Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Счастливые дни Путина: Франция сдается, на подходе и другие «трупы врагов»

  • Эффект домино в действии. Антипутинское единство Запада сыплется прямо на глазах.

    Выступает Франсуа Фийон на теледебатах, и говорит:

    – Я считаю, что политика, которая проводится Франсуа Олландом по отношению к России, абсурдна, она подталкивает Россию к ужесточению, самоизоляции и включению националистических рефлексов. Россия – это крупнейшая страна в мире, до зубов вооруженная ядерным оружием и, таким образом, она представляет опасность, если с ней обращаться так, как мы обращаемся последние пять лет.

    Это говорит наиболее вероятный победитель президентских выборов следующего года.

    Заметьте, он сказал про "последние пять лет". То есть отсчет неправильной политики в отношении России Фийон ведет с рубежа 2012 года. Она началась еще до присоединения Крыма, войны в Донбассе и в Сирии.

    Видимо, Фийон знает, о чем говорит?

    – Я требую, чтобы мы сели за стол переговоров с Россией, не ожидая согласия американцев, и попробовали бы с ней восстановить связь – пусть она даже не будет доверительной, но это должно позволить пристыковать Россию к Европе.

    А дальше еще интереснее: Россия "не является угрозой для Европы".

    А знаете, что представляет угрозу? Азиатский континент и его экономическая экспансия.

    – Это – не военная угроза, это – угроза в смысле мирового экономического доминирования. Разумно ли использовать политику санкций, которая совершенно ничего не принесла, лишь навредив французским аграриям, чтобы подтолкнуть Россию в сторону Азии? Думаю, что эта политика провалилась, и пора это признать.

    Но и это еще не все.

    Вопрос о статусе Крыма, по мнению Фийона, должен быть решен путем прямых переговоров между Россией и Украиной "в рамках международного правового поля". Ну, то есть, как я понимаю, открывается перспектива соглашения по Крыму.

    США, например, в свое время решали все вопросы, заключая договоры и выплачивая отступные. И если Запад надавит, Украина наверняка на это пойдет – откупиться от России Крымом.

    Одновременно Фийон считает, что  добиваться выполнения Минских соглашений нужно не только от России, но и от Украины.

    Я в свое время писал, что вернется к власти республиканец Саркози, и всех с Путиным помирит. Саркози не удалось, но дело его живет в Фийоне.

    Путину осталось в общем-то совсем немного потерпеть. Выборы во Франции в апреле 2017.

    После них, похоже, он добьется своего: Запад признает особое положение и новый статус России. Вряд ли Меркель удержит санкции и жесткую антипутинскую политику в одиночку.

    "Трупы обидчиков" уже плывут. Ожидание было тяжелым и долгим, но ведь дождался…

     

    Валерий Савельев

5

Комментарии

3 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр25 ноября 2016 г.+1
    Фийон с Трампом не будут проводить реиндустриализацию и строительство высокотехнологичных отраслей в раскуроченной экономике России. У них своих проблем полно, а для их решения Европу и США вполне устраивает путиномика сырьевого придатка Европы.
  • Валентин Юшков
    Валентин Юшков26 ноября 2016 г.+1
    Францию сравнивают с куртизанкой, а куртизанки, как открытая книга. Женщину понять легко. Она, как отрытая книга. Книга по квантовой физике На китайском языке. Но ведь открытая.
  • Геннадий Бедокур
    Геннадий Бедокур27 ноября 2016 г.+1
    ...уважаемые Дамы и Господа! Да что ж так все носятся с Этим В.В.Путиным? Цены на всё растут, население страны нищает: промышленность, образование, медецина ниже уровня СССР. А до показателей 1913 года видно вообще никогда не дотянемся. Страной правят бездарные торгаши с предводителем Путиным. Народная поговорка гласит: "Хозяйство вести, не муд..и трясти".