Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Акулы частного извоза

  • Таксисты, частные извозчики, бомбилы – это люди, для которых чаще всего нет ничего святого. Могут как раз плюнуть зарядить за десятиминутную поездку цену, равную оплате целого рабочего дня университетского профессора. Почему-то именно в эту профессию идет так много отборных дятлов, которые так трепетно относятся к своему времени и к своей повозке, словно она вся из платины, а он сам – герцогиня Кембриджская.

     

    Эталонный таксист как-то встретился нам с другом, когда мы ехали из аэропорта Домодедово. Заспорили мы с ним о прайсе, еле договорились на 1000 р. до метро (всего 20 минут), едем, а он продолжает канючить:

    – Вы знаете, ребята, у меня время: одна минута – капля золота!

    – Ну а на хрен ты тогда бомбишь, если у тебя такое дорогое время? – спрашиваю я.

    Когда доехали до места, он начал требовать, чтобы ему доплатили сверху еще 500 р. Был нами послан.

    – Ну ладно, Бог всё видит, вспомните потом, если с вами что-нибудь случится, – с обидой в голосе выдал он зловещее пророчество.

    – Если с нами что-то и случится, с вами мы это точно не свяжем! – ответили ему друг.

     

    Ну, это было вступление, а теперь небольшой список самых популярных разводок таксистов.

     

    Наглая ложь

    Вы выходите из вокзала, и тут же к вам подходит таксист. Вы говорите "нет, спасибо", считая что сможете и на метро добраться до места.

    – Да 150 рублей всего, – говорит таксист.

    – 150?!

    – Ну да.

    – Круто, поехали!

    Когда добираетесь до места, таксист с невинным видом заявляет: ну что, по счетчику 20 км, 150 рублей за км, с вам 3000 рублей.

    – Да вы чё, мы же на 150 рублей договаривались!

    – 150 рублей за километр! А вы решили что 150 рублей за всю поездку? Да где вы такие цены видели!

     

    Жертва логопеда

    Вы спрашиваете у таксиста, сколько стоит добраться до места, он говорит

    – Триста!

    – Ок, поехали!

    Когда приезжаете, таксист непонимающе смотрит на три сотенные, которые вы ему протягиваете, и говорит:

    – Три сто! Я сказал: три сто!

     

    Разводка иностранцев.

    На улицах Москвы, особенно в районах дорогих гостиниц, появились такси на которых написано Free (Свободно). Но дело в том, что по-иностранному свободное такси будет Vacant , а Free – бесплатно. После того как иностранец, купившись на табличку и порадовавшись чудесной московской гостеприимности, доедет до нужной точки, жлобина-таксист зарядит ему не меньше сотки баксов. Они же, иностранцы, все богатые!

     

    Фокусник

    Вы договариваетесь, к примеру, на пятьсот рублей. После того как доезжаете до места, даете ему пятихатку, он берет, а когда вы собираетесь вылезать, останавливает вас – эй, а ещё четыреста? Вы смотрите в его руки, а там всего сто рублей. Ну, может, ошиблись в темноте, думаете вы, и даете ему ещё четыреста.

     

    Валютчики

    Самые охреневшие; не знаю, существуют ли ещё такие или уже вымерли, слышал об этом подвиде когда-то давно. Такие называют небольшую сумму, а по приезду уточняют, что имели ввиду доллары или евро, а не рубли.

     

    Ну, а на последок, справедливости ради, хочется сказать, что и таксистов, бывает, разводят. Причем очень жестоко. Приведу один пример, который раньше был очень популярен в бандитских кругах.

    Такси останавливает мужик, называет адрес и садится на заднее сиденье. После того, как он доезжает до нужной точки и выходит, такси тут же останавливает другой мужик. Через некоторое время он говорит: слышь, а ты не боишься на заднем сиденье такие бабки возить?
    Таксист оборачивается, и видит барсетку, набитую деньгами. Видимо, прошлый клиент забыл. Попутчик уговаривает поделить бабло, выскакивает из машины, а на следующем повороте таксиста блокируют другие машины с суровыми дядями, которые требуют вернуть барсетку клиента. Заканчивается это отжимом денег или машины.

     

    Итого: будьте бдительны – и удачи на дорогах!

7

Комментарии

2 комментария
  • Борис Григорьев
    Борис Григорьев9 сентября 2015 г.+1
    Дорога – вообще такое место, что порой даже самых законопослушных граждан превращает в злостных нарушителей. Много вы видели таких, кто не оставит свое авто под знаком «остановка запрещена», если рядом нет эвакуатора? Кто в населенном пункте без фотоконтроля будет ехать 60 км.час? А бомбилы, которые проводят полжизни на дорогах, пропитаны насквозь духом этого авантюризма.
  • Одинокий Путник
    Одинокий Путник9 сентября 2015 г.+2
    На дорогах есть еще две опасности - подставы. Ментовские и бандитские, что суть едино. Но если от бандитов отбояриться еще можно, то против ментов не попрешь.