    А собственно что понимать за фразой не переживайте! Может автор публикации пояснит?..Вообще то мы, и скорее всего именно так - МЫ, переживаем за СЕБЯ. А никак не за Грудинина или Путина.....
  • Надежда Красная
    Надежда Красная3 февраля 2018 г.+4
    Автор много работает. Зачтут! А мы сами решим:-)
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 февраля 2018 г.-7+3
    Лучше автора статьи не скажешь: "КПРФ давно уже стала одним из сучков-ответвлений "Единой России". Так же как и ЛДПР, и "Справедливая Россия". Так же верно, что шумиха вокруг кандидата от КПРФ - это дело рук ангажированных властью СМИ, чтобы придать выборам больший вес в глазах мировой общественности. Если бы не было тов. Грудинина, то получился бы сплошной конфуз, прямо-таки не выборы, а цирковая клоунада. Пришлось бы действующему правителю бороться за власть с заштатными клоунами от политического бомонда?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков3 февраля 2018 г.-1+4
      Андрей Громадский! Вы неправы, что КПРФ является ответвлением "Единой России". Такое впечатление создает некий, я бы сказал, "общий налет" от КПСС - это во первых, во вторых КПРФ как парламентская партия вынуждена действовать в правовых рамках, заданные властью и поле для действия власть оставила не сильно большим! В третьих то что позволено своим для КПРФ смерти подобно. Ну представьте Зюганов с госдумовской трибуны заявил:"Я вас всех расстреляю!" Ну и я думаю КПРФ бы мало не показалось! А с Жириновского как с гуся вода.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский4 февраля 2018 г.
        КПРФ надо самораспуститься, чтобы не дискредитировать коммунистическую Идею. И больше не участвовать в парламентском спектакле.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока3 февраля 2018 г.+6
    Как в том анекдоте: - Мама, можно я пойду к окну? - Иди, доченька, какни...Олежек! Вы нас совсем не уважаете, если бы уважали, столько бы не … Сердобольные какие-то все вдруг стали. Заботятся о выборе, анализируют, кто и при каком исходе выиграет...Как вы не поймёте, что ни Путин для нас важен, и не Грудинин, по большому счёту. Нам важно, чтобы страна выиграла от выбранного для неё пути развития. Будем объективны: путинская эпоха показала, что выигравших при ней не столько, сколько хотелось бы власти. Это произошло из-за избранной властью модели экономического развития. И что мы видим? Кто-то сделал выводы? Я уже представляю уход Путина в конце срока (если он выиграет): «Сегодня мне важно это вам сказать. Я ухожу. Я сделал всё, что мог. Мне на смену приходит новое поколение — поколение тех, кто может сделать больше и лучше»
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров3 февраля 2018 г.-3+9
    Всё время удивляюсь аргументу против Грудинина - а кто его знает, а у него нет опыта работы президентом, а он ничего не понимает в геополитике. Кто знал ВВП? Какой у него был опыт кроме работы заведующим ночным клубом, зав. отделом у Собчака и метеором в здании на Лубянке?
  • Александр Узлов
    Александр Узлов3 февраля 2018 г.-4+5
    Ну какие же это выборы, если каждому кандидату уже обещано от лидера соответствующая должность в обмен на проигрыш? Игра в поддавки?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 февраля 2018 г.-2+10
    Олег Боровских не понимает простой вещи. Если весь мир худо-бедно развивается, а Россия топчется на месте, то это означает то, что её скоро не будет. Ведь не помогли развитию России и тучные 2000-ые годы, которые с выгодой для себя использовали лишь банкиры и олигархи. Теперь мы подходим к черте: либо олигархический режим и гибель России, либо развивающаяся и процветающая Россия. Разговоры о политической конъюнктуре, складывающейся якобы благоприятно для действующей власти и её непобедимости, есть полное безумие.
  • Николай Астров
    Николай Астров3 февраля 2018 г.-1+11
    Честно говоря, я за Грудинина не переживаю. Но тот факт, что в России немало людей, которые его защищают и поддерживают, меня откровенно радует. Значит, не весь народ зомбирован либерастической пропагандой. Значит, есть надежда на будущее.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc3 февраля 2018 г.
    Илья, ну ведь вы то понимаете, что цель не должна быть единственная, а гораздо шире должна быть. Нужно чтобы не только вышли, но и другие не сели. Благодаря которым они вышли.
  • владимир кот
    владимир кот4 февраля 2018 г.-1
    а может Кремль попробывает таким же образом агитировать за путина?пусть выльет грязи как можно больше,а потом заявят,мы это в поддержку.
  • Владислав Ходаков
    Владислав Ходаков5 февраля 2018 г.-1+2
    Автор рухнул с дуба. Воображает, что здесь пасутся одни придурки. Гррудинин, Пупкин, Тяпкин - не всё ли равно какой персонаж прорывается в президенты. Народ оценит своего лидера по его делам на государственном посту. Сейчас важно смысловое и идейное содержание программы претендента и его стойкость к обливанию грязью и компроматами. И,главное, чтобы он был "СВОЙ"
  • Владимир Василич
    Владимир Василич6 февраля 2018 г.-1+1
    Похоже, автор у нас оказался "свидомым" - этот термин укоренился со времён майдана и характризует обкуренных майданутых. Только заблудший в фейковых отложениях и мусорных баках либеральной пропаганды может верить или распускать такие слухи.