Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Любовь к певцу голой задницы Серебренникову как дуля власти

  • Скандальный режиссер Кирилл Серебренников, ставший символом интеллигентского протеста, собирает кучу премий за все подряд. Полагаю, это не потому что он такой уж выдающийся творец. Это форма фронды в отношении власти. Такая мягкая и разрешенная. Чтобы власти отпустили наконец Серебренникова на свободу. И это была бы действительно крупная победа над властью. Потому что это означало бы, что быть против власти и против традиционной России – значит быть неприкасаемым. Можно нарушать закон, присваивать сотни миллионов рублей – и не быть за это наказанным.

    Напомню, что дело Серебренникова, автора скандального балета «Нуреев», воспевающего голый зад и гей-культуру, началось, когда силовики обнаружили на рынке нелегального обналичивания нового крупного игрока. Он проводящий многомиллионные нелегальные операции – это и были люди Серебренникова. То есть Серебренников не просто крал деньги, которое государство по непонятным причинам давало ему на голозадые спектакли. Он за счет этих украденных денег стал еще заметным фактором криминального экономического мира.

    И сейчас Серебренникова требуют освободить. Почему? Да только потому что он враг Путина и традиционной России.

    Может, и освободят. И это будет шаг власти к пропасти. Потому что тогда в оппозицию потянутся уже почти все деятели культуры, ставшей в огромной степени антикультурой. Ведь все хотят, чтобы у них была такая защита. Чтобы можно было украсть миллиард – и за это получать премии и славу.

    Похабные спектакли Серебренникова больше всего хвалят опять же те, кто ненавидит Путина и Россию. Причем есть строгая корреляция – чем меньше нравится то, что делает Путин, тем больше нравится то, что делает Серебренников.

    Но это все-таки порочный в корне протест: чем хуже правит Путин, тем ниже спущу штаны и смачней выставлю зад публике.

     

    Сергей Марков

18

Комментарии

23 комментария
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков12 января 2019 г.+3
    А чо у нас с теми, кто вроде из боевых министерств тырит. Конторой Золотова вроде ФСБ интересуется. Что-то после Сердюкова--не совсем выкорчеванное--проросло (сужу ТОЛЬКО по публикациям Инета). А заодно хотелось бы высоколобого увидеть, который так башляет театральную мудотень. Не слышал, чтобы спекталь случился уровня "Карьера Артуро Уи" или такого (название не помню) виденного мною в театре имени Пушкина (в Ленинграде) о Сент-Экзюпери, где главного героя играл Мартон. Сейчас процветает --ПОБЕДИЛО-- агутинство с муммитроллльством Эта победа ни Маркова ни Швыдкого ни прочих, делящих госпирог, не волнует
  • Олег Скворцов
    Олег Скворцов12 января 2019 г.-1+10
    пардон, при чем тут Путин. Путин - тот же либерал и антисоветчик. А вор Серебряников или как его там -.... должен сидеть в тюрьме. И чем дольше сидит - тем лучше для бюджета страны
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-8+2
    Подозреваю, что автор - либо человек недалёкого ума, либо путинист. Во втором случае тогда непонятно, зачем он здесь, на оппозиционном сайте. Ведь все центральные телеканалы, все крупнейшие СМИ, разве только из утюга, не вещают про величие и незаменимость Путина. И редкий островок Свободы зачем надо засир...ть такими выпадами?
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-5+1
    Кроме того, автор не понимает сам предмет подаваемого материала. А какой крупный и значимый Художник был не в оппозиции? Может, я ошибаюсь, но, насколько я знаю, все самые талантливые и крупные художники - они по определению, в оппозиции к власти. Навскидку приведу самые известные фамилии: Радищев, Грибоедов, Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Гоголь (его мёртвые души просто взрывная бочка под царизм), Достоевский, Чехов, Тургенев, Лев Толстой, Горький (при царизме), Есенин, Маяковский, Булгаков, Пастернак, Мандельштам, Гумилёв, Галич...
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков12 января 2019 г.+3
      Дело не в оппозиции, а в нравственной позиции. Серебрянников - извращенец и вор.
      • Вадим Б
        Вадим Б12 января 2019 г.-3
        Я специально оговорил, что я не знаю Серебренникова и нюансов его дела. Я даже не знаю, как он выглядит, где находится его театр. Я просто выступил в комментариях против холуйства в адрес Путина и дремучего невежества автора. Или Вы, Михаил Свобода, считаете, что холуйство автора в адрес Путина - это достойно порядочного человека, а я не могу это холуйство осуждать.
      • Вадим Б
        Вадим Б12 января 2019 г.-2
        Неужели, Михаил Свобода, Вы относитесь к той категории подлых и циничных людей, которые, как и автор этой похабной пропутинской статьи, врагов Путина считают врагами России. Ведь автор не случайно пишет в заключительных абзацах: "кто ненавидит Путина и Россию"... Для автора это одно и то же. Ради этой сентенции эта гнусная статья, которую Вы, Михаил Свобода, с пеной у рта оправдываете, и писалась. Чтобы доказать: ВРАГИ ПУТИНА ЕСТЬ ВРАГИ РОССИИ....
      • Вадим Б
        Вадим Б12 января 2019 г.-1
        Вот, что в своём блоге сегодня Максим Шевченко написал по отношению к тем людям, любовь к которым автор (и судя по всему и ВЫ, Михаил Свобода) отождествляет с любовью к России: Смешение криминала и силовых структур давно уже повлияло на обе стороны этого союза - силовики стали вести себя как бандиты, а бандиты приобрели возможности и ресурс силовиков. И те, и другие являются слугами крупного международного криминального капитала, поднявшегося на разграблении СССР и торгующего Россией оптом и в розницу.
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-5
    И опять про голый зад. Хочу не обидеть автора (который, наверное, никогда в жизни не видел балет) - но в балете АБСОЛЮТНО ВСЕ мужики с голыми задами. Так что это не изобретение Серебренникова. Балет существует уже не одно столетие - задолго до его рождения. Но даже у Советской власти, с её перехлёстами, хватило ума не запрещать это "развартное" искусство...
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-4
    Насчёт тех людей, которые заступаются за Серебренникова - они просто не верят в виновность, уверены в фальсификации дела. Я не знаю тонкостей, но судя по тому, что меня оштрафовали на 500 рублей за правонарушение на машине, которая мне не принадлежит и к хозяевам (водителям) которой я не имею никакого отношения (абсолютно посторонний человек) - и третий месяц я бьюсь об лёд, включая обращения к Путину - и властям наплевать. Государство меня оклеветало и обокрало на 500 рублей. Мелочёвка, конечно. Но угнетает сама тенрденция....
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-3
    Из официального ответа оказалось, что презумпция невиновности по отношению ко мне не имеет никакого отношения. И плевать, что машина мне не принадлежит, собственников машины я не знаю, на месте правонарушения я не находился, официальный протокол о нарушении ко мне по почте не приходил, а факт его прихода был фальсифицирован в почтовом реестре, государство постоянно меня вынуждает заплатить. Абсолютно невиновного и непричастного.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева12 января 2019 г.+1
    Враги коммунистов ради того ,чтобы быть ПРОТИВ кого-то ,включая и друг друга ,всегда готовы быть ЗА кого-то ,и плевать им на то ,что те ЗА кого они ,из себя представляют . И это включает и то ,что ради того ,чтобы быть против большевиков-коммунистов ,они бежали холуйствовать перед оккупантами своей Родины интервентами и гитлеровцами ,и то ,чтобы быть против одних из них-Януковича они были за бандеровский сброд ,и против Путина -они были за Савченко и Павленского .
  • владимир кот
    владимир кот12 января 2019 г.+1
    как понял большинство выступают за свободу этому художнику-педерасту?автор явно выступает против,но копья почему-то ломаются за осуждение и даже наказании автора.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков12 января 2019 г.
      Прочтите еще раз. Помогает уяснить направление копий
      • владимир кот
        владимир кот13 января 2019 г.+1
        . Помогает уяснить направление копий,, когда я комментировал,большинство отзывов было за этого ворюгу и извращенца.вот и прозвучал мой вопрос.
    • Вадим Б
      Вадим Б12 января 2019 г.-2
      Мы за закон и против беззакония. А как бы Вы отнеслись, если какой-то неизвестный Вам человек совершил на своей машине правонарушение, а штраф бы государство заставляло бы платить Вас. И я в МВД пишу, и к Путину пишу - ну как же так, ну как можно... Это разве не нарушение закона, нарушение Конституции. Почему я должен отвечать за преступление посторонних и неизвестных мне людей.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 января 2019 г.
    которое государство по непонятным причинам давало ему на голозадые спектакли. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/33/28965/-?utm_source=politobzor.net Что это за фраза? Разве автор не знает что мировое правительство состоит наполовину из голубизны! Посему Путин и его ставленники так же наполовину их голубизны! Зарвался Серебренников-поправили! Необходимо посадить половину власти за голубизну, а вторую за поддержку голубизны!
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-3
    А что, я не понимаю, мне кучу минусов поставили за сам факт, что в балете мужики танцуют с абсолютно голыми задницами (через абсолютно прозрачные колготки). Да ещё и причинное место прикрывают тряпочкой. Разве только я в балет ходил из всех присутствующих? Остальные непроходимая деревенщина?
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-2
    Я уж не знаю, почему все меня так оголтело минусют за балет. Честно сказать, лично я балет не люблю и не смотрю и не хожу. Когда ходил в музыкалку - мне как-то всучили билеты на Щелкунчик - причём так добровольно принудительно. И меня ещё тогда поразило - детский спектакль, мне лет 11 тогда было- и все мужики прыгают с голыми задами и с тряпочкой на пахе. Но я давлю в себе тоталитаризм. Ну принято так. Зачем в чужой монастырь со своим уставом соваться?
  • Вадим Б
    Вадим Б12 января 2019 г.-4
    Мне ставят тут минусы, причём активно, даже за цитаты известного исследователя творчества Пушкина, академика РАН Николая Петракова. Что за невежественные и дремучие люди налетают на эту статью? И почему именно сюда? Голая задница привлекла? Фу, какая мерзость!
    • Юрий Комаров
      Юрий Комаров13 января 2019 г.+4
      Налетают на тебе за кичливую полуграмотность: слышал звон, да не знаешь, где он!
      • Вадим Б
        Вадим Б13 января 2019 г.-1
        Такие популярные люди, как Вы, меня тут знают. У меня прямо нимб над головой вырос. И даже следуют моим советам. Была у Вас плохое качество - чужим текстам (с по-русски правильными названиями) присваивать названия с попранием всех норм русского языка. Я покритиковал, Вы прислушались - и наблюдаю я, от этого греха избавились. Это делает Вам честь. К сожалению, другие не такие...
  • Вадим Б
    Вадим Б13 января 2019 г.-1
    А я пытался писать свои тексты, а после того, как не опубликовали 14-тый текст - выдохся. Но подбирать чужие тексты по актуальным темам - тоже талант. Особо за этот талант я ценю Юренева. Но и Вы вносите свою лепту. А моя "кичливость" - это раздражение на бесконечных путинских троллей, тексты которых не мытьём, а катаньем. Тот же текст про Серебренникова - Вы пробежали про глаголам и не увидели главного, что пытался вбить автор - Путин и Россия одно и то же. Раз Серебренников плохой (и все враги Путина его любят), значит, враги Путина плохие, а Путин хороший. Этим многие грешат, многие, подозреваю, за деньги