Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Судный день Медведева

  • Бывший глава внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж в интервью немецкой прессе заявил, что президент России Путин предъявил Украине ультиматум:

    «Либо в ближайшие полторы-две недели Россия начинает масштабное наступление на Донецк, усиливает давление на Харьков и на юг, либо переговоры проходят на ее условиях».

    По словам генерала, Москва требует признания Донецкой и Луганской народных республик, полный переход Донецкой и Луганской областей под контроль российской армии, «демилитаризацию» и невступление Украины в НАТО.

    Но интересно, бывших разведчиков впрямь не бывает? И 66-летний генерал Маломуж, уволившийся со службы еще в 2010 году, действительно что-то знает? Или его интервью немецкой прессе – не более чем переливание из пустого в порожнее, банальное моделирование того, что вполне может быть, а не то, что есть на самом деле?

    Добавил смуты в это дело и замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Прилетев в Волгоград, на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны он заявил, что Украина обречена на «крах существующего политического режима». Но несмотря на эту самую обреченность, «они пытаются огрызаться, а отдельные экзальтированные кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея в виду нападение на Крым…»

    И Медведев предупредил, как гвоздь вколотил, что если угроза нападения на Крым со стороны Киева будет реализована, то для нашей соседки наступит одномоментно «судный день», от которого будет не укрыться.

    Но что такое «Судный день»? Это – конец света, последний день существования мира, когда Бог совершит над людьми последний страшный суд, чтобы выявить праведников и грешников.

    Но что именно имел в виду Медведев? Что если Украина атакует Крым или Крымский мост, возмездие будет сокрушительным, потому что будет применено ядерное оружие? И наступит тот самый «судный день» или конец света? Это такой тоже ультиматум?

    Или Медведев – просто плохой знаток религии и не имеет ни малейшего представления о Судном дне? А словосочетание где-то услышал, оно ему понравилось – вот и применил, хотя не очень к месту? Ведь в то, что он не знает, о наличии ядерного оружия еще у целого ряда стран, которые вполне могут ответить «по Воронежу» – поверить совсем трудно.

    Или же зная, что за ним прочно закрепилась слава «мастера отливать в граните» – отлил и этот ультиматум просто ради удовольствия такой отливки?

8

Комментарии

5 комментариев
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов17 июля 2022 г.-4
    А ещё про Харьковскую, Запорожскую и Херсонскую области сказал Не слышал? Уши вымой.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 217 июля 2022 г.+5
      Тут уж лучше лучше (и полезней для здоровья) барабанные перепонки зубочисткой проколоть. Чем такое слышать. Ну да с ярмарочного клоуна чего взять.
      • Зря спешил
        Зря спешил18 июля 2022 г.+1
        Эй, не надо! Воздух выйдет, голова сдуется. Впрочем, как и у Медведева.
        • сержант Т
          сержант Т18 июля 2022 г.+1
          Зря спешил, похоже там не воздух а вещество имени гражданина Торичелли
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 июля 2022 г.+6
    "Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом "патриотизм", равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций" Альберт Эйнштейн. Не перестаю очумевать с того, какие же ничтожества у нас во власти...