Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Российский вылет в Сирию глазами украинской зависти

  • Один мой товарищ, бывший укр (выехал из неньки ещё лет 15 назад, но туда постоянно ездит – сестра его там осталась), выдал сегодня перл в ответ на вопрос: почему украинцы так возбудились по поводу ударов русских ВВС в Сирии? Им-то что до того?

    – Ты не представляешь, какая там сейчас зависть к России. Даже у самых свидомых, даже у самых русофобов. Они видят, как их враг, которого они считают "тупой ватой", бомбит кого хочет, никого не спрашивает, ведёт себя независимо. А Запад, который они считают таким крутым, не может ничего в ответ поделать и только жалко мямлит.

    Они же тоже хотят быть независимыми, гордыми, сильными, их всегда раздражала "меншоварность", они всегда считали себя не хуже "старшего брата". А вместо торжеств над москалями им теперь приходится унижаться и клянчить подачки. И как бы они ни петушились, сами-то понимают, что окончательно превратились в опущенных. Это их и злит больше всего – что москали не опущенные, как они. Они больше всего мечтали, чтобы москали наконец обделались. А москали наоборот – Сирию бомбят. Хохлам ну, не сказать, как тяжело с этим фактом жить.

    И больше всего злятся военные укропилоты – они в прямом смысле слова оказались "опущенными": их опустили, согнали с неба Донбасса, они боятся летать даже над своей территорией. А эта "вата" на современных самолётах с современным вооружением долбит ИГИЛ за тридевять земель.

    И еще. За последние полтора года укры привыкли считать себя в центре вселенной, объектом всемирной жалости, пусть и ненастоящей, но всё же – а тут вдруг стали всем по боку. От них все отмахиваются, мол не до вас сейчас, а им это и обидно, и страшно. Страшно, что про них совсем забудут, с "ватой" как-то договорятся без них, а они так и останутся опущенными навсегда и не пойми, ради чего.

    Поэтому они сейчас в полной панике и истерике. И несут свою ахинею в невиданных масштабах – чтобы только напомнить о себе, чтобы их не забыли. И главное, чтобы заглушить своими криками свою вечную тоску отброшенного на задворки неудачника…

     

    Asharky

10

Комментарии

4 комментария
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук1 октября 2015 г.+2
    Ну да, можно понять бедняг. 2 года весь мир носился с ними как с писанной торбой – и вот те на: нашлись в мире дела поважней. Как объяснить ребенку, что все хорошее когда-то кончается?
  • Елена Русова
    Елена Русова3 октября 2015 г.+2
    Два года назад я б посочувствовала. А сегодня могу только сказать - заслужили. Считать себя лучше других - путь к деградации,что и видим в реале на Украине.
  • Елена Русова
    Елена Русова3 октября 2015 г.+1
    Картинку удачно подобрали👍
  • Александр Дубков
    Александр Дубков8 октября 2015 г.+2
    Я предугадывал, что Украина, как проект закончится в 16 году. И будут свидомые начинать жить сначала. По капельке, по гривне. И Россия. конечно, сжалится и начнет им потихоньку помогать. А майдан и Донбасс будут вспоминать, как кошмар. Кого накажут, а кто смоется неведомо даже Духу святому. Да и не в этом суть.