Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обольемся для победы!

  • Спустя год после начала Спецоперации, до кремлёвских мудрецов стало наконец доходить, как до жирафа, что что-то пошло не так и дело пахнет керосином. И начались кой-какие телодвижения с намёком на перемены.

    Например откуда-то вдруг нарисовался господин Владислав Сурков, экс-помощник президента – которого, оказывается, стая товарищей не сожрала, проявив необычайную для этой публики предусмотрительность.

    Да, когда-то он довёл до бешенства соратников своей эрудированностью. В результате его, по-видимому, засунули в какой-то зиндан. Место Суркова заняли питекантропы с кувалдами, украшенными гравировками в виде черепов.

    Увы, ставка на брутальных дегенератов и на откровенный беспредел, принесла, мягко говоря, отрицательные результаты. Пришлось вновь вытащить на белый свет Суркова, помыть-побрить и заставить говорить на камеру правильные слова – видимо, намекая дорогим западным партнёрам, что период размахивания кувалдами может уйти в прошлое и вернётся эпоха Крымской эпопеи и Минских перемирий.

    Конечно, этот финт ушами Кремлю не поможет. Поезд ушёл. Никто не станет всерьёз договаривается о чём-то с Москвой при нынешнем составе власти. Но, видимо, там всё ещё на что-то надеются...

    Тем временем господин Евгений Пригожин, недавний кандидат в спасители России, летавший на самолёте и к чему-то там призывавший украинского президента Владимира Зеленского – слёзно жалуется в своём телеграм-канале, что его отрядам перестали поставлять снаряды и мины. Это не считая того, что ему больше не позволяют вербовать зэков на зонах.

    Тот самолёт, кстати, уже уничтожен.

    Видимо, амбиции дорогого товарища насторожили его покровителей. Кроме того, наверное, кто-то (уж не Сурков ли?) сумел кому-то разъяснить на пальцах, что парни из "Вагнера" – конечно, славные и очень-очень патриотичные. Вот только их боеспособность находится под большим вопросом. Зато не вызывает никаких вопросов и сомнений их токсичность в глазах мирового сообщества, которое априори не станет иметь никаких дел с государством, опирающимся на башибузуков, с мёртвыми головами на шевронах...

    Тут и ещё одна интересная новость подоспела – что начальница "Управления финансового обеспечения министерства обороны по Западному округу" Марина Янкина совершенно случайно выпала из окна многоэтажки в Санкт-Петербурге на Замшиной улице.

    Вы не поверите, но почему-то меня эта новость ничуть не удивила. И отчего-то кажется, что теперь, количество подобных случайностей с участием людей, причастных к финансам и Министерству обороны – резко возрастёт. Весеннее обострение, так сказать...

     

    Но впрочем есть и хорошие, позитивные, обнадёживающие новости.

    Например в городе Благовещенске 145 человек облились холодной водой в поддержку СВО. Вверху на фотографии вы видите самый волнующий момент этого сакрально-магического действа. Обратите внимание на вёдра – все красного цвета, ибо символизируют кровь бойцов, павших в борьбе против Иблиса. Смысл акции объяснила депутат областного парламента Надежда Багрова:

    "Мы сегодня поддерживаем ребят, которые совершают подвиг во имя нашего отечества. Многие сейчас помогают участникам специальной военной операции: кто-то готовит окопные свечи, кто-то собирает гуманитарную помощь. А мы поддержим их своим подвигом обливания холодной водой и покажем, насколько русский народ непобедим, насколько мы сильны".

    Разумеется, сама госпожа Багрова от обливания воздержалась – как и положено настоящему российскому чиновнику и пропагандисту, который никогда не делает сам и не позволяет делать своим детям того, к чему призывает других.

    Несомненно, теперь Спецоперация пойдёт на лад. Хохлы-бандеровцы дружно забоятся и начнут сдаваться в плен. Может быть, даже удастся отвоевать у них Марьинку.

    Но всё же, наверное, этого недостаточно. Пока геи-фашисты осваивают западные "Леопарды" и "Абрамсы" с "Челленджерами" – богоизбранным гражданам высокодуховной России следовало бы подумать о следующих насущных мероприятиях, которые уж точно сломают хребет нечестивой Украине. Например можно было бы в количестве не менее 500 человек, обсыпать себя дустом, приговаривая: "наркоман Зеленский, тебе хана!"

    А если после этого собраться толпой в количестве не менее тысячи человек и отрезать себе по одному уху, дружно скандируя: "Смерть пиндосам!" – тогда уж не только Украина, но и Гейропа с Пиндостаном пощады запросят...

    Между тем этой осенью были изданы 5 новых рассказов, написанных Сергеем Шойгу. Их собираются включить в состав школьной программы – чтобы дети изучали. А сейчас картины и изделия из дерева ручной работы авторства того же Шойгу представили в Казанском кремле. Выставка называется "Творчество ради жизни".

    Вот какой талантливый в РФ Министр обороны – на зависть и на страх всяким фашистам!

    Это вам не какой-нибудь бандеровский главнокомандующий Залужный – всего лишь получатель наследства в миллион долларов от американца украинского происхождения (одного из разработчиков компании "Майкрософт"), которое полностью, до последнего цента, отдал на нужды украинской армии. Шойгу – это талантище всесторонний! Глыба!

    Правда, ему пока ещё далековато до бывшего туркменского президента Бердымухамедова, который написал сотни книг (про чай, собак, лошадей, про всё на свете) и победил во множестве соревнований (скачки на лошадях, гонки на автомобилях, стрельба по мишеням, песни и танцы, полёты на самолётах...).

    Но ведь Бердымухамедов уже пресытился властью и развлечениями – и передал бразды правления своему сыну. А Шойгу только начинает своё восхождение на Олимп славы. Какие его годы!..

    Так победим!

10

Комментарии

7 комментариев
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев18 февраля 2023 г.+4
    Чёт какие-то они (чиновники) в Благовещенске не креативные. Водой? Из вёдер? Обливаться? Чем ведро воды снаружи - лучше пару бокалов коньяка внутрь. Опять же и чиновничеству можно было активно принять участие в данной акции.
  • Анатолий Родионов
    Анатолий Родионов18 февраля 2023 г.+4
    Ахренеть....маразм крепчает с необычайной силой! Ну чем обливание помогает военным действия?????
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 февраля 2023 г.-1+1
    скорей бы кацапье украинцы выгнали от Мелитополя до Бердянска.Останутся котлы
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров18 февраля 2023 г.-3+3
      Даже если выгонят из Крыма и Донбасса, война не закончится, пока в РФ не произойдут крупные перемены. Вот в чём проблема. Чисто военными способами прекратить эту войну нельзя. Россия всё равно никуда не денется, она вряд ли распадётся (могут отколоться только некоторые мелкие регионы), и вся надежда только на приход к власти других сил. Только это прекратит войну.
      • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
        АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 февраля 2023 г.-1+3
        согласен Бешеную собаку неплохо было бы денуклеизировать
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 февраля 2023 г.-3+1
    Последнее интервью Суркова очень примечательно. Во-первых, он признался, что Кремль никогда не собирался выполнять Минские соглашения. Во-вторых, он верит (или делает вид, что верит) в улучшение отношений с Западом безо всяких перемен во внешней политики РФ, чисто по неким таинственным причинам. Видимо, полагает, что у Запада есть какая-то заинтересованность в этом улучшении.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов28 февраля 2023 г.
    Ничего до них не начало доходить, крысы есть крысы