Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политика Эрдогана: если долго надувать щёки, они могут лопнуть

  • "Наши западные партнеры" наложили вето на проект России по Сирии.

    Кстати, вы читали текст, который так им не понравился? Извольте. Документ "решительно требует в полной мере уважать суверенитет Сирийской Арабской Республики и немедленно прекратить любые обстрелы через границу и вмешательства, а также оставить все попытки или планы иностранного военного вторжения на сирийскую территорию".

    Удивительно, не правда ли? Столько соплей по поводу суверенитета Украины, и полный разворот на 180 градусов по поводу Сирии... Ну да, правильно, особый случай… Косово – особый случай, Сирия – особый случай... Одним словом, как только Империя Добра хочет кого-то сожрать, тут же возникает особый случай...

    И практически сразу после того, как "наши западные партнёры" отказали Сирии в суверенитете, ободрённый этим главтурок Эрдоган ожидаемо отреагировал:

    "Турция имеет право проводить зарубежные военные операции не только в Сирии, но и в любом государстве, на территории которого есть террористы, угрожающие стране".

    Главтурок скорее всего даже не подозревает, что ровно эти же слова легко могут быть применены и к его территории... Ну да, он же такой Юпитер, о мощи которого с придыханием пишут сами поляки:

    «После выступления Медведева в Мюнхене стало отчетливо видно, что России нужна новая война. Проблема только в том, кто будет жертвой. Россия не настолько глупа, чтобы атаковать какое-то натовское государство. Разговоры о том, что она нападет на Турцию, бессмысленны, потому что Турция слишком сильна и определенно с треском разбила бы российские части в обычном сражении», – заявил польский эксперт Станислав Янецкий.

    Не знаю, как там мощь, но надутость щёк уже все оценили. А некоторые – даже в нее поверили. Только вот желающих доказать на деле ужасную слабость российских вооруженных сил что-то не наблюдается. Даже Большой Брат со своей армией, первой в мире (по расходам), с шашкой наголо никуда лететь не торопится. Все пихают главтурка в спину:

    Ты давай – ломись! А мы потом за тебя отомстим!..

    Отомстят? Или по старой доброй традиции отделаются одними обещаниями?

    Но что-то подсказывает, что главтурок так и останется в такой вот раскоряченной позе – с надутыми щеками, сжатыми кулаками, и налитыми кровью глазами. Только щёки то дуть до бесконечности небезопасно, они же и лопнуть могут...

     

    Сергей Васильев

0