Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Хазин: Путин ищет альтернативы в экономике

  • В московских экспертных кругах появилась информация, что Путин дал поручение разработать альтернативную кудринской программу среднесрочного развития России. Почему это сделано?

    Сама идея сделать Кудрина руководителем Центра стратегических разработок была спецоперацией либерального лагеря. Ее задачей было продемонстрировать, что альтернативы бывшему министру финансов нет. Следует ли отсюда, что Путин понимает необходимость такой альтернативы? 

    Существует несколько версий на этот счет. Версия первая: эта история вообще не имеет отношения к противостоянию либеров и патриотов. Тогда можно допустить, что это чисто аппаратная борьба, направленная на то, чтобы исключить назначение Кудрина преемником Медведева.

    Версия вторая гласит, что люди, не входящие в команду Кудрина (например, помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов), пытаются на аппаратном уровне хоть как-то уравновесить влияние Кудрина. Есть третья версия, наиболее оптимистичная: Путин выдвигает вперед группу экспертов, которые будут выстраивать отношения с Дональдом Трампом.

    Если Трамп станет президентом, он ни с Кудриным, ни с другими представителями его команды работать не будет. Более того, если Путин попытается сделать Кудрина премьером или хотя бы руководителем экономического блока правительства, это будет воспринято Трампом как плевок в лицо и демонстрацией того, что с Путиным иметь дело нельзя.

    В нынешней ситуации, когда шансы Трампа на победу в выборах высоки как никогда, Путин не может себе позволить портить с ним отношения. Тем более, что после скандала с Олимпиадой стало очевидно, что для России и Путина лично единственная возможность взять реванш — поддержать Трампа.

3

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий26 июля 2016 г.
    Путину подумать нужно о народе. а не о своей жопе. Интриган чёртов. Вот же мозги у либерала- думаете сгнили от бесконечных интриг? Ничего подобного- либералы по своей сути это западные люди. И они не способны на постройку государства рабочих и крестьян. Такие Люди как Путин определяются русским народом как хуторяне, или как говорят большевики- кулаки и лавочники. Зачем смысл искать у такого человека? Ну ладно Хазину делать нечего. А нам зачем? Нам он и его подельники устроили жизнь где мы занимаемся ВЫЖИВАНИЕМ. Народ и загадочно- бессмысленные решения Путина несовместимы.