Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

И все-таки она версия! О тайной связи меж убоем Скрипалей и политикой ЦБ РФ

  • А вообще есть и такая версия, что через покушение на Скрипалей Англия хочет заставить РФ оплатить ей все расходы на Брекзит. Там ведь сумма вылезает немаленькая даже для Англии: Евросоюз, как уже не раз официально сообщалось, хочет получить с нее примерно 100 млрд. евро отступных. Недешевое удовольствие.

    Англия же хочет взыскать эти 100 млрд. с России – в виде компенсации за химическую атаку на страну Первого мира, в нарушение всех и всяческих конвенций.

    Вы скажете, бред? Однако слишком многое указывает именно на то, что в Кремле рассматривают этот иск всерьез – и уже начали вовсю готовиться, откладывать деньги для него.

    А как еще объяснить, что при профицитном бюджете РФ и высокой цене на нефть Минфин и ЦБ скупают со всех ног валюту? Как объяснить пресловутый "пенсионный маневр" и повышение НДС, имеющие очевидной целью пополнить за счет простых россиян (олигархи тут, естественно, не обсуждаются) тот же бюджет? В нем профицит, то есть доходы уже превышают расходы – а власть повышает налоги и отодвигает пенсии, причем сразу на 5 лет и по самому жесткому сценарию! Зачем? Чтобы профицит стал еще больше?

    Очевидно, что правительство РФ с начала весны вошло в режим интенсивного накапливания денег. Все расходы безжалостно урезаются, налоги повышаются, скупка валюты идет по нарастающей (хотя еще недавно многие эксперты писали, что у России и так слишком большие валютные резервы).

    Параллельно обваливают рубль – то есть ЦБ активно эмитирует рубли, бросая их на скупку долларов и евро.

    Чем объяснить всю эту лихорадочную активность по созданию в России крупного валютного резерва, явно не для ее нужд предназначенного?

    Да только тем, что Россия изо всех сил готовится к некой Большой Разовой Выплате. Естественно, в валюте – и в обмен на политическую индульгенцию тем самым олигархам, которым сейчас в Англии шибко прижали хвост и которые негласно стали "нашим всем". Ради кого живет сегодня, тужится и корчится все остальное населении страны.

    И если посмотреть на ситуацию под таким углом, все экономические несуразности получают политическое объяснение – и вообще все становится на свои места.

     

    По материалам Алексей Рощин

9

Комментарии

10 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий8 сентября 2018 г.-3+3
    Всё сходится. Ни одного слова не получается добавить к статье. Но самое смешное что власть заплатит, а потом снова заплатит, и снова... деньгами взятыми у нас. Но дело идёт не так как хитропланирует Путин. Моя зомби-мать не пойдёт вместе со мной на их "самовыборы" 9 сент. И это меня радует. Хоть один человек вырвался из плена зомбо-ящика.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.-1+1
    Если бы было так легко вытряхивать деньги из России посторонним дядям и тётям, инсценируя что угодно, то уже было бы давно нечего вытряхивать. А как последний аккорд вытряхнули бы заодно и всех российских олигархов. Россия и так держит свои авуары неизвестно где. Из США выводят, а куда вводит непонятно. Ответ, думаю, проще: что вы будете делать, когда вам скажут, что скоро будет "армагеддон"? Будете делать запасы в надежде, что это поможет вам пережить его. Глупо? Да глупо, но вполне естественно. Собственно говоря, пресловутая кубышка, которая колеблется около 0,5 триллионов долларов служит той же цели. Развиваться стране страшно, надо откладывать на чёрный день...
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 сентября 2018 г.+1
    Нет сил удивляться даже такому сценарию. У нас возможно ВСЁ. Потому что думать некому. А кто может думать, тот посвящает свои думы тому, чтобы не попасться. Остальным предоставляется не принимать а мусолить законы, уже принятые взрослыми дядями. Совсем недавно, едробратия доказывала, что лучшая дата для выборов--сентябрь. Сейчас начнут доказывать начнут, что лучше апреля --уже не придумать. Именно за это им платят по пол-лимона в месяц
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 сентября 2018 г.+1
    Ну чтож, версия имеет право на существование! И не удивлюсь что Путин в очередной раз прогнётся под выплаты! Вернее прогнётся либерал-олигархия РФ, чьим ставленником является Путин!
    • владимир кот
      владимир кот9 сентября 2018 г.-2+1
      Ну чтож, версия имеет право на существование! ,, люди одумайтесь.Грачев опять выдвинул бредовую идею,а вы и повелись.какие выплаты?заплатишь раз и будешь платить все время.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий9 сентября 2018 г.
        На что повелись, а на что нет? Поясните свою мысль.
        • владимир кот
          владимир кот9 сентября 2018 г.-1
          Поясните свою мысль.,, поясняю,хосподин Грачев выдал мыслю,мол правительство собирает деньги для оплаты скандала со скрипалями(чтобы замять).это уже не мысли о заговоре,а самый настоящий бред,но некоторые почему то в нее поверили.
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий9 сентября 2018 г.-1+1
            А я почемуто поверил. И поверил потому что и эту проплату они обязательно сделают и ещё любую другую. Но что удивляет меня в Вашей защите несостоявшегося президента. то что это НАМ надо доказывать обвинения. А может раз в жизни предоставите доказательства что мы ошибаемся? На самом деле это мы правы, а обвинения в бреде просто странны!
  • Владимир ОтСохи
    Владимир ОтСохи9 сентября 2018 г.-1+1
    Бред полный. Даже опровергать и спорить стыдно.