Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин и Асад победили?

  • Президент России Путин торжественно принял президента Сирии Асада и поздравил его с приближением "к окончательному, неизбежному разгрому террористов".

    Путин сказал, что впереди у него встреча с президентами Турции и Ирана. И что главная тема для обсуждения на всех переговорах – "вопрос последующего после разгрома террористов мирного политического урегулирования, долгосрочного урегулирования ситуации в Сирии".

    Путин, обращаясь к Асаду, явно делал заявление, рассчитанное на широких круг слушателей:

    – Очень хотел бы обсудить с вами основные принципы организации политического процесса, проведение поддержанного вами Конгресса народов Сирии… Хотелось бы услышать ваши оценки сегодняшнего состояния дел и перспектив развития ситуации, в том числе ваше видение политического процесса, который, как нам представляется, в конечном итоге должен осуществляться под эгидой Организации Объединенных Наций.

    Путин пообещал на основе беседы с Асадом провести консультации с лидерами вовлеченных в сирийский конфликт стран – в том числе с президентом США Трампом.

    Путин представил Асада руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил РФ:

    – Хочу представить вам людей, которые сыграли решающую роль в спасении Сирии. Но хотел бы сказать, что без ваших усилий, без усилий ваших подчиненных, без их героизма ничего бы не было и никаких возможностей для продвижения политического процесса не было бы создано. Эти усилия были предприняты благодаря Вооруженным Силам Российской Федерации вместе с нашими сирийскими друзьями на поле боя. Вам отдельное спасибо!

    И кто-то может себе представить, что после всего этого Путин скажет Асаду наедине что-нибудь типа: Трамп против, Макрон против, все не хотят! Давай подумаем, как тебе поскорее упаковать вещи и куда выехать. А власть в твоей стране пусть забирает оппозиция.

    Очевидно, что политическое урегулирование, которого будет добиваться Кремль – сохранение власти Асада.

    Перед тем, как сдать своего политического партнера, ему встречу на высшем уровне не устраивают.

    То есть Асад вопреки прогнозам даже наших, российских скептиков остается.

    Вот об этом, наверное, Путин и будет говорить со всеми, в том числе с Трампом.

    И что они смогут возразить?

    Получается, Путин и Асад победили?

     

    Валерий Савельев

1

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Усов
    Василий Усов21 ноября 2017 г.
    Очевидно, что политическое урегулирование, которого будет добиваться Кремль – это сохранение Сирии. А поскольку других вариантов для этого, кроме сохранения власти Асада, совершенно очевидно нет,- то и Асада.
  • Бред Спит
    Бред Спит21 ноября 2017 г.+3
    Ну теперь, самое время заняться своей собственной страной , где провалы по всем фронтам , и народ давно уже ждет его побед прежде всего здесь
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков21 ноября 2017 г.-1+4
    Наши победы в Сирии теряют несколько блеска, когда слышишь, что в Дамаске обстреляли наше посольство. Я не могу представить, что в 1945 году в Москве немцы обстреляли чье-нибудь посольство
    • Беня Крик
      Беня Крик21 ноября 2017 г.-2+1
      Минометный обстрел российского посольства в Дамаске лишь одно из свидетельств лжи путинского агитпропа о победе .
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 ноября 2017 г.
    До победы ещё далеко. Это только прелюдия к победе.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion22 ноября 2017 г.-1
    Объявят победу и уйдут, бросив всё на самотёк, чтобы не проиграть ещё больше. Главное, что самых мерзких бармалеев замочили, жаль, что не всех, жаль что поздно начали и жаль, что далеко не всех насмерть. Как ни крути, Сирия всё равно не устоит, мы только продлеваем агонию. Теперь пора свои берега укреплять, да и сам остров с хижинами тоже. Операция была необходима, но начинать стоило годом раньше, и добровольцев туда отправить не мешало, узаконив чвк, и совсем не обязательно отслуживших и с боевым опытом.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 ноября 2017 г.-1
    Кое в чём вы правы. Но в стратегическом плане это регион нам нужен. Беда в том что как показывает история, Россия часто не последовательна в своей политике и в этом её историческая беда.