Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Патриот за деньги. «Русский мир» в обмен на Эмираты

  •  

    Депутат Госдумы, экс-глава ДНР Александр Бородай оказался владельцем апартаментов в Москве и Эмиратах. В 2014-м он координировал переброску российских военных на Донбасс и поставку вооружения, а через год смог купить недвижимость на сотни миллионов. Из новостей

     

    Последние несколько месяцев одной из главных мировых тем снова стал вопрос – что опять происходит на границе России и Украины? Без какой-либо объективной, понятной причины в Ростовскую, Воронежскую, Брянскую области, в Крым стянуто по разным оценкам около ста тысяч российских военных. И каждую неделю они только прибывают.

    Интернет завален фотографиями и видеосъемками военной техники, которую везут в сторону Украины. На видео попали эшелоны с боеприпасами и бронетранспортерами, машинами химической разведки РХМ-6, тяжелой огнеметной системой «Солнцепек». Вот по Брянской области в сторону границы везут танки. А вот под Воронежем заметили БУКи.

    Никто не понимает, что происходит, но весь мир замер. Неужели правда будет война?

    Война – это самое страшное, что вообще бывает. Кажется, все нормальные люди понимают и чувствуют это на каком-то подсознательном уровне. Война – это десятки, сотни тысяч, миллионы убитых. Это ужас от того, что твой дом может в следующую секунду быть разрушен. Что погибнут твои близкие, что 18-летних срочников будут отправлять на фронт и они никогда не вернутся.

    Но это для нас. А для Путина – нет. Его дети, внуки, любовницы и друзья сидят в дворцах и на своих виллах в Италии и Франции. Путина, у которого деньги хранятся в швейцарских банках и на счетах офшоров с экзотических островов, это все не касается. Для Путина война это не трагедия и не ужас – это так, инструмент влияния. Вот дошел он до точки, что с ним ни один приличный мировой лидер за один стол не хочет садиться – что ему остается? В ситуации, когда кроме обезумевшего диктатора Лукашенко никто ему руки не подаст. Так себе «геополитик», согласитесь. Ну вот он и думает: сейчас я пошлю пару сотен тысяч солдат к границе, а дальше посмотрим. Вдруг Байден позвонит? Какая мне разница – убьют их, не убьют или они кого-то убьют, все равно. Не хотите меня уважать, значит, будете хотя бы бояться.

    Ну а какие-то совсем больные ублюдки о войне с восторгом мечтают. Пускают слюни, им не терпится как можно поскорее напустить бюджеты на пропаганду. Чтобы снова по всем каналам: распятые мальчики, ужас, кровь и стоны.

    Мы понимаем, зачем это пропагандистам – для них это бюджеты. Мы понимаем, зачем это Путину – ему так хочется снова попасть за стол переговоров, чтобы его считали равноправным партнером.

    Но зачем и почему в войне участвовали другие люди? Мы не про местных ополченцев, а про путинских нукеров, которых почти 8 лет назад доставили на Юго-Восток Украины из Москвы, которые к региону не имеют никакого отношения, но именно их руками была реализована эта спецоперация – война, которой вообще быть было не должно.

    Затем, что на этом можно прекрасно заработать. Даже разбогатеть. Всего за пару-тройку месяцев в так называемой ДНР наш сегодняшний герой сумел заработать миллионы долларов на дорогие автомобили, элитную недвижимость в Москве и за границей. А также обеспечить себе депутатское кресло и карьеру видного единоросса.

    Чтобы понять, на что наш герой готов пойти просто ради денег, нам понадобится небольшой исторический экскурс. В совсем недавнее прошлое. Чтобы восстановить, как вообще в 2021 году мы оказались в точке, где весь мир на полном серьезе, на уровне глав государств рассуждает – начнет ли Россия полномасштабную настоящую войну с соседней европейской страной.

    Начало 2014 года. На Украине случилась революция, смена власти. Под этим предлогом, под шумок, что называется, Путин решил нарушить все существующие международные договоренности и процедуры и присоединить к России целый полуостров. В Крым, где население превалирующе русское, Путин просто ввел войска. Но побоялся сделать это в открытую, поэтому солдатам сорвали шевроны и нашивки. Под дулами автоматов провели референдум, ну а потом уже, когда все закончилось, сказали: ах да, это были мы.

    Параллельно с этим во всей восточной Украине в разных городах вспыхивали протесты. Местные жители, которые, наверняка, действительно были недовольны исходом Майдана, вышли на улицы, взяли оружие, брали штурмом администрации и протестовали. Эти протесты скорее всего сошли бы со временем на нет. Как это и произошло в большинстве случаев.

    Кроме двух областей. Которые Путин придумал не забрать себе, а просто уничтожить. Ну то есть буквально логика – мне самому не нужно, но и тебе, Украина, не достанется.

    Важный вопрос: как, кем это было сделано? Да вот такими как депутат Госдумы Александр Юрьевич Бородай. Доброволец, воин русского мира, первый глава самопровозглашенной ДНР, а сегодня – верный путинский «патриот за деньги». Хозяин смачной недвижимости в Дубае, заработанной на обильно пролитой им и ему подобными крови в Донбассе.

     

    Алексей Навальный 

2

Комментарии

25 комментариев
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс23 декабря 2021 г.
    А это точно Навальный?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков23 декабря 2021 г.
      https://vk.com/navalny
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой23 декабря 2021 г.
      На самом деле статья гораздо больше https://navalny.com/p/6579/#c и писал ее не Навальный. В конце статьи вместо подписи лозунг "Свободу Алексею Навальному"
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков23 декабря 2021 г.+3
    Эту тему надо делить надвое. То, что примазывается куча подонков, это, извините, норма. Но началось с того, что западные страны поспособствовали с майданом, поощрили практически поджог в Одессе. А нонешние игры с потомками фашистов на Украине.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко23 декабря 2021 г.
      Конечно. Согласна с вами. Мухи отдельно котлеты отдельно.
  • владимир кот
    владимир кот23 декабря 2021 г.+2
    Путин просто ввел войска. ,, Интересно, а кого он должен был ввести? Неужели свинидзев с млечинами? Крым основа стратегического развертывания(контроль Черного моря).
    • Андрей Быков
      Андрей Быков23 декабря 2021 г.-1+1
      Прикольно,что Навальный вскрылся по Крыму,ибо старательно эту тему раньше обходил, хотя и было логичным в его устах подобное. Как там у укр поэтессы было: - Маски сорваны– верить некому.))
      • Антон Шаварихин
        Антон Шаварихин23 декабря 2021 г.+1
        Если это действительно Навальный,то это очень глупо,такими постами он потеряет поддержку оставшихся сторонников в России.
  • Aleks Best
    Aleks Best23 декабря 2021 г.-1+1
    Я смотрю каждый здешний комментатор парафинит зомбо_ящик, а на деле пользуется этим дерьмовым сливом в своих рассуждениях. Жуков, это я о тебе, в частности /
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков23 декабря 2021 г.+2
      Смени ник, а то ведь получается, что лучшее в тебе-отсутствие ума
  • владимир кот
    владимир кот23 декабря 2021 г.+1
    Путин решил нарушить все существующие международные договоренности и процедуры и присоединить к России целый полуостров. ,, Вот и раскрылась подопека всех ,,страданий,, , ,,великого мученика,, , а что насчет Кубани, мысли будут?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс23 декабря 2021 г.-2
      Вы же и кропаете такие статейки якобы от его имени.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская23 декабря 2021 г.-1+4
    Если Нахальный считает произошедшее в 2014 году в Хохлостане революцией, то ему не мешало бы вспомнить известную фразу о том, что "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи". И то, что Бородай - продажный подонок - еще не означает, что Крым, Донбасс и вся остальная Окраина украинские.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс23 декабря 2021 г.
      Гэбнявая провокация, подстава. Не ведитесь. Почему ДО тюрьмы у него таких статей не было?
      • дмб дмб
        дмб дмб23 декабря 2021 г.+3
        Подстава в чем, в оценке барахлишка Бородая или в оценке Крымской проблемы? В первом случае, это даже для Бородая сейчас не проблема. Он только вырос в глазах однопартийцев, а на мнение остальных ему плевать. Второе: да, подсуетился Гарант, но это тот редкий случай, когда он и его жулики имели поддержку большинства крымчан. Поддержка эта вызвана вовсе не огромной любовью к Вове, а поведением хлпоцив со Львившины, и прочих мест, которые в силу своего дремучего невежества, наивно полагали, шо разбогатеют. если будут гнать москалив.
        • Евгений Зачем
          Евгений Зачем23 декабря 2021 г.-1
          " Да, подсуетился Гарант" А что ему оставалось делать когда со своим скудным умишком про...ал всю Украину!!! Как он сейчас говорит, подлётное время оттуда, до Москвы, всего ничего. Ну и базы США на острове - тоже не подарок! Вот и зассал по голяшкам великий гений! Он всегда ссыкуном был, поэтому и бросил на призвол судьбы русских людей в бывшей млороссии. И в КГБ полез по этой же причине.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская23 декабря 2021 г.+4
        Были у него и до тюрьмы "интересные" заявления. Одно время Лёша предлагал дать Пыне гарантии безопасности в случае ухода в отставку и, кажется, оставить Кабаеву всё украденное непосильным трудом.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс26 декабря 2021 г.
          Подобные гарантии предлагали дать и луке. Потому что в безумном страхе они способны уничтожить сотни тысяч людей, если не миллионы. А оно стоит того?
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем23 декабря 2021 г.+2
      Согласен с вами. Малороссия - не Украина. Все эти земли были завоеваны русскими и политы их кровью. Нигде в исторических хрониках в мире, до 19 века, не указывается государство Украина!!! Если Малороссия - Украина, пускай бандеровцы укажут кто её освободил (завоевал). в смысле назовут их гетмана который это совершил, даты битв и освобождений украинским ополчением этих земель
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2021 г.+1
    Конечно,банеровский переворот 2014— это никакая не револция. Это просто передел власти между внутренним олигархатом ,причем , для этого были задействованны самые грязные, но действенные методы — национальная рознь и вражда. Бандеровский нацизм,давно взращиваемый при содействии прежней власти ( Ющенко) , и попустительстве власти Яныка , был выбран главной силй передела власти. Конечно, все русскоязычные регионы были против насаждения бандеровского нацизма , и объединись они все, то или бандеровская власть была сметена, или произошёл раздел "украины" ни две почти одинаковые части. Но путинский режим , ничем ,по сути не отличающийся от бывшего и нынешнего бандеровского на "украине" решил не позволить объединение, и сразу же отсёк наиболее сильный регион - Харьков. По сути, сдал его Киеву.. Затем фактически сдал Одессу. И только на Донбассе попытка сдать его провалилась. Правда,
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2021 г.+1
    (продолжение)......Правда, Донбасс и поныне расплачивается за своё непослушание, находясь у путинского режима в качестве разменной монеты в его ставках на повышение своего практически нулевого авторитета . Касательно Крыма, то сами его жители фюреру до лемпочки, что тогда, что ныне. И даже база ЧФ была не главной причиной. Главное— личные амбиции фюрера, его желание показать себя этаким бесстрашным мачо, и всё это ради одного— поднять свой падающий рейтинг на фоне нарастающего кризиса,дабы спокойно быть у власти неопределённо долго. И это сработало, года на три-четыре — точно!
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2021 г.+4
    И насчёт А.Бородая. Председат4лем Совета Министров ДНР он был всего несколько месяцев в 2014. Потом фактически был изгнан из ДНР. Так что это чисто российский "продукт", взрощенный путинской системой, и её волей заброшенный на Донбасс И поэтому удивляться тут нечему —не он первый, не он и последний вор в этой системе.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский23 декабря 2021 г.+1
    если это действительно написал Навальный, тогда не понимаю зачем он такой пост выдал сейчас, да вообще поезд уже ушёл (я о Крыме), то, что мы сейчас имеем (санкциии, международную изоляцию), это всё благодоря патологической трусости путина в 2014 году, об этом много раз уже говорилось, что тогда можно было забрать весь юг Украин абсолютно безболезненно для нас и для местного населения тех областей, и сейчас, если бы все было сделано так, сегодняшняя переговорная позиция РФ с Западом была бы железобетонная, но когда в всшей власти поголовно кретины, которые ещё к тому же и трусливые как зайцы, то имеем, что имеем, Крым сейчас такой же анклав, как Калининград (мост не в счёт), к тому же ещё и без воды, мне смешно, когда от сборища кремлёвских окапи (кому интересно пусть погуглят что это за животные) развязывания миировой бойни
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс24 декабря 2021 г.
      Это не он выдал, это гэбня от его имени выдала, чтобы его замарать в дерьме. Крым - это воссоединение расчлененной русской нации, и темы Крыма Навальный никогда не касался.
  • Алёна Алая
    Алёна Алая25 декабря 2021 г.+1
    то что путин ничего не делал сам, а только то что ему разрешили делать - это одно. А насчёт разрушенных международных договорённостей - что же не вспомнить разрушение берлинской стены, разушение СССР в первую очередь и так же непродвижение НАТО на восток? не? не с этого момента все договорённости обнулились автоматически? Или опять одним можно, а другим нет? А то, что Путин Донбас продал и предал ещё в Минске на сговоре с партнёрами, а потом просто уничтожил всех народных полевых командиров - так после этого и говорить не о чем.