Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Революционер Мальцев из «ПАРНАСа» – такой же проект Кремля как Прохоров и Навальный?

  • Начнём с того, что в связи с предстоящими выборами стали показывать страшного и непримиримого оппозиционера Мальцева аж по всем центральным и главным телеканалам РФ.

    В частности на одном из главных федеральных каналов "Россия-1" Мальцев призвал открыто и на всю страну посадить президента РФ Путина на кол:

    «Получается, ситуация такая, как всегда: виноваты бояре, они плохие, а царь – замечательный. Если царь не знает, что творится в стране, то такого царя надо в дурдом сажать. Если он знает и не мешает этому, его надо сажать в тюрьму. Если знает и способствует этому, на кол надо сажать таких царей, понимаете?»

    А кто вообще такой Мальцев, кому позволяют такие кровожадные речи?

    Бывший мент. По моему личному строгому убеждению, бывших ментов, фээсбэшников и т.д. не бывает (это люди особого склада, но это вообще отдельная серьёзная тема).

    С 1989 по 1996 год – занимал пост гендиректора Саратовского сыскного бюро «Аллегро».

    По предположению Мальцева, в 1990-х годах он был самым богатым человеком в области, в его агентстве работали 2000 сотрудников. Впоследствии всю свою собственность Мальцев якобы продал.

    Трижды избирался депутатом Саратовской областной думы.

    В 1990-х годах он был членом партии «Отечество – Вся Россия», где познакомился с Вячеславом Володиным (ныне первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Путина).

    На недавнем выступлении перед членами и сторонниками партии "ПАРНАС" Мальцев заявил, что он является одним из основателей партии "Единая Россия".

    Кстати ранее сам Путин заявлял, что это он – основатель "ЕР ".

    По моим наблюдениям, Мальцева стали очень активно и агрессивно раскручивать и продвигать в СМИ где-то год назад.

    Он ежедневно выпускает полуторачасовые ролики на своём канале на ютубе (107 000 подписчиков), где присутствует только его говорящая голова, и где он высказывается буквально обо всём, что происходит в стране и мире.

    То есть Мальцев из категории людей, которые знают все обо всем. В этом плане он мне чем-то напоминает жертву фекального теракта Латынину.

    Кто вообще способен выдерживать ежедневный просмотр полуторачасовых роликов данного формата? Для меня это загадка.

     

    Какую идеологию проповедует Мальцев и что он с единомышленниками якобы хочет построить у нас в России?

    Коротко: национально-ориентированный справедливый капитализм с человеческим лицом. То есть то, что ни в России, ни в других крупных странах – например в США, ЕС, Китае, Индии и т.д. – не было и быть не может.

    Это сейчас, кстати, очень популярно и является трендом. То же самое пропагандирует тот же Навальный, да и многие другие. Будете удивлены, но это же самое предлагает построить и КПРФ, да, да. Можете прочитать предвыборную программу этой партии – и вы в ней не найдёте ни разу такое слово, как социализм!

    Теперь о революции 05.11.17, которая по мнению Мальцева неминуемо грянет (непосредственно при его участии) не позднее этого важнейшего для России и мира дня.

    Мне это напоминает неминуемый апокалипсис, который должен был произойти 21 декабря 2012 года по календарю Майя. Сколько об этом твердили, спекулировали и наводили жути всевозможные мировые СМИ! Сколько идиотов и сектантов в это искренне поверили!

    Апокалипсис, естественно, произошёл день в день, как и предсказывали, и наш мир уже не существует аж целых 4 года.

    Так же и с этой датой – 05.11.17. Предсказывать точный день настоящей революции за несколько лет – просто невозможно и на самом деле просто глупо. И вестись на это могут только круглые дураки.

    И ещё о революции. Если кто не в курсе, революция – это кардинальная прогрессивная смена общественно-экономической формации. Контрреволюция – кардинальная регрессивная смена общественно-экономической формации, то есть реставрация.

    В 1917 году произошли буржуазная и социалистическая революции.

    В 1991 году – контрреволюция, то есть реставрация капитализма.

    А Мальцев какую революцию предполагает осуществлять? Социалистическую? Нет, он соратник партии "Парнас" и сам является открытым и 100-процентным сторонником капитализма. Феодальную? Тоже непохоже.

    Соответственно из уст сторонника капитализма Мальцева разговоры о революции – просто яркая подмена понятий. Дворцовый переворот или майдан – вот более правильные и подходящие названия.

    Да и их в этот день скорей всего не будет…

     

    Так для чего Мальцева раскрутили и продолжают активно раскручивать при "странном попустительстве" Кремля? Для успеха наших выборов – исключительно.

    Кому эти выборы нужны? Прежде всего нынешней олигархической власти. Это важнейшая политическая и юридическая процедура. Основная задача выборов – легитимизация этой самой власти не только внутри страны, но и на мировой арене.

    Конечно всем понятно, кто победит на них и примерно с каким результатом. Но сама процедура необходима. Без выборов нынешняя власть будет просто нелегитимна! И власти нужно позарез, чтобы на выборы пришло достаточно большое число избирателей.

    С помощью СМИ, административного ресурса и отработанных за 25 лет всевозможных технологий добиться требуемого результата для власти не составляет особого труда. Но явка – вот в чем главная проблема!

    Одиозные для большинства населения РФ так называемые "оппозиционеры" типа Навального и Прохорова ещё выполняют задачу "пугала" и "страшилки" для масс – ну, и подогревают интерес к выборному процессу.

    Их задача в частности заставить некоторую пассивную часть электората, поддерживающую власть, оторвать свои попы от диванов, придти на выборы и проголосовать за власть, чтобы "условные навальные" не дай бог не победили.

    Сейчас – это Мальцев, в 2012 – это был Прохоров, в 2013 – Навальный.

    Иначе на эти выборы с уже известным результатом придёт крайне мало людей, что сильно ударит по их лигитимности. Кстати соответствующие органы плотно блокируют те медийные ресурсы, которые активно призывают к бойку выборов.

    А всему "цивилизованному" миру – это ещё и доказательство того, что в России самая настоящая демократия, раз на предвыборных дебатах на одном из главных федеральных каналов кандидат в депутаты призывает открыто и на всю страну посадить действующего президента РФ на кол!

    В итоге Мальцев, как тот же Навальный – проекты именно Кремля, а не Госдепа или марсиан.

    В противном случае их бы никогда не допустили на выборы и на центральное телевиденье. Для меня это очевидно, надеюсь, должно стать ясно и другим.

     

    Иван Ушенин

10

Комментарии

11 комментариев
  • rest krok
    rest krok2 сентября 2016 г.-1+1
    Мальцев - «путинщина» не рак, а «триппер, застарелый, но вполне излечимый» - многие обыватели, даже лояльные властям, хихикают у телевизора.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий2 сентября 2016 г.
    Ушенин- Апокалипсис предсказанный майя и правда наступил в срок 2012 года. Что у Вас за представление об Апокалипсисе? За секунду сгорит вся Земля? Так Ушенин? Апокалипсис наступил. Но он идёт как в Писании. Читали? Начало Апокалипсиса началось с первого Всадника. А их четыре! И чтоб им спустится с небес нужно ждать когда придёт черёд. Куда Вы Ушенин спешите? Апокалипсис будет продолжаться лет 400. И останется на Земле от человечества- 300 миллионов человек. Я тоже людей не очень то люблю, но так спешить нельзя.
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник2 сентября 2016 г.+5
    Мне кажется, явка га эти выборы будет самая низкая за все последние годы. Орлы Госдумы Жирик и Зю постарели уже так, что не клокочут, а лишь шипят. ЕР полностью дискредитировал Дима-премьер. Да и не партия это вовсе. Остальные - либо вышедшие в тираж старик Явлинский с Мишей-2%, либо клоуны типа профессора Зубова. Простатит Титова - одно недоумение. Судя по всему, народ давно уже понял, что вся эта депутатская братия на любом уровне давно превратилась в энтузиастов своего кармана. Эдаких лесорубов, у которых лишь два действия на уме - осваивать и пилить. Осваивать и пилить... !8 сентября в России еще тепло. Народ выберет шашлыки.
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова2 сентября 2016 г.+1
    Кроме Мальцева, русский «Правый сектор» представлен ещё одним кандидатом в ГД: Владимир Авдонин, кандидат в депутаты Государственной Думы по 160 округу (Самара) от Партии Народной Свободы (ПАРНАС). Познакомьтесь - http://komitetns.org/za-lyustratsiyu-i-desovetizatsiyu/ Понятно, что с такими взглядами и с такими выходками пробиться в Госдуму просто невозможно. Тогда зачем ПАРНАС идёт на выборы? Раз не стоит цели победить, значит, есть другие задачи?
    • rest krok
      rest krok2 сентября 2016 г.-1
      У Мальцева и Авдонина сотни тысяч подписчиков в Рунет,что не снилось многим из Парнас.Если они вам не нравятся-это не значит,что всем.
  • Aleks Best
    Aleks Best2 сентября 2016 г.+4
    Это пародия на оппозицию и просто видимость для всего мира 'демократических выборов' в России.. Ясно ведь, как божий день, что в думе он/они/ ничего не изменят в погоде /
    • rest krok
      rest krok2 сентября 2016 г.-2+1
      Конечно не изменят.Но там достаточно одного Мальцева.что бы карась перестал откровенно наглеть.Посмотрите как его начали мочить в Рунет и на Кисель ТВ.Ни кого так не троллят,но это огромная глупость.Они сделают Мальцева нац.героем в случае чего.Имею ввиду Немцова.
      • Валерий Мироненко
        Валерий Мироненко2 сентября 2016 г.+1
        Посмотрите на Навального, какого шуму он наделал на выборах Собянина! И что это дало Москве, хоть на какой-то миллиграмм? Точно так же и Мальцев не прибавит и не убавит ни миллиграмма для России – только позволит власти бить себя в грудь кулаком, что эти выборы прошли «альтернативно».
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева2 сентября 2016 г.-1+2
    Путин в России позволяет публично ругать себя ТОЛЬКО своим дружбанам либерастам . Все это "борьба нанайских мальчиков ".
  •  Валентина Александровна Абрамова
    Валентина Александровна Абрамова3 сентября 2016 г.+3
    В России создано буржуазно-криминальное государство и не Путиным. Оно ему досталось в наследство. Он только его упорядочил и ввёл в рамки, тем самым отсрочив гибель России. Которая, тем не менее неминуема, если не изменить систему. Но изменить, а не сломать. Это не мои слова, но я разделяю эту точку зрения полностью.