Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

В какие заговоры верят россияне?

  •  

    Человеческое сознание склонно к тому, чтобы верить в мистические теории, мировые заговоры и прочие явления, которые нелегко объяснить с точки зрения науки. Среди граждан РФ особенно популярны теории, суть которых направлена на то, что определенная каста людей ведет глобальную деятельность против человечества (масоны, серые кардиналы, рептилоиды и т.д.).

    Недавно был проведен социологический опрос среди жителей нашей страны, в ходе которого удалось определить список самых распространенных заговоров в российском обществе.

     

    Заговор музеев мира

     

    Огромное количество сторонников имеет теория, которая разоблачает слаженную работу всех музеев мира. Дескать все объекты искусства из эпохи Античности и более ранних исторических периодов – это подделки и копии. Они утверждают, что состоятельность их теории очень легко проверить: достаточно посмотреть на скульптуры, которые якобы сделаны в то время.

    Поскольку у античных мастеров не было качественных стальных инструментов, они чисто технически не могли выполнить такую качественную работу по детализации своих скульптур, уделять внимание мелким неровностям кожи и прочего.

    В пример приводят идеально «выбритую» статую Давида: обработка стали и создание из нее инструментов якобы появились намного позже предполагаемой даты создания скульптуры.

    На сторону приверженцев этой теории встают и некоторые дипломированные историки и работники музеев, которые посвятили изучению вопроса не один год. Они заявляют, что все крупнейшие музеи планеты переполнены фальшивыми предметами искусства, а владельцы музея не могут избавиться от ложных шедевров.

    Экспонаты оцениваются миллионами долларов, ведь официально признаны объектами культурного наследия народов и мира, однако подлинности в них нет.

    Главным аргументом в пользу того, что искусство амнтичности – обман, являются работы мастеров из «темного времени». Работы мастеров Средневековья во всем уступали творениям их античных предков: в тонкости техник, сложности выполнения, внешнему виду, виртуозности.

    Скульптуры, созданные в Древней Греции, имели идеальные человеческие пропорции, гладкую кожу, проработанные детали, а средневековые работы отличаются топорностью, примитивностью и простотой выполнения. Сторонники теории не верят, что цивилизация «разучилась» делать великие шедевры после исчезновения Древней Греции, Римской Империи, Византии и прочих государств, чья культура сейчас является культовой.

    Союзники музейной теории заговора не верят, что античные мастера в совершенстве владели знаниями анатомии, если их потомки через сотни лет не умели и части того, что могли предки.

    Отсюда приверженцы теории и уверены, что настоящие предметы искусства датируются периодами Средневековья, так называемого Ренессанса и более поздними эпохами. Мастера эпохи Возрождения создавали поддельные скульптуры, выдавали их за древнейшие артефакты, чтобы заработать на их продаже больше денег, ведь статуя Венеры Милосской, созданная в I веке до нашей эры, стоила бы значительно больше новодела.

    Музеи зарабатывают кучи долларов на продаже дорогих билетов посетителям, которые ничего не подозревают и смотрят на ненастоящие шедевры древности. Миллиардерам и государствам выгоден такой сценарий, отчего они не позволяют правде всплыть наружу и добраться до людей...

     

    Фармакологический заговор

     

    Пандемия коронавируса не хочет заканчиваться уже почти 3 года, на фоне чего многие люди в России и по миру стали задумываться о том, является ли вакцинация от этой болезни благом, а не всемирным экспериментом над человечеством.

    Вакцинами от ковида воспользовались уже сотни миллионов людей – и даже не по одному разу. Сторонники теории о заговоре фармакологов заявляют, что прививка от вируса более опасна, чем само заболевание. Главным аргументом своей версии такие люди называют неизученность генетического редактирования как процесса.

    Имеющиеся вакцины от коронавируса задействуют аденовирусный механизм, который и является частью редактирования генов – отрасль науки находится на ранних стадиях изучения, поэтому последствия ее применения неизвестны. Сторонники теории называют фармакологию огромной коммерческой машиной, которая работает не для помощи людям, а для выкачивания из них денег при помощи дорогих препаратов.

    Некоторые ученые встали на сторону антипрививочников и аргументируют свою позицию тем, что коронавирус – слишком молодая и неизученная болезнь, чтобы лечить ее еще более молодыми прививками. Долгосрочных данных о развитии заболевания нет, а вот технологии, которые используются в вакцинах, могут через несколько лет нанести огромный вред человеческому здоровью.

     

    Заговор врачей

     

    Врачебные заговоры являются причиной того, почему сторонники этой теории предпочитают не ходить в поликлиники и больницы, лечась дома самостоятельно. Они не доверяют современной системе здравоохранения и стараются прибегать к ней только тогда, когда ну уж совсем необходимо – переломы, болезни, требующие операций и прочее.

    Сторонники теории признаются, что задумываются о родах в домашних условиях: объясняют свою позицию девушки тем, что современные акушеры применяют устаревшие и вредные технологии, которые увеличивают риск патологий у ребенка и матери после родов. Также опрошенные люди нередко отвечали, что они не доверяют медицине из-за пренебрежительного отношения врачей к своим пациентам.

    Мамы, выступающие против родов в больнице под надзором докторов, также заявляют, что своих малышей они не планируют отводить на прививки от распространенных болезней в детстве. Они выступают против якобы невозможной концепции стерильно чистого мира, который освобожден от болезней.

    Пока человечество лечит и уничтожает одни виды заболеваний, законы природы продолжают работать и заполняют пустоту новыми видами болезней. Болеть время от времени – необходимый процесс, по словам сторонников теории...

1

Комментарии

11 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов15 мая 2023 г.-4+9
    До 2020-го года можно еще было сомневаться в мировых заговорах. Сейчас для каждого человека, не потерявшего способности мыслить, это факт. Факт, подкрепленный десятками пока еще косвенных улик. Поэтому кривляния автора мало понятны.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский15 мая 2023 г.+5
      современной системе здравоохранения/ довольно странное словосочетание, особенно для путинской РФ, где здравоохранение как система уничтожена напрочь, впрочем как и все остальное, или автору это не известно? и вся статья в том же духе, это слова и мысли т.н. забугорной оппозиции, которая никогда уже не вернется в Россию, если конечно та сохранится как страна и государство
  • дмб дмб
    дмб дмб15 мая 2023 г.+4
    Ну если статуя Давида создана в период античности (или ранее) то автор, а равно "эксперты, на мнение которых он ссылается, явно рептилоиды-жертвы ЕГЭ.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 215 мая 2023 г.+6
    Ну, то, что враг у ворот, это так. Только перечень и кто (что) им является это вопрос только для наивных и политически необразованных людей. Читайте классиков. Империализм, как высшая стадия капитализма. То, что мы сейчас наблюдаем это оно и есть. Ну а остальное опять же читайте классиков (не забывая при этом диалектический материализм).
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров15 мая 2023 г.-3
      Эти "классики" очень много написали про капитализм, но почти ничего про коммунизм. Ни у кого из них нет детального и развёрнутого описания коммунистического общества. У них коммунизм описан фрагментарно и "от противного", то есть разговор в основном о том, чего НЕ должно быть при коммунизме. На подробное описание коммунизма решились только Мор и Кампанелла, но они не были марксистами. Опять же, описанные ими социальные проекты привлекательны только для нравственно нездоровых людей. "Город солнца" - это какая-то смесь тюрьмы, колхоза и разбойничьей шайки.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов15 мая 2023 г.+5
        "Это какая-то смесь тюрьмы, колхоза и разбойничьей шайки..." Это Ваня про себя?
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 215 мая 2023 г.+5
    И враг этот он не злобный, но беспощадный. Серьёзный враг.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин15 мая 2023 г.-1
    "...Сторонники теории о заговоре фармакологов заявляют, что прививка от вируса более опасна, чем само заболевание..." - и этому есть подтверждения:"Именно смерти от вакцины, по-видимому, и объясняют рост официальной смертности от коронавируса, наблюдаемый с декабря. С 19 января от коронавируса на момент анализа умер 1271 человек, из них 660 были вакцинированы (52%). А доля вакцинированных за тот же период была лишь около 15%. То есть 15% вакцинированных обеспечили 52% всех смертей от коронавиуса. Единственное предположение для оправдания вакцины может состоять в том, что почти все умершие уже были заражены вирусом. Но то, что возможно для отдельного случая, невозможно для сотен человек в силу закона больших чисел. Еще один пример. В 2020 году доля возрастной группы 85+ среди всех умерших из-за коронавируса составляла 28%, а к началу февраля возросла до 54%. Причем в этой группе вакциниро
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин15 мая 2023 г.-1
    Причем в этой группе вакцинированы двумя дозами были уже почти все. Таким образом, вакцинация самых пожилых людей привела к резкому росту их смертности" - https://www.nakanune.ru/news/2021/02/23/22595707/
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин15 мая 2023 г.-1+1
    Глобалисты поставили задачу сократить население планеты, поскольку природные ресурсы они уже считают своими и пытаются всеми способами избавиться от "дармоедов", расплодившихся по всему миру.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый15 мая 2023 г.+2
    Это называется бардак или каша в головах людей.