Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Трагедия Армянска породила взрыв восторга в Украине. Но и мы не лучше…

  • Русско-украинские дискуссии в Интернете по поводу Крыма все время приоткрывают какие-то новые бездны, заглядывать в которые с каждым разом все отвратительней. Взаимная осатанелость и какое-то дремучее, непроходимое жлобство с обеих сторон – фирменный знак всех таких «бесед». Стороны как бы соревнуются во взаимной гнусности.

    Хотя началось все еще до всякого Крыма – помню, в 2009 году я, оторопев, читал многочисленные комментарии в Сети по поводу первой «газовой войны» – когда Газпром с ножом к горлу стал требовать от Украины повышения платы, угрожая в противном случае отключением, и дело было аккурат посреди зимы. И Рунет аж кипел с российской стороны: «Так их! Пусть померзнут хохлы проклятые! Ничего, околеют на холоде – сговорчивее станут». И тому подобное людоедское бахвальство на публику.

    Хохлы отвечали потом в основном по принципу «бей своих, чтоб чужие боялись». Например отказывались платить пенсии собственным пенсионерам в Донбассе – и тоже все с гоготом: «Пусть протянут ноги москали, лугандоны проклятые». Когда я это читал, все порывался глаза протереть, уж больно дикими казалось эти всплески ярости.

    И вот сейчас – апофеоз: в крымском Армянске массовые заболевания в связи с выбросами на химзаводе. Все стороны признают, что основная причина – в отсутствии нормального водоснабжения, прерванного Украиной в 2014 году. И со стороны наших бывших братьев практически одно злорадство: «Да хоть камни с неба, они ж на родине!» «Согражданам надо либо бежать, либо прогнать оккупанта, либо переносить тягости оккупации!» «Сдохните, твари!» Вот их типичные комментарии на тему Армянска. Ни жалости к малым и старым, ничего вообще человеческого.

     

    И мне на ум пришла такая аналогия. Представим себе некоего папашу, который горячо любил своего сына. Но супруга изменила, нашла другого, сын стал жить в новой семье и звать самца-агрессора «папой». И родной папа исходит обидой и ненавистью – прежде всего, как он заявляет, к злому разлучнику.

    А у сына какое-то редкое заболевание, которое лечится еще более редким лекарством – и доступ к нему есть только у родного папы. Сын зеленеет, синеет, задыхается. Отчим, зажав в кулак гордость, обращается к этому папе: помоги, твой сын, сам знаешь, без лекарства не протянет…

    Как же реагирует любящий папа? А для него наступает миг долгожданного торжества: «Ага! – кричит он в упоении. – Я так и знал, что вы еще ко мне на коленях приползете! Есть у меня лекарство, но я его тебе, сволочь, не дам!»

    – Как не дашь? – удивляется самец-агрессор. – Но это ж твой сын. Он умирает. В мучениях!

    – А о чем ты думал, когда женился на моей жене? Значит, давай, тварь, заботься! Изыскивай средства! Ты ж такой умный, такой богатый!.. Подохнет, говоришь, мой любимый сыночек? Ничего! Зато его смерть будет на твоей совести! И сынок тоже виноват, что не сбежал ко мне, не отравил свою мамашу, не зарезал тебя, пока ты спал! Шиш тебе, а не лекарство!

    И потом любящий папа продолжает, чуть успокаиваясь:

    – Хотя у тебя еще есть способ спасти моего сына! Разведись с моей женой, приведи ее с дитем ко мне, в чем есть! Я их, может, и прощу – и тогда уж лекарство дам…

    – Да пошел ты на хрен, гнида! – не выдерживает самец-агрессор.

    – Вот и поговорили, – довольно улыбается любящий папа.

    Впрочем аналогичная притча на эту тему давным-давно есть в Библии. Помните про суд царя Соломона? Две женщины поспорили из-за младенца – чей он? И тогда мудрый Соломон, к которому они пришли разрешить спор, повелел разрубить ребенка пополам: пусть каждая возьмет себе половину… Одна женщина в ужасе вскрикнула, что отказывается от своих претензий и просит отдать ребенка другой – только не рубить! Соломон тут же указал на нее: вот настоящая мать!

     

    Украина, отказываясь давать воду умирающим детям, которых до сих пор называет своими, ведет себя в точности как мнимая мамаша из притчи: она готова убить объект своих притязаний, лишь бы уесть вторую тяжущуюся сторону.

    Кто так ведет себя? Точно не заботливая мать и не любящий отец. И даже не ненька. Просто жлобьё, которому на жителей Крыма глубоко плевать – как на явно не нужных и не родных.

    Впрочем Россия с Украиной сегодня буквально и дословно отражаются, как в зеркале, друг в дружке. Российские сайты переполнены статьями, злорадно предрекающими скорый крах Украине, который де спасет Россию. Украинские – точно такими же, запятая в запятую, только уже насчет России. Тьфу.

     

    По материалам Алексей Рощин

9

Комментарии

24 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.-2+1
    Это лишний раз доказывает очевидную истину, что в странах компрадорского капитализма первое, что надо сделать, это опустить стандарты образования до такого уровня, когда население превращается в недотёп. Недотёп легче обкрадывать и легче им манипулировать. С другой стороны, когда народ превращается в недотёп, им становится так легко манипулировать, то и правителям должного образования иметь нет никакой надобности. Так и получается страна недотёп. Поскольку в силу ряда причин капитализм в России и в Украине не может быть не компрадорским, то избавление от всего этого может быть только на пути построения обновлённого социализма.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-5
    Вона как. Крымчане уже и маму и папу вспомнили. Только "папа"-хохол их "в чём есть" не возьмёт уже ни Крым, ни дондурас: они уничтожены захватчиками и денег на восстановление у Украины нет. Уберётся оттуда и "родная гавань", у неё самой задница горит. Так что крымчанам остаётся... Не знаю, что остаётся, наверное, мост взорвать, чтобы из "родной гавани" криминал не лез. И самим решать свои ядовитые проблемы.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.-1+2
      Кощеюшко, ты здесь для того, чтобы минусы собирать? Я же говорил тебе, что ты болен мазохизмом. И болен очень серьёзно... Но при социализме мы тебя вылечим))
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-4
        По делу что-нибудь, пожалуйста. Как Крым цветёт, Лугандон благоухает. Как рюскимир процветает. Болен я, не болен - не твоя печаль. У тебя в мозгу социализьма инородным телом пережала все важные артерии - я же не тыкаю в тебя пальцем.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.+1
          Раз ты здесь, то твоя болезнь - печаль всех)) Успокойся ты за Крым. Насверлят артезианских скважин, поставят опреснители морской воды и в Крыму будет чики-пуки. Крым - это своего рода вывеска России, поэтому денег не пожалеют. А вот братскому народу Украины будет, мягко говоря, не очень хорошо уже не в столь отдалённом будущем(( Пока толстый сохнет, худой сдохнет....
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-3
            Да там уже и так чики-пуки давно. Прям несколько статей уже было. Титановый комбинат оказался не такой уж титановый, в хвостохранилище хвосты скисли. Копыта с рогами воняют, всё как на вывеске, без обмана. Что обещали, то с собой и принесли. Да никто и не сомневался, разве только дурачок какой, типа Бахматова.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.-1+1
              В отличие от недотёпы, Кащенко, я вижу прекрасное будущее России, Крыма Донбасса, Луганска (и Украины тоже) и знаю даже, как это сделать. А ты думаешь исключительно о клоаке и о том, что нужно, чтобы остаться в ней навсегда. О чём ещё может думать сероводородный мальчик?
              • Слава Кащенко
                Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-4
                Прекрасное коммунистическое будуююююющее видел ещё аж Хрущ, и не далее, как в 1980 году. Потом поскромнее были, абесчали к 2000 году бараки расселить. Бараки стоят до сих пор, Бахматов нас по прежнему кормит "завтраками". Хватит, Бахматов, наелись. Знаем, что нам твоё сюсюсюлистическое будующее готовит. Новые "хвосты", новые очаги межнациональных конфликтов, новые смерти, новые войны, новые "сирии". Война и "сюсюлизмь" практически синонимы.
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов8 сентября 2018 г.-1+1
                  Они обещали, но не знали, а я обещаю и знаю. Почувствуй разницу, недотёпа)) Ты не можешь даже предполагать будущее вследствие твоей умственной ущербности. Ты живёшь, как и положено любому низшему животному, которое живёт настоящим днём. Кстати, вся буржуазная элита и олигархи живут сегодняшним днём и удовольствиями, которые он им предоставляет. Они живут, как животные, а не как представители биологического вида Homo sapiens.
                  • Слава Кащенко
                    Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-3
                    Они были генсеки, Бахматов, а ты, в отличие от них, амёба с ложноножками. Почувствуй разницу. Есть и схожесть: и они, и ты - трепачи. Они, правда, останутся в истории трепачами, а ты превратишься в навоз. Опять-таки разница.
  • владимир кот
    владимир кот8 сентября 2018 г.-2+2
    , злорадно предрекающими скорый крах Украине, который де спасет Россию.,, этому может радоваться только слабоумный(типа кащенко) понимающие догадываются,что последует после этого.Чечня 90-ых,если произойдет крах Украины,покажется мелочью.миллионы беженцев,крах атомных станций(хотя и так это близко)экологическая катастрофа.и этот ,,подарок,, будет у наших границ.кажется этого и добивается америка.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-4
      А ещё котов там будут ловить и жрать от голода )))
      • Павел Шереметев
        Павел Шереметев8 сентября 2018 г.-1
        На украдине не то что котов не осталось, там и ежей всех сожрали с лягушками, змейками и прочими пресмыкающимися, а на Кукуевском рынке торгуют крысами по 500 грывнов за фунт.
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-2
          Ну у вас-то крысы пока ещё дешёвые, скупай, сделай инвестиции. Дохлые крысы понадёжнее рубля будут.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 сентября 2018 г.
    Тип «шалуна» не новый; это произведение общественных нечистот, равно возможных во всех странах и во все времена. Как только запахнет в воздухе тлением, как только начнется брожение в накопленных веками кучах хлама (многие ошибаются, принимая это брожение за проявление жизни), так вслед за этими признаками, словно последнее слово разложения, необходимое для его санкции, появляются рои «шалунов». С.-Щедрин
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 сентября 2018 г.
    Люди никак не хочется солидаризироваться с Кащенко, потому--мое особое мнение. О дефиците воды стало известно не сегодня. Знали, должны были знать, какие могут быть косяки. Чернобыль и Саяно-Шушенская--должны были научить избегать рисков. И тем не менее-"вот опять" (по Черномырдину) Тот, кто перекрыл канал для Крыма--сволочь. Ну а тот, кто подвергает людей риску...Он кто?
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-2
      Со мной не надо "солидаризироваться". Не люблю толпу. Толпа безмозгла и управляема: "все пошли, и я пошёл". Поэтому высказывайте свои особые мнения, какими бы они не были. Тогда можно и поговорить ))
      • Павел Шереметев
        Павел Шереметев8 сентября 2018 г.-2+2
        Куча румынского дерьма хрюкнула о толпе... даже не смешно!
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко8 сентября 2018 г.-2
          Ну так и вали отсюда, чучело! До тебя здесь дерьма не было.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 сентября 2018 г.
    Господи!Да сколько уже можно про всяких убогих! Про Украину, США, Армению и т.д.! Давайте говорить про то, что происходит в России! И что надо делать, чтоб улучшить жизнь в стране!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 сентября 2018 г.
    Андрей Широнов Господи!Да сколько уже можно про всяких убогих! Про Украину, США, Армению и т.д.! Давайте говорить про то, что происходит в России! И что надо делать, чтоб улучшить жизнь в стране! ----------------------======== Для того, чтобы улучшить, не надо ухудшать. У вас есть ответ: как получилось в дцатый раз, что завод, который не должен работать в условиях дефицита, тем не менее работал
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 сентября 2018 г.
    В условиях дефицита крайне необходимой воды
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный9 сентября 2018 г.
    Украина = Антироссия. Некий супердешёвый аналог НАТО для борьбы с Россией. Базовая статья бюджета Украины - оборона. Мобилизационный возраст - 60 лет. Отмена мед.коммисии при мобилизации. Переход на натовские стандарты армии. Постоянное увеличение поголовья содат. Налаживание снабжения армии Украины странами Европы и Нато пока устаревшим вооружением, а когда поголовье солдат составит несколько миллионов, и под руководством натовских инструкторов превратится в полновесную армию вторжения, то ей будет любезно предоставлено и суперсовременное оружие, и авиация, и флот.