Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный о бомбежках

  • Изумляет, с каким злорадством и смакованием наши пропагандисты (в моём случае – радиоточка в камере) рассказывают о разрушении энергосистемы Украины. Прямо захлёбываясь от радости, дали новости о том, сколько городов осталось без света, сколько людей без тепла, киевское метро снова стоит, а подробности вроде “люди разогревают еду на свечках” приводят их в заметный даже по голосу экстаз.

    Нет, я, конечно, не жду от этих упырей элементарного сочувствия к мирным невинным людям, оказавшимся в ужасной ситуации. Скорее недоумеваю, почему они не могут взглянуть немного дальше собственного носа и принять в расчёт простые вещи. Во-первых, эти удары по гражданской инфраструктуре демонстрируют совсем не мощь и удаль российского оружия, а наоборот, беспомощность российской армии. Потерпев несколько крупных поражений от войск, которые она якобы уничтожила ещё с полгода назад, она просто мстит гражданскому населению. Население, безусловно, страдает, но военного смысла в этих ударах никакого нет. И это так и воспринимается гражданами России: опросы показывают, что только 14% россиян всё ещё согласны с тем, что «специальная военная операция» развивается успешно. И доля таких ответов падает с каждым месяцем.

    Второе же и самое главное заключается в том, что мы долбим по украинской энергосистеме ракетами, придуманными (а часто и сделанными) ещё в СССР. А также иранскими дронами. Этими летающими мопедами, которые тем не менее оказались более высокотехнологичными, чем всё, чем обладает российская армия спустя 23 года руководства верховного главнокомандующего Путина. И совершенно очевидно, что Украина, будучи государством научно и промышленно развитым и бывшая ключевой частью советского ВПК, точно сможет создать что-то не хуже иранского летающего мопеда, а скорее всего, даже лучше.

    В том, как работает наша ПВО, мы убедились на практике – никак. Если Украина смогла нанести удары по аэродрому стратегической авиации внутри страны и если мы сами маниакально навязываем ей этот тип войны с ударами по энергосетям, то вскоре убедимся, что, как говорится, в эту игру можно играть вдвоём. И тогда украинцы вырубят свет и тепло сначала в Курске и Белгороде, потом в Воронеже, а потом и в Москве. Кому мы будем жаловаться на то, что еду детям нужно разогревать на пламени свечи?

    Понятно, что скажут пропагандисты: в ответ на наши мирные пакетные удары гуманитарного характера они применяют террористические и русофобские ракетные удары. Но звучать это будет совсем не убедительно.

17

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов24 декабря 2022 г.-15
    Цитата: "Этими летающими мопедами, которые тем не менее оказались более высокотехнологичными, чем всё, чем обладает российская армия спустя 23 года руководства верховного главнокомандующего Путина". Лёше всё неймётся. После победного завершения СВО опять смогут на полном основании срок добавить за клевету на ВС РФ.
    • Зря спешил
      Зря спешил25 декабря 2022 г.+6
      Бахматов из идиота превращается в подонка.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов25 декабря 2022 г.-4
        Я всегда говорю правду, а тебе и тебе подобным это не нравится. Можешь проверить после окончания СВО.
        • Зря спешил
          Зря спешил25 декабря 2022 г.+1
          А Навальный, конечно, врет.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов25 декабря 2022 г.-3
            "Летающие мопеды" не являются самыми технологичными из вооружения, которым обладает российская армия. Это очевидно для всех адекватных людей. Поэтому утверждение Навального - ложь.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН24 декабря 2022 г.+8
    смешно было смотреть, как путинский карлик,руководитель якобы второй армии мира, унижался перед изгоем обезбашенным Ираном, чтоб ему продали дроны
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН24 декабря 2022 г.+11
    путинская мерзость обстреляла сегодня Херсон, в который приходила *освободить* людей
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 декабря 2022 г.+7
    Гопника можно вытащить из подворотни,но подворотню из гопника не вытащить никогда.Разрушение гражданской инфраструктуры не спасет Вована от разгрома.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 декабря 2022 г.-1
    Навальный, как всегда, избегает говорить о главном - кому принадлежат Крым, Донбасс, Луганщина, Херсонщина? Это тема, на которую навальнисты говорить не желают. А это значит, что если заменить Путина на Навального, то бомбёжки Украины продолжатся.