Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

О ботах Путина, из которых выросла его ненависть к СССР

  • У Петра Первого в детстве был свой бот, с которого пошел весь русский флот. А у Путина, который пожелал на днях наложить на россиян новый сбор за утилизацию обуви, тоже были свои боты – позабытая сегодня обувь – с которых, возможно, и пошел его нынешний антисоветизм.

    Вопрос об этом яром антисоветизме, которым брызжет правящая верхушка России – Путин, Медведев, Греф и прочие чины рангом пониже – далеко не праздный. Потому что это вопрос выживания нынешней России. Иррациональная ненавистью к СССР и советскому строю не дает нашим правителям объективно изучить советский опыт развития, борьбы и победы в условиях враждебного окружения. Нельзя выстоять против Запад, объявив своим врагом свое же прошлое.

    Так откуда у Путина такая личная ненависть к нашему великому прошлому? Ведь никто не заставляет его почти в каждом выступлении недобрым словом поминать советскую зарплату в 120 рублей, нищету, калоши в Африке, кости вместо мяса в магазинах и т.д.

    Думаю, все это происходит из детства Путина. Там он, мальчик из бедной семьи, и нажил в себе некие комплексы неполноценности, тягу к мещанским идеалам, побрякушкам и пр. На фотографии 1967 года, где Путину 15 лет, мы видим скромного подростка, одетого однако с какой-то претензией – выраженной в его нестандартная кепочке. Но главное – обувь. У Путина на ногах суконные, дешевые боты под названием "Прощай молодость!", какие носили старики-пенсионеры в СССР. Молодежь могла носить такое только при крайней нужде. Вот, знать, оттуда и выросли в Путине все эти антисоветские комплексы мещанского розлива.

    Однако никакая бедность родителей не мешала в СССР детям вырваться из нее и сделать себе любую карьеру согласно своим талантам. Что и сделал Путин, имевший возможность в детстве учиться, развиваться, заниматься спортом, ходить в кружки и поступить в престижный ВУЗ – ЛГУ. Потом попасть на службу в КГБ, где он получал очень неплохую зарплату и имел доступ к заграничным шмоткам. Но спустя жизнь, через много десятков лет не только за все это спасибо не сказал – напротив, запинал в гробу страну, давшую ему все блага.

    Для контраста хочу напомнить о судьбе еще одного великого правителя нашей страны – товарища Сталина. Он был тоже мальчиком из бедной семьи: безотцовщина, плохо одетый семинарист – хотя и поэт, и лучший ученик. Самое большое, что его ожидало после семинарии – это стать сельским попом или сельским учителем. Т.е. бедность от рождения до гроба. Российская империя ничего другого талантливому выходцу из низов предложить просто не могла.

    И тут кроется ключевая разница между Путиным и Сталины. Сталин был одним из тех, кто сломал старую сословную систему и дал возможность в СССР таким как Путин спокойно подниматься из грязи в князи. Путин же в силу своих детских комплексов теперь доламывает советскую систему, чтобы народ из низов так там и оставался, опускаясь все ниже и ниже. Быдло должно быть быдлом.

     

    Владимир Стечкин

15

Комментарии

4 комментария
  • Валерий Мироненко
    Валерий Мироненко10 сентября 2017 г.+6
    Отношение к СССР никак не красит Путина. Но оно психологически понятно: дело тут, конечно, не в ботах, а в тяжелых провалах на созидательном фронте. Надо, во-первых, найти виноватого за них – таким назначили СССР. А во-вторых, вдолбить всем в головы, что сегодняшняя массовая нищета лучше скромного советского достатка. Помните, как Паниковский с Балагановым пилят гири: «Пилите, Шура, дальше они золотые!» Так и сегодня народ, склонный к самообману, все еще ждет чудесного возвращения золотых 2000-х и верит Путину. Но что будет потом – когда всем уже станет очевидно, что путинские гири не из золота?
  • Надежда Красная
    Надежда Красная10 сентября 2017 г.+1
    При чем тут боты? Губенко -сирота, из детдома. Савицкая- из маршальской семьи. Много найдется желающих бросить камень в них? Такой вот уродец вырос. Фрейда начитались.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев10 сентября 2017 г.+3
    Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда... А. Пушкин. "Евгений Онегин", 10-я глава. Похоже, великий поэт побывал в нашем времени.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий10 сентября 2017 г.+2
    Стечкин прав! Все признаки уголовника, когда отсутствует сострадание к человеку, А в его случае даже и к его близким. Поздравляю с выбором! Идите голосуйте.