Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новые антироссийские списки: США научат наших патриотов Родину любить!

  • Не так давно Белый дом отказал России в заключении соглашения по взаимному невмешательству во внутреннюю политику. Это предложение поступило якобы еще в середине лета во время встречи замглавы МИД РФ Сергея Рябкова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном.

    Напротив, Штаты пошли еще дальше в деле «вмешательства» в российские дела. И вот только что объявили о своей новой инициативе. Помимо уже объявленных персональных санкционных списков будут созданы и списки «нежелательных контактов» – куда войдут те, с кем предлагается прекратить любые отношения, хотя против них не будут вводиться санкции.

    Речь идет об еще одном уровне дискриминации – репутационном. Формально человек не подпадает под санкции, но фактически его подвергают остракизму. По всей видимости, попасть в репутационный список будет проще, чем в санкционный, но суть останется прежней: такому лицу будут отказывать в открытии счетов на Западе, в выдаче виз, его прекратят приглашать на мероприятия и т.д. Формально никаких обвинений ему предъявлено не будет, но всё остальное он получит сполна. При этом попадание в репутационный список может означать скорое включение и в санкционный.

    Пока речь идет о нескольких сотнях человек, но если эффект будет сочтен положительным, список легко расширить. В него должна попасть разнообразная культурная обслуга российской власти – артисты, журналисты-пропагандисты, спортсмены из «Путин Тим» и прочие патриоты, которые держат свои кубышки за границей, там же лечатся и учат своих детей

    Увы, российской стороне трудно будет дать на это адекватный ответ. Ведь культурная обслуга проклятой западной власти своих счетов у нас не открывает, недвижимость не покупает, не лечится и не пытается трудоустроить отпрысков. Это лишь у наших чудо-патриотов вроде Соловьева принято при всей их горячей любви к Родине складировать свое добро за рубежом.

    Теперь им будет дана возможность любить Отчизну прямо в ее пределах, так как на ужасном Западе они станут изгоями.

7

Комментарии

9 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 декабря 2017 г.-1+3
    Не знаю почему , но мне нравится , когда наших олигархов , дрючат по всему миру . Раз мы не можем на них повлиять , так хоть кто то , это может делать .
    • Василий Усов
      Василий Усов18 декабря 2017 г.-1
      Какая глупость! Наказывать-то Запад будет исключительно полупатриотов, проявляющих хоть какую-то самостоятельность. Его штатных холуёв не будет в этом списке. Результат предсказать несложно...
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов18 декабря 2017 г.-1+1
        Вы в этом уверены ? Понимаете в чём дело - Есть ПАТРИОТ и есть ЛЖЕПАТРИОТ . Но не бывает полупатриота .
        • Василий Усов
          Василий Усов18 декабря 2017 г.
          От того, что чушь написана прописными буквами, она не перестает быть чушью. Бывают. И наполовину, и на четверть, и даже на 10%. Это же не дискретное, не цифровое понятие. Те же наши олимпийцы и спортивные чиновники, уверен, не менее чем на 10-20-30% патриоты(кто как). Просто личная выгода для них важнее. Как и для наших олигархов. А пиндосам хочется сделать так, чтобы этого неудобного для них патриотизма был ноль, а ещё лучше - минус...
          • Аркадий Осипов
            Аркадий Осипов18 декабря 2017 г.-1+1
            Вы , я конечно извиняюсь , обычный демагог .
  • Юрий Дока
    Юрий Дока18 декабря 2017 г.
    Ситуация смешная. Запад решил подорвать авторитет Путина прищемив хвосты российским олигархам? А всё может вызвать совершенно обратную популярность его в народе. Я уже говорил, что 21 000 000 избирателей придут голосовать за того, кто поставит Чубайса на табурет с верёвкой на шее? Это — не пиар, Анатолий Борисович, там ещё ГМС где-то виллу продаёт, а Россия ему пенсию платит...Это надо же, дожили. Правители в стране правят не во благо Отечества, а чтобы вызвать любовь олигархов...Вот, интересно, эти олигархи у кого-то вызывают любовь? Или тут вся любовь к деньгам?
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 декабря 2017 г.
    «Итак, не корысть и не холодный эгоизм руководит нашими действиями и побуждениями, а собственно, так сказать, патриотизм. Сей последний в различных людях производит различные действия. Иных побуждает он лезть на стену, иных стулья ломать... нас же побуждает стоять смирно. Согласитесь, что и это своего рода действие! Мы до такой степени любим наше Отечество в том виде, в каком оно существовало и существует издревле (аu naturel), что не смеем даже вообразить себе, чтоб могли потребоваться в фигуре его какие-нибудь изменения.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 декабря 2017 г.
    Конечно, мы не хуже других понимаем, что нельзя иногда без того, чтоб фестончик какой-нибудь не поправить... ну, там помощника, что ли, к становому прикинуть, или даже и ЦЕЛЫЙ ДЕПАРТАМЕНТИК для пользы общей СОЧИНИТЬ - слова нет! Но все это так, чтоб величия-то древнего не нарушить, чтоб гармонию-то прежнюю соблюсти, чтобы всякое дыхание бога хвалило, чтобы и травка - и та радовалась!» С.-Щедрин
  • Николай Войченко
    Николай Войченко18 декабря 2017 г.
    Из власти у нас самые ярые патриоте это те, кто плохо умел воровать и плохо спрятал наворованное и у них теперь есть все шансы шансы потерять его. Вот и вопят про патриотизм.)) А те, кто умело воровал и умело прятал помалкивают и сторонятся этих крикунов.)