Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Олег Царев: Шоу маст гоу вон!

  • Увидел новость, что рейтинги патриотических шоу падают, и не удивился этому. Люди устают от войны. Война затягивается, а на этих шоу не отвечают на главные вопросы: когда и чем она закончится.

    Я на шоу не хожу. Одна из причин – потому что это шоу. Приехав в Россию, понял это не сразу.

    В 2014-м я приезжаю в Москву, у нас на Донбассе война, нет электроэнергии, нет еды. Старики кончают жизнь самоубийством от того, что нет сил голодать. Меня приглашают на одну из таких передач, уже не помню, где, я начинаю говорить о ситуации на Донбассе, а там сидит галерка из специально приглашённых людей, и она по команде то мычит, то смеётся. Шоу.

    Ну и потом формат совсем не тот, что был у нас на Украине. На Украине тоже, конечно, были ток-шоу, но больше в форме полит-дебатов. На Украине на них ходили люди, сами непосредственно принимающие решения и определяющие политику. Юлия Тимошенко, Пётр Порошенко, Арсен Аваков, Михо Саакашвили. Я называю только тех, которых знают в России.

    Тут же на ток-шоу ходят одни и те же люди, среди которых много умных, интересных и достойных, не хочу никого обидеть, но они не имеют никакого отношения к принятию решений. Тогда как зрители хотят видеть на дебатах людей, принимающих решения, хотят видеть, как они спорят и доказывают свою точку зрения, хотят видеть разные точки зрения, представленные серьезными людьми.

    Можно, конечно, надеяться, что выступления на ток-шоу формируют общественное мнение, которое оказывает влияние на тех, кто принимает решения. Ну-ну. Мне же кажется, что они варятся совсем в другой среде, в том числе информационной.

    Российские телезрители практически отказались от просмотра пропагандистских ток-шоу, переключившись на развлекательный контент. В список ста самых популярных программ за прошлую неделю вошли лишь «60 минут» телеканала «Россия-1», следует из данных компании Mediascope. Ток-шоу Ольги Скабеевой и Евгения Попова от 1 декабря заняло лишь 62-е место в самой широкой возрастной аудитории – 18-54. Рейтинг передачи составляет 1,5%. Похожие программы («Время покажет», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Место встречи») вообще не вошли в сотню лучших. Хотя раньше эти программы пользовались зрительским спросом. Например, в конце октября в сотню самых рейтинговых передач вошли сразу пять пропагандистских ток-шоу. А тот же «Вечер с Владимиром Соловьевым» еще в июле занимал седьмую строчку в этом списке...

10

Комментарии

13 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 декабря 2022 г.+12
    высасывать победу из пальца стало все более проблематичным.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 декабря 2022 г.+10
    Лапшевешанье путинских @удозвонов уже не катит, ибо грузы 200, повышение цен на всё и вся начинают медленно, но уверенно менять мировоззрение одурманенного путинской пропагандой плебса. Наступает 2-я стадия отрицания имперского величия - хлеба и зрелищ, т.е. попытка уйти от действительности. Некоторые индивидуумы (типа Бахматова) начали переходить на "горькую", чтобы погрузиться в алкогольный транс. Минздрав РФ: В России увеличилась смертность сельского населения по причине алкоголя, заявили в Минздраве. Число сельских жителей, зависимых от алкоголя, за год выросло на 7%, количество психических расстройств от него — на 6%. Также увеличилась заболеваемость алкоголизмом среди женщин.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon21 декабря 2022 г.+2
    У меня друг работал на галерке в шоу. 500 руб. за выход. По коменде дирижера они хлопают, мычат итд. Один раз и нас позвал с собой(двоих), но скотина, заболтался, опоздали минут на 10-20, в итоге не пустили, потеряли деньги и уйму времени - добирались с другого конца Москвы.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков21 декабря 2022 г.-1+8
    Эти шоу изначально предназначены для скотов. Ни один нормальный человек смотреть эту блевотину не будет. Вывод:количество скотов в России стало сокращаться.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 декабря 2022 г.-10
    Цитата: "Война затягивается, а на этих шоу не отвечают на главные вопросы: когда и чем она закончится". На эти вопросы были даны ответы в самом начале СВО. Закончится тогда, когда падёт нацистский режим на Украине.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков21 декабря 2022 г.+7
      При худшем сценарии и революцииПутин может сбежать в Африку и даже возглавить одну из африканских диктатур. Подготовительную работу "повар Путина" Пригожин уже проделал. Путин может стать императором по образу легендарного полковника Жана Беделя Бокассы (президента ЦАР). Он прославился почти легализованным каннибализмом на своей территории. Учитывая, что у Путина за этот участок работы отвечает именно повар, все вдвойне символично...
      • Иван Neocon
        Иван Neocon21 декабря 2022 г.
        Алексей Сдвижков☚Африканцы вообще-то расисты, врядли они пустят еврея в президенты.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков21 декабря 2022 г.+1
          Года 1,5 - 2 назад прочитал массу материалов адептов Путина и РПЦ о том, как они "мягко колонизируют" некоторые африканские государства в теории и на практике. Об этом, в частности, много писал православный национал-шизофашист Школьников. Как полагаю, за это время многое из того, что они планировали, уже воплощено в реальность.
  • yuri 54
    yuri 5421 декабря 2022 г.+3
    Если уж О.Царёв открыто говорит чего стоит рос.пропаганда, и как к ней относятся ныне "дарагиерассеяне", то дело совсем труба! Но хуже другое. В самом Донбассе, а конкретно в Донецке , местные всё больше недовольны действиями т.н. "освободителей". В честности тем, что стольких обстрелов города ,какие происходят последнее время, не было с лета 2014. То есть, вроде СВО ставила целью прекратить т.н. "восьмилетние обстрелы ", а в итоге 10-и месяцев "освобождения" обстрелы стали почти ежедневными. Дончане открыто пишут в разных соцсетях, что они скоро станут ненавидеть РФ больше, чем Украину. Кроме того, там давно подозревают( а многие уверены), что обстреливают город вовсе не ВСУ. . И это не лишено оснований. Во первых, лиди пишут, что видели с верхних этажей высоток, как на окраинах города работал "Град" в сторону центра города.Во вторых, между звуком пуска ракет или выстрела, до прил
    • Иван Neocon
      Иван Neocon21 декабря 2022 г.
      yuri 54☚ И как обычно, "батарейка разрядилась" невовремя. Я конечно ничего не отрицаю, после рязанского сахара ничего нет невозможного, хотя хотелось более материального подтверждения. Такой ролик был бы хитом ютуба.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 декабря 2022 г.-1+1
    Коллеги а участвующие в шоу "60 минут "так называемые эксперты получают какое то вознаграждение?
    • Иван Neocon
      Иван Neocon22 декабря 2022 г.+1
      Виктор Справедливый☚Естественно, вы как будто вчера родились. В зависимости от "звездности" и гонорары. Даже Ковтун навыступал на квартирку в Москве.
  • yuri 54
    yuri 5421 декабря 2022 г.+1
    (ПРОДОЛЖЕНИЕ).....Во вторых, между звуком пуска ракет или выстрела, до прилёта снаряда(мины,ракеты) проходило не более5-8секунд. Даже учитывая ,что звук от выстрела приходит с задержкой, что сокращает временной промежуток между звуками выстрела и взрыва, то растояние , скоторого ведётся обстрел никак не больше до линии фронта. Кто,в таком случае ,стреляет, и для чего? Кто— догадаться нетрудно, а для чего— тоже нетрудно, если учесть "успехи" "освободителей" на фронте. Кстати, то же самое было и перед началом СВО, и в 2014, свиделем чего в Луганске я был сам. Правда, тогда очень не хотелось в это верить,и всячески пытался найти этому оправдание.