Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто твой друг, Россия? Генассамблея ООН по Крыму это показала въяве

  • Есть мудрая дагестанская сказка о том, как жук Сулмулагуз решил завести себе друзей. Но не абы каких, а богатых и успешных. Поэтому всякую безродную голытьбу он с негодованием отвергал, зато перед богатенькими приятелями раскланивался и шаркал ножкой. Только вот когда попал этот жук в беду, руку помощи ему протянули именно бедные товарищи…

    Одной из самых обсуждаемых тем стала сейчас генассамблея ООН по Крыму, где большинство стран поддержало позицию Украины. Не станем сейчас вдаваться в детали этой проблемы, или охать – с этой задачей прекрасно справляются наш МИД и ведущие телеканалы.

    Поговорим о том, кто стал на нашу сторону. 25 стран. Беларусь, которая периодически становится объектом насмешек наших либеральных СМИ. Куба – полузабытый, но проверенный десятилетиями друг. КНДР, которая в числе очень немногих стран признала Крым частью России и против которой «в благодарность» мы ввели санкции в угоду «западным партнерам».

    Братская Сербия, брошенная в 1999 году на произвол судьбы. Казахстан, Армения, Кыргизстан, Узбекистан, Китай, Индия, Иран, Сирия, Венесуэла, Никарагуа, Южная Африка, Филиппины, Камбоджа…

    А где же «западные партнеры», которых мы так любовно «обхаживали» долгие годы? Ответ очевиден. Так не пора ли повернуться лицом к тем, кто не отвернулся от нас в непростую минуту, а не пытаться добиться любви от тех, кто побогаче да поуспешнее?

     

    Тимур Савченко

20

Комментарии

4 комментария
  • Василий Усов
    Василий Усов22 декабря 2017 г.+2
    А что, у кого-то ещё, кроме сказочных долбо##ов, ещё оставались иллюзии о наших западных партнёрах?!
    • Алёна Алая
      Алёна Алая22 декабря 2017 г.
      у российских правителей
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков23 декабря 2017 г.+2
        У них не иллюзии остались, а виллы на Западе
  • Юрий Дока
    Юрий Дока22 декабря 2017 г.+4
    18 марта 2018 года у нас появится шанс встать к друзьям лицом и пнуть повёрнутый к нам зад...можно с разбега...Сейчас об этом говорить с теми, кто кроме меркантильных интересов ничего не признаёт, бесполезно. Я видел Кудрина в числе тех, с кем власть советуется в принятии решений. Не хочу ничего слышать о всей этой наглой, потерявшей совесть кодле...