Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Король скандала Жириновский как находка для отечественной политики

  • Владимир Жириновский в «выборное воскресенье» снова отличился в очередном мордобое – да еще, как оказалось, с гражданином подлой Украины! Все СМИ взахлеб обсасывают эту новость – но разве это новость?

    Начальник ЛДПР всю жизнь играет одну и ту же фирменною репризу – и людям, как ни странно, это не надоедает. Все его занятия – это драки, крики, скандалы. С кем подраться – совершенно все равно, лишь бы не с превосходящим по личной силе, рангу и статусу. Затем его подручные стараются по возможности смешно обыграть инцидент – и обязательно с каким-то политическим экивоком в сторону начальства. Последняя драка – лучший тому пример.

     «Многие заметили, что у этого провокатора торчал из штанов сине-желтый украинский паспорт. В Киеве совсем обнаглели. Сначала разрушили, разворовали собственную страну. А теперь засылают своих агентов-провокаторов на митинги в Москву!» – комментирует сайт ЛДПР.

    Но что можно сказать о самой этой ЛДПР? Один ее бывший депутат Михаил Глущенко имеет пожизненный срок – во-первых, за организацию убийства Старовойтовой, во-вторых, за убийство другого депутата ЛДПР, который тоже был организатором убийства Старовойтовой.

    Еще один депутат от ЛДПР Сергей Скорочкин был убит на бандитской стрелке, но до этого сам положил там двоих, не посрамив честь либеральных демократов… Бывший зам Жириновского депутат Алексей Митрофанов по обвинению в организации убийства бежал из России и скрывается где-то в Европе. Депутат от ЛДПР Михаил Монастырский, говорят, был единственным в Думе вором в законе. Убит в Швейцарии. Депутат от ЛДПР Ашот Егиазарян скрывается в Америке от обвинения в отмывании денег…

    В любой нормальной стране такого сборища давно бы не существовало, а против его организаторов были бы возбуждены десятки уголовных дел. Ну, а в России эта организация – партией назвать ее у меня не поворачивается язык – нужна начальству как некая комедия, как злобный фарс. С одной стороны, чтобы показать, что у нас всё, абсолютно всё позволено; с другой – чтобы выпускать пар гнева и протеста через катарсис театральных мордобоев…

    А с третьей – чтобы этими непристойными выходками смешить публику, которая в своем «облико морале» недалеко ушла от лидеров ЛДПР. Во всяком случае ту ее часть, которая вот уже 28 лет, передавая эстафету от отца к сыну, голосует за короля политического фарса и скандала Жириновского.

     

    По материалам Леонид Радзиховский

11

Комментарии

7 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков10 сентября 2018 г.+5
    А что разве в России есть партия, которая не содержит в своих рядах воров? Поднимите мне веки, я очень хочу ее увидеть
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев11 сентября 2018 г.
    У вас дальтонизм? Если нет, то посмотрите на флаги, и сразу угадаете.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков11 сентября 2018 г.
    Какая связь между партией и флагом?
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)11 сентября 2018 г.+1
    Это кудесник современной политики! Ясен , как перец! Предсказатель! Не многим дано!
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев11 сентября 2018 г.+1
    Какая связь между партией и флагом? Да самая прямая: партия под красным флагом "не содержит в своих рядах воров".
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев11 сентября 2018 г.+2
    Продолжаете верить сказкам? Или у вас есть доказательства? Страна удивится? Страна же все-таки населена разумными существами, которые вздорным мифам верят все меньше.