Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто платит, тот и заказывает президента. И экономику, и ваши утлые зарплаты

  • Почему вы всегда будете бедным, ваш президент – плохим, а ваша работа неоценённой? Потому что вы никогда не сделаете ничего существенного, чтобы это изменить.

    Маленькая зарплата? Сверху можно дать указание повысить её, но вы никогда не добьётесь её серьёзного увеличения сами. Вы потому такие бедные, слабые и несчастные, что не осознаёте своих сил, способных при сложении в один пучок творить чудеса.

    Вместе можно скинуться на трактор и собирать урожай легко и вовремя, а в одиночку, вручную – вы и того, что посеяли, не соберёте.

    Скоро в России выборы президента. На сбор подписей, по приблизительным расчётам, нужно 70-120 миллионов рублей. Кто их заплатит? Это со 120 тысяч человек надо собрать по 1000 рублей на поддержку нового кандидата. Кто-нибудь из вас даст ему 1000 рублей? Нет, не даст.

    Поэтому на выборы пойдет либо кандидат от Госдепа, которому деньги выделит известный американский фонд, либо кандидат от олигархов, которому их тоже найдут. Либо кандидат от партии власти,  который идёт по умолчанию.

    В отличие от вас Госдеп и олигархи знают, что вклад в кандидата в президенты – это не деньги на ветер, а выгодная  инвестиция. Поэтому придёт человек, который будет выполнять волю любого из названных спонсоров, но не вашу и не вашей семьи.

    И это справедливо. Вы ведь тоже так делаете – выполняете волю своих начальников на работе, потому что они вам платят. Вы не выступаете в защиту несправедливо обиженных, боясь потерять работу, и считаете, что вам это простительно. И разница между вашими доходами при таком "не вашем президенте" и теми, что могли бы быть, если бы вы не жадничали, в 100 раз перекроет вашу экономию на поддержку нужного вам человека.

     

    Почему вам мало платят? Потому что вы такие для хозяев жизни – ноль без палочки.

    1,281 трлн. долл. составляет Валовой Внутренний Продукт (ВВП) России. В ней 76 миллионов людей в трудоспособном возрасте, 48 миллионов официально трудоустроены. Это даёт нам 26 688 долларов дохода в год на человека. По курсу 60 рублей за доллар – 1 601 280 рублей в год или 133 000 рублей в месяц.

    Причем эти 133 000 рублей – средняя величина, которая приходится как работающих на износ, так и их расслабленных коллег. То есть при более-менее равном распределении можно получать 133 000 рублей в месяц не имея ни ума, ни фантазии, а просто на непыльной работе от звонка до звонка.

    Если же люди поднапрягутся, мотивированные хорошими доходами, то, думаю, и 300 000 рублей в месяц могут вполне стать средней зарплатой. И один работающий мужчина тогда сможет содержать неработающую жену и 10 детей.

    Но пока вам платят меньше 100 000 рублей, это означает лишь одно: вы здесь просто не нужны! Ни в этой фирме, ни в этом учреждении, ни в этом городе, ни в этой стране. Ни вы, ни ваши дети, ни тем более нахлебники-родители, разоряющие пенсионный, медицинский и другие фонды.

    Все это похоже та то, как на флоте матросов заставляют бессмысленно драить палубы с утра до ночи, чтобы они не дебоширили и глупостями не занимались. Так и вас грузят работой белки в колесе, чтобы вам некогда было оглянуться и подумать, что жизнь одна и ваши родные несчастны, а вы не в силах им помочь.

     

    Виталий Кононенков

14

Комментарии

8 комментариев
  • Николай Астров
    Николай Астров27 ноября 2017 г.-1+4
    Если средняя зарплата увеличится в десять раз, то и цены вырастут примерно так же. И работающий мужчина как сейчас не может содержать неработающую жену и 10 детей, так и тогда не сможет. В 1998 году минимальная зарплата была около 80 рублей. Сегодня она составляет почти восемь тысяч. Но стали ли мы жить в сто раз лучше? Это вряд ли.
    • Денис Грачев
      Денис Грачев28 ноября 2017 г.+2
      Вы не правы. Речь ведь идет не о допечатке новых денег, а о перераспределении текущих и создании новой стоимости.
      • Николай Астров
        Николай Астров28 ноября 2017 г.
        Да бросьте Вы эти теории. На практике нужное количество денег просто допечатывают.
  • Сергей Можаровский
    Сергей Можаровский28 ноября 2017 г.+2
    Все и так знают, что мы живем материально плохо. Богатые сознательно оставляют бедным минимальную часть, при которой ещё не произойдет социального взрыва. Концентрированные территориально и хорошо образованные москвичи имеют в десятки раз больше вероятности совершить социальный взрыв, чем люди в глубинке, поэтом им кидают кость побольше. Но ЗАЧЕМ об этом твердить? Не будет ли более продуктивным обсудить возможности изменения существующей структуры отношений? Для этого есть множество направлений - от просвещения граждан о том, как устроена современная система распределения богатств в мире, до (в перспективе) самоорганизации граждан через интернет с целью перехватить функции управления. Т.е. Вашей статьёй Вы "ломаете", в то время как давно пора "строить".
    • Юрий Дока
      Юрий Дока28 ноября 2017 г.
      Строить? В смысле удлинять столбец в рейтинге "Forbes"?
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов28 ноября 2017 г.+2
    Автор ошибается. ВВП - это суммарный продукт (суммарная сумма проданных товаров и услуг), но не суммарный доход.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока28 ноября 2017 г.+3
    Автор не учитывает только одного. В стране осталась практика: «один с сошкой, а семеро с ложкой».И из 76 000 000 трудоспособных и тех, 48 000 000 трудоустроенных на долю работников производительного труда приходится ноль и хрен по вдоль. А, как известно, ноль можно множить сколько угодно, он нолём и останется. У людей нет даже заначек, чтобы объявить какую-нибудь забастовку и выступить с экономическими требованиями. Сплошное стадо баранов. Как сказал Наполеон: «Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.»В нашем варианте нет даже барана...А про зарплаты менее 100 000...да многие получают 18000-20000и довольны до экстаза...
    • Николай Астров
      Николай Астров28 ноября 2017 г.
      Наполеон, конечно, был талантливым полководцем, но... не думаю, что войско львов позволить стать своим предводителем барану.