Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный и Пригожин

  • Россия окончательно превратилась в какой-то набор эпизодов кинофильма «Свадьба в Малиновке». Нет даже видимости закона и порядка, а главными лицами стали какие-то представители шаек.

    Представляете, оказывается, и ко мне в колонию приезжал повар Путина Пригожин вербовать зеков в свои боевые отряды адъютанта Попандопуло. Очевидец рассказывает:

    «Прилетел на вертолете, всех зеков собрали на стадионе вместе с начальством. Пригожин ростом маленький, лысый. Сказал: «Я сам отмотал 10 лет, зову вас стать моими штурмовиками. Через полгода каждому выпишу помилование, у вас 5 минут на раздумья». После этого человек 80-90 пошли в здание администрации оформляться, а потом была еще вторая волна вербовки».

    Мы с вами ещё не до конца понимаем, какие ужасные долгосрочные последствия будет иметь вся эта вербовка.

    В России сидит 440 тысяч. За короткий период времени через систему СИЗО и тюрем оборачивается пара миллионов человек, которые и есть преступность России. То есть для них в основном и существуют полиция, СК, суды и тюрьмы. Для того, чтобы они не совершали преступлений, мы тратим колоссальные деньги и усилия.

    И вот сейчас 100% этой публики, законопослушность которой мы так отчаянно хотим повысить, точно знает: никакого закона нет, никаких судов нет, нет никаких правил. Всё это фикция – это вранье про воспитательную работу и исправление как возможность освободиться досрочно. По щелчку пальцев, буквально в течение суток убийц и грабителей с огромными сроками освобождает никакой не суд и даже не Путин, а лысый человечек, приезжающий на зоны с историей о том, как он «топтал 10 лет». И все эти полковники, подполковники, оперативники, воспитатели и безопасники, которые только что надували щеки и мнили себя если не всемогущими, то эдакими стражами закона, стоят навытяжку перед этим адъютантом Попандопуло, которому не хватает только огромной бутылки мутного самогона в руках.

    И это поколение преступников, и многие поколения вперёд будут рассказывать друг другу истории: «Ему ещё 15 лет за два убийства оставалось сидеть, а его выпустили».

    И ведь это не только зеков касается. Пусть их и немного, но приличные люди есть и в системе ФСИН. Вот каково им стоять на стадионе рядом с зеками, которым бывший уголовник объявляет: «Если готовы быть моими штурмовиками, то через 5 минут я вас отсюда заберу, а через полгода вы на свободе с помилованием». И суды, и следователи, и ФСБ в этом замешаны и задействованы, потому что должны это либо прикрывать, либо организовывать, либо делать вид, что не замечают. Это самая настоящая глубинная коррозия основ государства.

    Расплачиваться за это мы будем долго. Даже если бы это было целесообразно с военной точки зрения, и тогда это было бы совершенно недопустимо. Ну так ведь и с военной точки зрения это глупость, обычная путинско-пригожинская коррупционная муть. Путин велел адъютанту Попандопуло создать отряды из уголовников, где разбивают головы кувалдами и устраивают публичные казни. И всё это для того, чтобы бессовестно отнять кусок земли у соседнего государства. Основы права уничтожаются в России ради будущего поражения в позорной войне.

18

Комментарии

3 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 декабря 2022 г.-2+1
    "И всё это для того, чтобы бессовестно отнять кусок земли у соседнего государства". У Путина всего достаточно. Земли тоже. Единственно, чего ему не хватает - ещё больше власти над страной и миром. Самое его страстное желание - показать миру свою крутость, своё величие ... и безграничность своей аморальности.
  • Ден Шихтин
    Ден Шихтин22 декабря 2022 г.+1
    И это поколение преступников, и многие поколения вперёд будут рассказывать друг другу истории: «Ему ещё 15 лет за два убийства оставалось сидеть, а он подорвался на мине».
    • Зря спешил
      Зря спешил22 декабря 2022 г.+2
      В чем и беда, что подорвутся лишь немногие. А приедут домой как раз многие.