Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Анатолий Вассерман. Украинских диверсантов в Крыму хватит до конца Украины

  • Тёплых морей на Руси немного. Поэтому ещё в XVIII веке по мере зачистки черноморского побережья от турок отставные ветераны наших вооружённых сил начали перебираться в края, удобные для их возраста и состояния здоровья. А уж когда крымская ветвь турецкого народа (её у нас принято называть крымскими татарами, хотя её самоназвание «къырымлы», то есть просто крымец) перешла из османского подданства в российское, полуостров стал раем для отставников. И в советское время, и в пару десятилетий формальной независимости юго-западной части Руси любой кадровый военнослужащий, утративший связи с малой родиной за десятилетия служебных переездов, старался получить жильё,положенное при выходе в отставку, именно в Крыму.

    К моменту государственного переворота 2014.02.22 в Киеве Крым, естественно,изобиловал людьми, знающими, что делать по любую сторону от мушки. Фотокиноматериалы показывают: значительную часть легендарных вежливых людей составляли как раз военные пенсионеры.

    Так, на многих фотографиях запечатлены, судя по снаряжению и вооружению, любители страйкбола —максимально реалистичных тренировок со специальным пневматическим оружием,гарантированно безопасным, но внешне неотличимым от боевого. Разнообразие природных условий позволило создать в Крыму десятки страйкбольных полигонов,где ветераны, вышедшие в запас или отставку после 2–3 десятилетий службы,но всё ещё полные сил, передают опыт людям помоложе. В напряжённой обстановке доблестные служащие вооружённых сил Украины вряд ли могли заметить, что многие люди в добротном камуфляже держат автоматы АК 103, выпускаемые только на экспорт и отродясь не бывавшие в силовых структурах РФ, зато весьма популярные в качестве прототипа для страйкбольных приводов.

    Но у каждой палки по меньшей мере два конца. Сейчас некоторая— хотя и небольшая — часть крымских отставников не считает себя русской.

    В 1864 м году польский историк и политик (а под конец жизни —ещё и священник) Валериан Анджеевич Калинка (1826.11.20–1886.12.26) написал: «… лучше[Малая] Русь самостоятельная, нежели Русь российская. Если Грыць не может быть моим, то да не будет он ни моим, ни твоим! Вот общий взгляд, исторический и политический, на всю Русь!» С тех пор и по сей день идёт непрерывная работа по превращению жителей юго-запада нашей страны в антирусских. Этапы сочинения украинского языка и украинского народа подробно документированы самими соучастниками этой разновидности этноцида — лишения людей их цивилизационной идентичности. Благодаря документации давно не осталось никаких сомнений:лозунг «Украина — не Россия» не только разрушительный для тех, кто в него уверовал, но и попросту заведомо лживый.

    Тем не менее полуторавековая пропаганда возымела немалое действие.Среди жителей северного Причерноморья немало не только профессиональных украинцев — тех, кто извлекает (или хотя бы надеется извлечь) прибыль из отделения украинцев от остальных русских. Есть там и многие миллионы людей, искренне уверенных в своей мнимой нерусскости.А привычные убеждения — даже ложные —человеку легче защитить, чем пересмотреть.Когда весь ход обстоятельств доказывает,что украинцы остаются частью русского народа, находятся и готовые изменить эти обстоятельства ради сохранения иллюзии.

    Среди крымских отставников неизбежно ещё не один год можно будет изыскать готовых на работу в пользу спецслужб, формально представляющих интересы республики, под чьей властью полуостров пребывал до момента её уничтожения государственным переворотом.Как профессиональные военные и/или сотрудники тех же спецслужб, они приучены исполнять приказы, способные вызвать любые разрушения и смерть.

    Приказы такого рода есть кому отдать. Удержать часть русского народа в отделении от остальных русских можно, только постоянно учиняя конфликты между Россией в целом и отколотой от неё окраиной. Ещё в мирное время мне довелось сказать о вождях осколков нашей страны: чтобы в иностранных аэропортах ходить по красным ковровым дорожкам, они готовы красить их кровью своих сограждан. Теперь же Украина захвачена людьми, начавшими с убийства нескольких десятков сотрудников охраны правопорядка и расстрела в спину своих же подельников. После свержения их ждёт в лучшем случае пожизненное заключение.Они готовы лить всё новую кровь, чтобы отдалить хоть на несколько месяцев ответственность за всё уже содеянное.

    Вдобавок сильнейший удар по политическому весу независимцев— очевидное благополучие жителей Крыма на фоне частей Руси, пока числящихся Украиной. Боевики, заведомо не способные улучшить жизнь оккупированных ими территорий, вынуждены для снижения контраста пакостить освободившимся регионам. Отсюда и отсечение полуострова от днепровской воды, и взрывы линий электропередачи, и блокада поставок продовольствия из сопредельной Херсонской области, и препятствия к проезду граждан Украины в Крым… Диверсии в Крыму — тоже способ создания иллюзии мирной жизни на Украине. Хорошо ещё, что Киев не рискует расстреливать Крым из орудий,как Донбасс: даже явно отмороженные террористы прекрасно понимают, что регулярные войска РФ имеют куда больше возможностей для отпора, чем ополченцы Донбасса, располагающие только трофеями да тем, что купили у легендарно продажных(ещё с имперских времён) малороссийских интендантов.

    Внешнеполитические обстоятельства пока не позволяют Российской Федерации покончить с террористической группировкой,захватившей Украину. Да и немалая часть её граждан всё ещё не осознала то, что многократно доказано ходом истории: не бывало для жителей Украины несчастья худшего, нежели приступы её независимости от остальной России. Только время — по счастью, вряд ли долгое — окончательно убедит самих украинцев в том, что они всё же русские и могут достигать благополучия только вместе с остальными русскими. Пока же мы вынуждены ждать от киевских оккупантов (и их зарубежных хозяев) всё новых пакостей. И отлавливать среди жителей Крыма немногих, но от этого не менее опасных, членов организованной преступной группировки«Украина».

2

Комментарии

15 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик21 ноября 2016 г.-1
    Господин Вассерман ! Вы уже далеко не молоды , о душе пора подумать , а Вы тискаете подлые пропагандисткие тексты , призываете к нац. розни , насилию , славите агрессию против суверенного государства . Не отмоетесь - просто времени уже нет , так и уйдете из жизни в ранге придворного путинского еврея . Стыдно ! А Украина будет жить и развиваться , и Крым будет её частью , и Донбасс .
    • Алекс Ром
      Алекс Ром21 ноября 2016 г.+2
      Беня, ваш крик жалок.
      • Беня Крик
        Беня Крик21 ноября 2016 г.-1
        Жалок и смешон г. Вассерман .
        • Ирина Шарова
          Ирина Шарова21 ноября 2016 г.+1
          Беня, два народа - две страны. И Вам с этим в Израиле жить до конца дней. С арабскими кварталами, с двумя государственными языками - ивритом и арабским, а большинство говорит по русски. Поэтому решайте свои проблемы, в которые по незнанию окунулись 20 лет назад, собирайте пластиковые бутылки (100 бутылок - 30 шекелей, на дороге не валяются), а до Вассермана Вам, как до луны.
  • Беня Крик
    Беня Крик21 ноября 2016 г.-1
    Мадам , у Вас убогая фантазия коль скоро Вы определили меня в собиратели бутылок .))) А до Вассермана мне гораздо дальше чем до Луны - я свободный гражданин демократического государства а он продворный шут и плохонький пропагандист при криминальной российской власти , мы обитаем в разных вселенных .
  • Aleks Best
    Aleks Best22 ноября 2016 г.
    Маразм крепчает и у этого писаки../
  • Vja4eslav Vja4eslav
    Vja4eslav Vja4eslav23 ноября 2016 г.
    Какой ты свободный гражданин? Ты пёс смердячий. В Израиле на хрен никому не нужный и гавкающий на этом портале.
    • Беня Крик
      Беня Крик23 ноября 2016 г.
      Пасть захлопни , чмо малограмотное !
  • Vja4eslav Vja4eslav
    Vja4eslav Vja4eslav23 ноября 2016 г.
    А ну фу, пидор! В будку!
    • Беня Крик
      Беня Крик23 ноября 2016 г.
      Геть в петушатник , машка !
  • Vja4eslav Vja4eslav
    Vja4eslav Vja4eslav23 ноября 2016 г.
    На чердаке у себя, где ты дрочишь тихо от мамы блеять будешь свинотка
    • Беня Крик
      Беня Крик23 ноября 2016 г.
      Ты , грязный позорный хуесос , пасть открываешь лишь по причине виртуальности общения . В реале-то обосрался бы словечко корявое вякнуть , ничтожество .
      • Vja4eslav Vja4eslav
        Vja4eslav Vja4eslav23 ноября 2016 г.
        Это тебя что ли испугался бы, пидор висложопый?
  • Беня Крик
    Беня Крик23 ноября 2016 г.
    Меня , меня бы испугался , тварь ! И не рассказывай тут что ты боец и герой - один хрен никто не поверит , видно птицу по полету . Ты трусливая подлая мразь .
  • Vja4eslav Vja4eslav
    Vja4eslav Vja4eslav23 ноября 2016 г.
    Да ты бля грозный пидор оказывается! С большим удовольствие бы повидался.