Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ЕР? Нет такой партии – есть особый отдел в аппарате Президента


  • Прошел очередной съезд «Единой России», который широко освещали все СМИ. А так как все СМИ у нас под контролем власти, т.е. ЕР, то и рассказ их об этом событии был самым радужным. Однако некоторые детали заставляют не только усомниться в сей благостной трактовке, но и насторожиться. О них-то и поговорим.

     

    1. Нет такой партии!

     

    То есть в природе наблюдается какое-то число людей с партбилетами ЕР. Существуют и какая-то программа, и устав. Нет только самой партии. И вот почему.

    Партия власти, имеющая в парламенте конституционное большинство (т.е. позволяющее менять Конституцию) и якобы всенародную поддержку, вообще-то должна вызывать на свой съезд Президента как наемного работника. Строго ставить ему задачи и строго спрашивать за выполнение поставленных ранее.

    Мы же видим прямо противоположное. Эти мнимые партийцы сидят как побитые щенки перед Президентом, который накручивает им хвосты и указывает, как надо «терзать и трясти чиновников», даже если они из той же ЕР. А ведь эта партия в силах уже завтра лишить этого беспартийного выскочку всех властных  полномочий, оставив за ним лишь представительские функции. Почему же она гнется перед ним в дугу? Да потому что ее нет! Есть некая подсобная структура, управляемая из аппарата президента, с назначаемыми им же старшинами – вот и все. И он обходится с ней так, как его левая пятка пожелает.

     

    2. ЕР окончательно противопоставила себя народу

     

    Наверное, все помнят массу глупых прошлогодних высказываний представителей ЕР, направленных на унижение российского народа. Тогда дурных болтунов пытались одернуть эти самые «партийные старшины» – да без толку. И вот, казалось бы, с трибуны съезда в самый раз отмежеваться от тех болтунов-однопартийцев и принести извинения народу. Но этого не было сделано и близко. Более того, громко было сказано о небывалом сплочении рядов партии. То бишь народу дали понять, что ЕР и не думает раскаиваться в презрении к нему ее отдельных членов, ибо это и есть общепартийная позиция.

     

    3. Нас ждет усиление политических репрессий

     

    На этом съезде единороссы четко обозначили свою цель на ближайшие выборы в Госдуму, которые пройдут в 2021 году. Им снова нужно конституционное большинство в парламенте, чтобы во всеоружии встретить 2024 год, в который должен будет покинуть пост президента Путин.

    Однако с учетом падающей на глазах популярности ЕР эта задача выглядит невыполнимой в принципе. С использованием обычных схем и инструментов. Поднять в разы уровень фальсификаций в день голосования – чревато общим взрывом негодования и потерей в глазах народа всякой легитимности ЕР.

    Поэтому наверняка будет задействована новая, уже апробированная в Москве этой осенью схема: пустить по одномандатным округам единороссов под видом самовыдвиженцев. Попутно будут создаваться партии-клоны ЕР.

    Но для успеха этого плана будет необходимо, во-первых, не допустить возникновения новых неподконтрольных властям объединений. А во-вторых, воспрепятствовать попыткам смены уже с потрохами купленного руководства в партиях, играющих роль оппозиции.

    Гарантировано разыграть сей выборный спектакль можно лишь при помощи жесткого политического давления и репрессий, направленных на неугодных лидеров и объединения. А также путем ограничения свободы слова и информации. В этом плане будущий 2020 год явит нам много интересных законов, суть которых, под благим видом, будет направлена на жесточайшее закручивание всех общественных гаек.

     

    4. Единороссы пойдут напролом: им нужна власть – и больше ничего

     

    На съезде ЕР не было даже попытки как-то обосновать свою антинародную законодательную деятельность последнего времени (повышение пенсионного возраста, налогов и т.д.). Уже почти не слышно и разговоров про радужные перспективы впереди, нет никаких прогнозов на 15-20 лет вперед, как это было раньше. Круг задач сжат до минимума: победить с конституционным большинством на выборах – и точка.

    Почему же занята такая откровенно безразличная к жизни и будущему своей страны позиция? Два потому что «партийные старшины» прекрасно понимают, что времени у них в обрез, народ все больше просыпается от спячки, кормить его обещаниями далеких перспектив день ото дня трудней. Церемониться не приходится, нужно успеть все провернуть до того, когда народ полностью очнется и попытается скинуть паразитов с его шеи – отсюда такая сугубая мобилизация.

    Партийные бароны думают, что успеют. Но все теперь зависит от народа: насколько милостиво он согласится терпеть и впредь этот «особый отдел» по имени «Единая Россия».

     

    По мотивам wehm

20

Комментарии

25 комментариев
  • Елена Захарова
    Елена Захарова25 ноября 2019 г.-7
    На мой взгляд, самая ущербная партия в России это КПРФ. Лияно я не сторонница ЕР, однако сравнивать деградирующую КПРФ и мощной ЕР как то не комильфо)) Остальные партии, которые на слуху, так себе, пустышки. Вот навальный сотоварищи так и не может партию создать....
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский26 ноября 2019 г.-1+3
      Частично разделяю мнение действующего "пилота МИГ-29" с ником "Е.Захарова" (по его легенде на "публицисте"): КПРФ - ущербная партийка, впрочем, как и абсолютно все прочие квазипартии РФ. На самом деле никакие они не партии, а просто антураж, атрибут гос/устройства нынешней РФ. Коль официально РФ названа страной демократической, значит, в ней должны наличествовать разные партии - левого толка, правого, патриотического либерального.., и прочие партийки любителей пива, кошечек и собак. Демократией это называется, т.е. бардаком в стране, хаосом, разрухой в головах граждан... вот для разрухи в головах электората и нужны разные партийки. И это не только у нас творится квазипартийная чехорда , а и во всём Западном мире.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов26 ноября 2019 г.-1+4
      чтобы выгородить ЕР льешь помои на других. Не ново. Напоминает историю с поджогом рейхстага.
      • Елена Захарова
        Елена Захарова26 ноября 2019 г.-3
        Самое интересное, что лично я никогда не голосовала за ЕР)) Конечно мои оппоненты могут натужиться так, что лопнет мочевой пузырь, но это действительно так)) А вот реальный анализ политического расклада среди всех партий в России как раз подтверждает моё мнение. ЕР на сегодняшний день самая мощная и самая конструктивная партия в России. И хоть лопните, но это именно так))
  • Елена Захарова
    Елена Захарова25 ноября 2019 г.-8
    Какое то замутнение сознание у многих, не нравится кому-то партия, надо на неё ведро дерьма вылить. Это разве есть прилично? Чтобы победить ЕР необходимы мозги, внятные программы действия, люди в руководстве, за которых не будет стыдно! Вспоминаю как наши оппозиционеры что-то пытались сделать, то одно, то другое, и как объявят лидера, вся страна смеётся...
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin25 ноября 2019 г.-1+4
      Я понял вас и ваши предложения по голосованию за ер. Вы за тех, кто у власти и при деньгах. Все четыре фракции в парламенте кормятся из одного корыта и с одной руки. Какая там может быть "оппозиция", не смешите меня. Настоящей оппозиции нет и не может быть. Поляна оппозиционеров тщательно зачищена и любой, кто покусится примерить царскую корону нашего великого президента, получит полный отлуп. Выборы без выбора. "Выборы" устроены так, что голос совать приходится за ту или иную партию, но не за кандидата в депутаты. Не из кого "выбирать". После "выборов" смотришь опять те же жирные рожи сидят на табуретках власти. Я их не выбирал. Подскажите мне, за кого голос совать?.
      • Елена Захарова
        Елена Захарова26 ноября 2019 г.-4
        Ничего вы не поняли. Да, и про какую такую зачистку оппозиции вы тут фантазируете? Общество старательно, много лет уже хочет что-то увиджеть в таком роде, типа конструктивной оппозиции, но всё у оппозиционеров летит прахом, как только они пытаются заявить о своих амбициях. Никто в России не мешал Немцову, Хакамаде, Гудкову, Пономарёву да и Навыальному тоже стать реальной оппозицией. Однако надо ведь признать, что все эти господа окромя скучного гундежа про коррупцию больше ничего так и не предоставили обществу. Лично я считаю что по причине того, что они не оппозиционеры с реальными программами. Они просто все скопом просто выскочки, которые пытаются занять вакантное место и получить как минимум депутатские мандаты. Однако ясно, что даже стать рядовыми депутатами им получается, так как не доросли, ни уму, ни по статусу.
        • Алексей Уралов
          Алексей Уралов26 ноября 2019 г.-1+4
          Чуров с Памфиловой подтвердят.
          • Елена Захарова
            Елена Захарова26 ноября 2019 г.-4
            Обычно так отвечают безграмотные тролли. Нарисуйте програму действий, по пунктам, посмотрим что у вас получится. Хотя могу смело прогнозировать, получится как всегда мелкий пук. Из всех оппозиционеров видела всего один раз более менее, одного, это Прохоров. Даже специально ездила и за него подписывалась, когда он баллотировался в президенты и других агитировала. Однако вся остальная самозванная оппозиция упёрлась рогами с копытами и не признали его своим лидером. Почему? Да потому что он умный а они все скопом нет.
            • Алексей Уралов
              Алексей Уралов26 ноября 2019 г.-1+5
              твой выбор понятен. Хоть не лги тут что ты инженер-конструктор. У середнячков подчас не хватает денег даже на проезд в метро не то что водить самолет.
              • Елена Захарова
                Елена Захарова26 ноября 2019 г.
                Лично я не собираюсь никому и ничего доказывать, в том числе вам. Хотите верьте, хотите сомневайтесь, ваше право. Но что я чётко понимаю, программы ни у вас, ни у всей вашей команды с конструктивными предложениями нет, никогда небыло и не будет. Правильно?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов26 ноября 2019 г.+4
    все четыре партии являются партией правящего класса, т.е. буржуазии.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов26 ноября 2019 г.+6
    Да какая такая партия ЕР? Обычная кучка классических перевёртышей как те поздней эпохи КПСС , кои сейчас во власти!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин26 ноября 2019 г.+2
    В.В. Володин: 21 октября 2010 — 27 декабря 2011 года – руководитель аппарата Правительства РФ, заместитель Председателя Правительства РФ (т.е. Путина); 27 декабря 2011 — 5 октября 2016 года – Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ (президент Путин); С 5 октября 2016 года – Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Думаю, всем понятно - в чьих интересах принимает решения ГД РФ под председательством Володина. А ЕР - партия лоботрясов, которых все устраивает!
  • Елена Захарова
    Елена Захарова26 ноября 2019 г.-3
    Андрей, тут у вас проблема, я ведь не тролль, я Елена Николаевна Захарова. Замечу, довольно известный персонаж на некоторых российских интернет ресурсах, и что бы меня тут забанить вам всем необходимо очень сильно постараться)) Но сразу возникает вопрос, оно хозяевам сайта это всё нужно? Я ведь думайте, а не об своих фантази подниму ор на весь интернет, и быстрее всего после этого не меня, а сайт прикроют)) Но мне нравится сайт, тот такой паноптикум, что думаю будет мне тут интересно. Об этом
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin28 ноября 2019 г.+1
      О да ты, шпиёнка!!! То то я вижу так активно взялась здесь мусолить и травить здешних обитателей. Выполняешь задание своей партии и правительства. Похвально, считаю, что орден заслужила. Орден святого Путина. Об этом уже говорилось , когда при награждении твой единомышленник так и ляпнул (при Путине), "Пора завести орден Путина). Я когда это услышал, думал что твой кумир одёрнет награждённого, дескать рано ещё, я ещё живой. Но нет. Не одёрнул. Понял, Путин от скромности не умрёт.
      • Елена Захарова
        Елена Захарова28 ноября 2019 г.
        Столько мусора в вашей голове)) Пора заняться химчисткой и дезинфекцией. Не возражаете?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 ноября 2019 г.-1+1
    Троллю,"Е.Захаровой". согласен, что ты, тролль, известный персонаж на мусорных сайтах, обитатели коего в основном принадлежат к отребъю общества. Я уверен, что ты, тролль, принадлежишь к сорным подонкам человечества ("сорный подонок" - не оскорбление, а научное название специфического класса двуногих особей непригодных для дальнейшего эволюционирования). Ведь только сорный подонок может выкладывать личную переписку со своим визави в сеть, причём скроив эту переписку в произвольной форме в своих корыстных целях. Запомни: ты - сорный подонок, тролль. За что ответишь по-полной, уже в обозримом времени. Ибо нет ничего тайного, за которое бы не пришлось отвечать И никто тебе не поможет в этом мире, ибо тебя возьмёт в оборот мир иной.
    • Елена Захарова
      Елена Захарова28 ноября 2019 г.-1
      Во тебя туркнуло! Наверное всё пытаешься разобраться, чем НОСКИ отличаются от колготок, да?
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin28 ноября 2019 г.+1
    Не надо обижать Елену Николаевну. Она здесь для того, чтобы это пескариное болото расшевелить и обратить в свою веру. Да поможет ей в этом Бог, аминь.
    • Елена Захарова
      Елена Захарова28 ноября 2019 г.-1
      Ну а что, вот пришла, а тут десяток слабаков, даже возразить грамотно не могут, сразу в мат и оскорбления. Поэтому лично я не против попытки перевоспитать проходимцев в допропорядочных граждан! Иногда бывает успех, да вот.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 ноября 2019 г.-1+1
    Нет ничего нового под Солнцем, как нет ничего нового в "публицисте". Приходили разные "тролли" и уходили. Пыжились они, надували щёки, мол, только троньте нас за "нежные места", таких известных и могучих, вмиг закроют сайт... И что? Сайт не закрыт, ибо руки коротки у тех, кто его желает закрыть. Вон, по РФ носятся как очумелые разные навальнята и им подобный сброд, на ТВ выступают махровые нацисты и русофобы..., и всё сглатывает недееспособная, бессильная власть. Ибо боится окрика дяди Сэма, и нелестного мнения о себе посвящённой Европы. Та, что не духарись, тролль, чеши на мусорные сайты, где ты известный персонаж. Там получишь причитающиеся тебе коврижки и гонорары, сам знаешь от кого. Здесь же, из тебя сделают чучело, набьют его соломой и выставят на всеобщее осмеяние и потеху.
  • Олег ВП
    Олег ВП30 ноября 2019 г.+1
    Победа ЕР ради победы, - это сегодня не имеет никакого смысла. Кремль допобеждался до потолка в 1,5% темпов роста ВВП. Если РФ не выйдет на паритет с КНР в 5-6 % годовых , нас просто сожрут. Напомню, что среднегодовые темпы роста экономики четвертой пятилетки СССР достигали 14,6%. Наш народ способен показать темпы роста в 10 раз выше нынешних ! Если бы усилия Кремлья шли не на изобретение все новых и новых предвыборных технологий, а на развитие экономики, мы бы давно имели 5-6 % годовых.