Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

И кто кому вдует?

  • Для начала заглянем в Телеграм-канал героя России Евгения Пригожина. И прочтём там следующее:

    «1274 Запрос от редакции издания "НьюсИнфо": Здравствуйте, Евгений Викторович. В Сети разгорелся скандал из-за того, что Алексей Столяров, известный российский блогер, поддержал иноагента Юрия Дудя и его антивоенный пост. После чего одной из своих возмущенных подписчиц он нахамил в личных сообщениях, сказав дословно: «Z-быдло забыли спросить. Иди на фронт, а не …… мне тут». Можете ли вы прокомментировать данный скандал?

    Ответ Е.В. Пригожина:

    «Не знаю, что это за блогер Столяров. Но раз он девчонок может отправлять на фронт, то, видимо, это очень большой начальник – возможно, чуть ли не самый главный. Но могу дать инструкцию, что необходимо сделать. Надо поймать Столярова и привести ко мне. Я его обучу в течение шести недель, а поскольку я сам являюсь Z-быдлом, то помогу ему исправиться, отправив его на боевые действия... Так как там был вопрос: «Вдуть или не вдуть», то перед этим можно ему вдуть».

    Я, безусловно, восхищён патриотизмом Пригожина, равно как и его прямолинейностью. Однако есть маленький нюанс. Который заключается в том, что упомянутый Алексей Столяров – это зять министра обороны Сергея Шойгу. Муж его дочери Ксении и отец его внучки Миланы.

    Нет, я ничуть не удивлён тем, что зять Шойгу делает столь интересные заявления и вообще находится не в окопах, а где-то за границей – разумеется, не в бегах, а просто на отдыхе (из которого в общем-то и состоит вся его жизнь). Он ничуть не отличается от абсолютного большинства других родственников российской политической, экономической и военной элиты. Ну разве что чуточку пооткровенней - а так-то всё в норме.

    В самом деле: если народ с радостью машет кулаками по адресу несчастной Украины и с воодушевлением призывает мочить хохлов – почему бы не предоставить пролетариям такую возможность?.. Однако было бы странно ожидать, что аристократия станет принимать участие в народных забавах.

    Холопам платят?

    Платят.

    Холопы забаву одобряют?

    Одобряют.

    Ну и пусть идут и стреляют – хоть до посинения. Но не требуют, чтобы бояре стреляли вместе с ними. У тех – свои развлечения. Уж не взыщите...

    Тут вопрос только один: знал ли Пригожин, кому он собирается вдуть?

    Скорее всего знал – ибо трудно представить себе, чтобы человек столь продуманный и битый жизнью прежде, чем делать заявление для своего Телеграм-канала, не соизволил хотя бы залезть в Википедию и поинтересоваться личностью того, о ком разговор.

    А если знал, тогда это прямая пощёчина министру обороны – тому самому, которого Пригожин буквально на днях умолял о поставках снарядов для ЧВК "Вагнер", ведущей бои в районе Бахмута. Теперь вроде бы отгрузка снарядов возобновилась – и казалось, что конфликт исчерпан. Но вот начинает выясняться, что Пригожин так не считает...

    Впрочем чего-то такого следовало ожидать.

    Давайте не будем лукавить и наводить тень на плетень в ясный день. Россия влипла – и очень серьёзно. Стоит на грани тяжёлого военного поражения – за которым, последует экономический крах.

    А политическое, репутационное поражение РФ потерпела уже. В глазах всего цивилизованного мира Россия – это зачумленная страна-изгой.

    И как всегда бывает в таких случаях, начинается большая грызня в верхах – в ходе которой используются любые методы, вплоть до самых некрасивых. И это только начало. Дальше будет круче. Гораздо круче!..

5

Комментарии

19 комментариев
  • Грицько  з України
    Грицько з України27 февраля 2023 г.-3+9
    Россия – это политический анахронизм, поддерживающий свою жизнь за счет нефти и газа. По политическому устрою это феодальное общество, получающее богатство не от земли, а от недр. Кроме руководства этим обществом главный феодал исполняет еще одну функцию: заведует нефтяным краном. Как оператор гигантского нефтегазопровода, он за лояльность дает возможность этому богатству течь в карманы приближенных «принцев», «вождей» - отцов и дедов столяровых, купающихся в добре за границей. Лояльные принцы – это силовики, министры, «члены» госдуры и т.д. Это и есть «элита». Ее интересы к Европе ограничены французской Ривьерой и шопами на Елисейских полях. Ну и, конечно, дворцами Англии. Вот вам сегодняшняя россия. Карма.
  • yuri 54
    yuri 5427 февраля 2023 г.-2+8
    Конечно, Пригожин, кому он собирается вдуть. "А если знал, тогда это прямая пощёчина министру обороны". Да, пощёчина, и что? Сколько уже было пощёчин по указанному адресу? И что, сильно пострадал Пригожин от министра обороны? Не давали какое-то время снарядов? Так может их,снарядов, и у МО не было , а если и были, то не давали их не по указанию министра, а указке из самого бункера,дабы спесь повара сбить слегка. Вряд ли в бункере ценят оленевода больше, чем повара, бункерному сидельцу даже выгодна грызня меж ними. Ибо в итоге каждый старается показать большее,на что способен. А при нынешнем неважном положении на фронте , это для бункерного важнее всего. Куда важнее всех пощёчин. Пусть резвятся,лишь бы дело делали, ибо , в противном случае— всем "труба"! ... Правда , "труба" наступит в любом случае.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская27 февраля 2023 г.-12+3
    И опять знакомый вой с болот "В глазах всего цивилизованного мира Россия – это зачумленная страна-изгой"./// Шароварники приволокли в Берлин подбитый русский танк, а цивилизованный (по-настоящему) мир понёс к танку цветы, а жовто-блакитную тряпку сорвали.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 февраля 2023 г.-4+7
      ..."а цивилизованный (по-настоящему) мир понёс к танку цветы, а жовто-блакитную тряпку сорвали. Интересно, кто у Наталии "цивилизованный (по-настоящему) мир"? Те 141 государств, которые на днях осудили Россию за варварское вторжение на суверенную территорию Украины или для Наталии цивилизация представлена Сирией, Сев. Кореей и почти им подобным парочки других государств?
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская27 февраля 2023 г.-12+3
        "Осудили" не государства, а 141 кретин, которых Митин почему-то называет государствами. Или это и есть тот самые пресловутые 0,001 процента, разговоры о котором постоянно ведет Митин? И кто же тогда принёс цветы?
        • Владимир Митин
          Владимир Митин27 февраля 2023 г.-5+6
          Ваши "141 кретин" являлись полномочными представителями своих государст, имевших право голоса за всё государство, а НЕ поддержали резолюцию ваши кретины. И где это Митин вел разговоры про 0,001 % ??? Если вы уберете два нуля после запятой, то будет это верно! Однако верно и то, что вы, барышня, во сто раз ошиблись, то бишь, просто про Митина сто раз соврали!
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская27 февраля 2023 г.-8
            Да всю дорогу Митин подсчитывает прОценты. Не Митин, а калькулятор. Но ежели Митин развернется на 360 градусов, то поймёт, что всё сказанное о Митине - правда. А вообще, интересно "Ваши (в смысле Мои) поддержали" и "ваши (в смысле Мои) не проголосовали". Короче, 200 процентов и усе Мои.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов28 февраля 2023 г.-2+2
      Наталий Мещерский,один из недоносков принес в Риге цветы к рашистскому металлолому,так его местные жители поймали и потребовали от полиции посадить этого "путриота " годика на три в этот же разбитый танк,символ Быдлостана,годика на три.Наталий,если есть желание,можешь составить этому долбодятлу компанию.Он из того же гнезда,что и ты.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 февраля 2023 г.-3
    "И кто кому вдует?" Не знаю...не знаю. Но Олег этой статьёй опять "вдул". Делает он это изящно и талантливо. Но этот умный блогер, как это часто бывает, не лишен идиотизма, так как смеет обгаживать В. И. Ленина - гениального вождя Революции и отца СССР! "Ленин - кровавая сволочь, и своего мнения о нём не поменяю." Иван Фёдоров - может и это имя кому то известно? Но я напомню слова другого бесспорно очень талантливого человека, который назвал Ленина предателем Родины. Это он заявил в прекрасной (своей вопиюще-жестокой правде) книге "Маршал Победы". Имя автора этой книги всемирно известно. Но мало кто пишет о том, что его слова о Ленине - слова идиота. Талант к чему то не есть препятствие к полному идиотизму в другом.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 февраля 2023 г.-1+7
    Путинские военные продолжают жрать друг-друга в междоусобных разборках. Сослуживцы слили в сеть интимное видео зам.главкома Сухопутными войсками РФ героя России генерала Александра Матовникова. Видимо, записано было на радостях после с Верховным... На видео, которое оказалось в распоряжении ВЧК-ОГПУ, Матовников заядлый ценитель минских ресторанов, саун и @лядей... Видео: https://t.me/vchkogpu/36843
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 февраля 2023 г.-1+5
      базаров нет, ублюдок конченный (я о видео)
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков27 февраля 2023 г.-1+7
        Это и есть настоящие, путинские семейные ценности в его "русском мире". Пидор на пидоре и пидором погоняет...
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев28 февраля 2023 г.+2
      "...интимное видео зам.главкома Сухопутными войсками РФ героя России генерала Александра Матовникова..." - да-а-а, красава.
      • Грицько  з України
        Грицько з України28 февраля 2023 г.+3
        Главное - что крест висит на груди. Он помогает от всего. Такая христианская религия: чем больше грешить, тем больше прощается. А яйца закрывают. Видно, нечего показывать. Разве что висячую шкуру...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 февраля 2023 г.-11+2
    "Россия влипла – и очень серьёзно. Стоит на грани тяжёлого военного поражения..." Автор, надо отвечать за свои слова. Хватит уже словоблудить. Где вы видите признаки близкого поражения? По-моему, вы перепутали Россию сегодня и ее же в начале 1917 года. Выдавать желаемое за действительное - это не серьезно.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов28 февраля 2023 г.-2
    Конечно, хотелось бы... Но только реальность далека от наших грез.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов28 февраля 2023 г.+1
    Бурят давно раздражает Зэка, прежде всего, влиянием на Тушку. Но ещё Абрека не учли. Конечно же, это только самое начало веселухи.