Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Я другой такой страны не знаю, где так «Вольно!», «Смирно!» и «Кругом!»

  • Вот так я и стоял возле этой почти кремлёвской высоченной стены рядом с богато изукрашенными воротами в окружении толпы людей в форме и с автоматами. А потом ещё пришлось в их сопровождении ехать в отделение для дачи показаний. Со всеми вытекающими и совершенно непонятными перспективами.

    В общем решили мы накануне поехать прогуляться в богоизбранные рублёво-успенские места, а заодно пофотографировать одну заброшенную усадьбу. Вроде всё в порядке, дело сделано, возвращаемся обратно и видим на карте в районе деревни Калчуга обозначенную звёздочкой ещё одну достопримечательность – бывшую дачу Микояна. На фото как раз её ворота.

    Жаль, закрытая, безымянная территория. На свой страх и риск, прекрасно осознавая возможные последствия, поднимаю сквозь ветви деревьев свой коптер, чтобы заглянуть на территорию, официально никак не засекреченную. Чувствую сразу: глушилки и блокировки, мой аппарат аж заметался в воздухе. Еле посадил его от греха подальше. А тем временем, ворота плавно открываются и из них важно выплывает человек в форме: «Что вы тут делаете?»

    Я не разобрался сходу, что к чему, и начал ему довольно дерзко отвечать. И это оказалось моей главной ошибкой. Росгвардеец, кем оказался этот суровый тип, мигом сообщил куда следует – и уже через секунды у ворот нарисовался микроавтобус с мигалкой, напичканный автоматчиками из ФСО. А ещё экипаж полиции. Окружили, навели стволы, забрали права и дрон. И допросили с пристрастием.

    А после повезли в барвихинское ОВД, где допрашивали уже тамошние стражи. Сочинили рапорт о нарушении не пойми чего, взяли объяснение. Пригласили ещё одного, «специального ФСОшника». Отпечатки пальцев сняли и сфотографировали в анфас и профиль. Ну и в финале – изъятие дрона для последующей экспертизы. Надеюсь, вернут (во всяком случае, клятвенно пообещали). Штраф, конечно же, тоже светит. За что? За это самое.

    В общем вот такая поучительная история. Сам нарвался, сам поискал и нашёл приключений, всё сам. Остальные лишь помогли. А потому остаётся предупредить других охотников за впечатлениями: внимательно изучайте бесполётные зоны. Ну а в напичканном компетентными органами районе Рублёво-Успенского шоссе вообще не летайте.

    Почему?

    Потому что.

14

Комментарии

13 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин30 января 2023 г.+8
    Однако сильно глупы одряхлевшие кремлевские клептократы.Когда в стране начнется,то шакалы в погонах их не спасут.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый30 января 2023 г.+3
    Хороший пример как власть контролирует свою вотчину.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова30 января 2023 г.+1
      Пример победы идеологии "Шкурных интересов"Материализм цветёт в разнотравье!!!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская30 января 2023 г.-5+2
    Мы поехали за город, А за городом дожди, А за городом заборы, За заборами - вожди. Там трава несмятая, Дышится легко, Там конфеты мятные "Птичье молоко". За семью заборами, За семью запорами, Там конфеты мятные "Птичье молоко"! Там и фауна, и флора, Там и галки, и грачи, Там глядят из-за забора На прохожих стукачи. Ходят вдоль да около, Кверху воротник... А сталинские соколы Кушают шашлык! За семью заборами, За семью запорами Сталинские соколы Кушают шашлык! А ночами, а ночами Для ответственных людей, Для высокого начальства Крутят фильмы про ****ей!... (Написано еще в 1961 году)
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская30 января 2023 г.-5+3
    И, сопя, уставится На экран мурло: Очень ему нравится Мэрилин Монро! За семью заборами, За семью запорами Очень ему нравится Мэрилин Монро! Мы устали с непривычки, Мы сказали: - Боже мой! - Добрели до электрички И поехали домой. А в пути по радио Целый час подряд Нам про демократию Делали доклад. А за семью заборами, За семью запорами, Там доклад не слушают - Там шашлык едят!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова30 января 2023 г.+1
    Если Вы не устроены "не там" не "тут" а где-то в затерявшейся ложбине- подумайте: А вдруг придётся вспомнить как жили ваши предки за указанными заборами и что бы они Вам в новой истории рассказали!!!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин30 января 2023 г.-1+1
    Вспомнился эпизод из фильма «Джентльмены удачи», когда уголовники играют в шахматы с местным интеллигентом. Поскольку контингент специфический, постольку интеллигентная игра заканчивается дракой. Появившийся «Доцент» наводит порядок, раскидывая драчунов. Уголовники, директор детского сада («Доцент») и интеллигент – это срез российского общества. Пока все слушают директора (под видом пахана), страна развивается в одном направлении, а если он даст слабину и верх возьмут уголовники – страна отправится в другом направлении. При этом интеллигента в расчет никто не принимает: классическое «скрипач не нужен». Но даже если директор и интеллигент объединятся, то уголовники все равно будут в большинстве. Я понятно объяснил?
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова30 января 2023 г.
      Полезно посмотреть этот ролик -получить ответ-"Куда нас ведут а мы как стадо туда идём!!!https://ok.ru/video/4903818234449
  • Фрол Петров
    Фрол Петров30 января 2023 г.-2+2
    Русские не сдаются Я ко всем - с радостью, А меня - по печени. Нечего, мол, оборачивать нас к добру. Эх! Вырвуся я на свободу, И на свободе помру.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова31 января 2023 г.
      Фрол-не вырвитесь Вы на Свободу, нас закабалили безвозвратно,так что не мечтайте! Я бы тоже так же хотела помереть, зная что мои дети-внуки-правнуки будут жить на свободе и счастливо! Русский медведь похоже уснул не только на зиму но и на года, ведь 30 лет спит и пока не проснётся-Славянам Свободы не видать, ведь за неё надо УВЫ-бороться!!!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 февраля 2023 г.
    .. в продолжение -..почитателей Йёги переврала так что теперь я к Библии и прикасаться не хочу.Сейчас мне уже жаль терять время читать всякую чушь в обсуждениях. А вот читать книги на бумажных носителях люблю- к ним можно иногда и возратиться.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon1 февраля 2023 г.-1
      Любовь Минакова☚ Вы бы лучше про Go почитали, как на нем поднять ssl сервер. Это куда интереснее.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова1 февраля 2023 г.
        Ну Вы может и прочли что я написала а может по косой пробежали, но это всё Ваша Ерунда, а меня она-=своя как и у каждого!!! Так что читайте что нравится ВАм а я буду читать то что нравится МНЕ! Мне серверы не нужны, да и Вам лучше о судьбе страны подумать и помочь желающим этим заниматься!