Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все хорошо, прекрасная Россия! По крайней мере на бумаге у чинуш…

  • Недавно одного губернатора отправили проехаться по его собственному региону, чтобы узнал, как там люди живут.

    «Я даже не знал, что здесь такое творится!» – восклицал искренне изумлённый губернатор и качал головой.

    А ведь он руководил областью уже не один год, но жизнь обычных людей была ему неведома.

    И это в полной мере относится ко всем высоким чиновникам, министрам, членам правительства, даже к парламентариям.

    Все они ориентируются лишь на бумажные отчёты, которые им отправляют нижестоящие руководители. А те в свою очередь формируют такую картину жизни, которая востребована наверху.

    Представьте, что какой-нибудь чиновник с окладом в 300-400 тысяч рублей, с персональным автомобилем и личным водителем живёт в неком элитном месте, где вокруг него все такие же «элитные». Что он может знать о жизни за высокими заборами?

    И когда ему докладывают: «Средняя зарплата выросла до 35 000 рублей!» –  он верит в это искренне, а почему не верить? С высоты его доходов такая зарплата кажется смехотворной и потому вполне реальной.

    Или пенсионный возраст, который хотят поднять. Этим «элитным» жителям, я уверен, искренне кажется, что можно и дольше поработать – в таких, как у самих, условиях, где тепло и сухо, в жару работает кондиционер и хороший оклад никто не отменял. Отчего не поработать-то?

    И когда кто-то из таких небожителей вдруг сталкивается с реальностью – санитаркой, которая целыми днями надрывается за 10 000 рублей в месяц, с почтальоном, который за те же деньги бегает по городу, рискуя жизнью, потому что неизвестно кто его может поджидать в подъезде – чиновник делает круглые глаза и восклицает: «Как можно так жить?!»

    Но потом вновь возвращается к своему креслу, и ужасы простой жизни забываются, всё не так уж и плохо, если не приглядываться к низам.

    Сегодня вся Россия живёт таким образом: на бумаге царят бодрые отчёты о росте благосостояния, низкой инфляции и долгой жизни – ну, а на деле… А за дело никто и не спрашивает, Путин хвалит его и лелеет то же правительство, и какой дурак будет искать тогда на свой чиновный зад лишних приключений? Перед народом наша власть, как известно, не несет ответственности никакой: даже на выборные должности у нас по сути назначают.

    Дана сверху установка улучшить жизнь – значит, нужно рапортовать об улучшении жизни. А что там на самом деле никого не интересует, и потому если начнёшь рассказывать правду, тебя снимут и поставят другого, более «подготовленного». Невозможно улучшать жизнь сограждан и сохранять при этом собственный шикарный образ жизни. А своя рубашка, как известно, ближе к телу.

    Именно поэтому правительство так запросто протянуло свои руки к народным пенсиям: мол вам и так хорошо живётся, не убудет, если поработаете еще 6-8 лишних лет.

    Народ искренне возмутился такой несправедливостью: ведь и так большинство обычных граждан выживают на гране нищеты, средняя зарплата 300-400 долларов в месяц. И это ещё в хороших регионах, на хорошей работе, многие и этого не видят, работают за 200 долларов в месяц, то есть в настоящей нищете.

    Заставить человека работать на таких условиях лишние годы – это уже верх наглости. Но самый цинизм в том, что теперь и после 50-и работу не найдёшь, а на пособие по безработице не проживешь: всего 4 тысячи в месяц, да и то лишь первый год, а потом пошёл вон.

    Но это если вникать в действительность, а вот если смотреть на бумаги, на отчёты различных ведомств, будет всё гладко и красиво – люди живут дольше, работают с удовольствием и кругом процветает законность.

    Поэтому лить слезы перед властью бесполезно: она их будет считать крокодиловыми. До чего дескать народ неблагодарный – вот ведь отчет, заверенный печатями и подписями, где черным по белому написано: «Все хорошо, прекрасная Россия!» А эти зазаборные еще смеют слезы лить!

     

    Источник

27

Комментарии

4 комментария
  • владимир Колесниченко
    владимир Колесниченко24 июля 2018 г.+3
    Все повторяется.... опять будут штыки,вилы.. опять гламурная девица из окошка будет вещать : Нет хлеба ,ешьте пирожные...Все это будет.... Не жалко буржуев, главное чтобы страна, Родина, Россия,которую предки тысячелетиями собирали ,охраняли и берегли , уцелела и воспрянула от плесени и снова расцвела.
    • владимир кот
      владимир кот24 июля 2018 г.+2
      ..Все это будет.... Не жалко буржуев, главное чтобы страна, Родина, Россия,которую предки тысячелетиями собирали ,охраняли и берегли , уцелела и воспрянула от плесени и снова расцвела.,, как известно,ИСТОРИЯ повторяется,когда люди начинают повторять прежние ошибки.говорят часто в виде фарс,но фарс бывает разный.гарант и олигархи,учите ИСТОРИЮ,пока не поздно.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока24 июля 2018 г.+3
    Именно поэтому правительство так запросто протянуло свои руки к народным пенсиям ========================================================= Правительство протянуло ручонки к народным деньгам (цены на топливо, НДС, пенсии) потому что другие меры тотчас затронут само правительство и "членов российской элиты". А с народа, действительно, ничего не убудет...
    • владимир кот
      владимир кот24 июля 2018 г.
      А с народа, действительно, ничего не убудет... ,, убудет сам народ.но видно правительство решило, за ценой не постоит.